Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Igrus
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.10.2008, 09:59   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Появление Чеслава сотоварищи в моей горнолыжной жизни изменило понимание самого главного:

Это раньше было, когда инструктор говорил: "Делай как я" и много других бесполезных рекомендаций.

Сейчас же все, кто прошел школу, знают, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО упражнениями, каждое из которых ставит в правильное положение или колени или корпус или руки, в итоге собирается в одно целое правильная техника резаных поворотов.

После них ты не думаешь, куда наклонена голова или где на склоне стоит твоя табуретка - всё происходит автоматически.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 10:43   #12 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
фото нужно однозначно большего размера, увидеть здесь что-то очень трудно, но на последних фото где "скоростуха за 80" стойка испорчена тем, что при попытке наклона вперед и формировании средней стойки, "пятая" точка уходит назад и сводит на нет попытку, приводя к задней стойке. Такая ошибка бывает и у меня когда забываю за собой следить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:03   #13 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
учиться хорошо,но кататься больше хочется
Можете мне не верить, но я много раз встречал такие ...ммм... такую идеологию катания. Как правило, это используется как оправдание стагнации в технике. Опасность такого подхода в том, что и через 3, 10 или 23 сезона кровень катания остается практически тем же, поскольку за все эти сезоны не хватило времени научиться основополагающим базовым элементам. Сколько не закатывай ошибку - она ошибкой так и останется.

Цитата:
по поводу методики тренеровки,она у меня своя,и поверте я в этом разбираюсь.
тогда ситуация близка к безнадеге: врядли удастся найти тренера, который позволит ученику учить себя методике того, как и чему учить этого ученика.

Потому мой Вам совет - найдите учителя, которому Вы поверите, и тупо ему отдайтесь, постаравшись забыть все, что Вы учились "до того", и за пару-тройку дней или недельку Вы сами себя не узнаете ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:09   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
К Uncle Stas +1

Igrus, особенно тяжело будет избавляться от ошибок, когда ты таки созреешь пойти в Школу.

Научить намного легче, чем переучить. Понимаешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:22   #15 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Это раньше было, когда инструктор говорил: "Делай как я" и много других бесполезных рекомендаций.
Я бы все же дополнил. Есть на мой взгляд очень эффективный метод обучения - это катание след в след за инструктором, на близком расстоянии, стараясь повторять все его движения. Польза и удовольствие - колоссальные, не меньше чем от упражнений ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:26   #16 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Я бы все же дополнил. Есть на мой взгляд очень эффективный метод обучения - это катание след в след за инструктором, на близком расстоянии, стараясь повторять все его движения. Польза и удовольствие - колоссальные, не меньше чем от упражнений ;-)
Бесполезно, замечаешь, что всё бестолку, если это пишут на видео. Тебе только КАЖЕТСЯ что ты повторяешь все движения.

На самом деле отличия везде: ты не контролируешь ни градус корпуса, ни наклон головы, ни расположение рук, и всё твоё внимание занято разглядыванием инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:41   #17 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
всё твоё внимание занято разглядыванием инструктора.
отличия конечно же будут, кто ж спорит... иначе проехал разок за Райхом или Миллером - и в дамках!

Но польза несомненна, я настаиваю, мне повезло и так меня учили в мой первый сезон. Только не надо разглядывать инструктора, нужно просто смотреть и повторять, тупо отключившись и не пытаясь анализировать. Как обезъяна. Повторять движения на уровне рефлексов. Мозги включать на подъемнике и вечером...

...возможно, нужно найти еще "своего" инструктора. У Чеслава все хороши, но мне очень понравилось как Юрек провел меня по трассе на крайней Школе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 13:54   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Согласен, что плюсы есть, но без школы стать лыжником можно только типа recreational.

Цитата:
мне очень понравилось как Юрек провел меня по трассе на крайней Школе
Вопрос, понравилось ли Юреку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 20:05   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Цитата:
Я бы все же дополнил. Есть на мой взгляд очень эффективный метод обучения - это катание след в след за инструктором, на близком расстоянии, стараясь повторять все его движения. Польза и удовольствие - колоссальные, не меньше чем от упражнений ;-)
Иногда только ребра инструкторам ломают, ну але цє так между прочим:P
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 20:07   #20 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Чеслав, есть горкий опыт?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Троллей borisimus Air Sports территория 20 26.05.2013 17:09

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)