Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: mopo3 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/1224-mopo3.html)

Sheridan 29.10.2008 18:04

mopo3
 
сообщение от mopo3 (скопировал я)

YouTube - Buk 22B

YouTube - Buk 5F

YouTube - Buk 5F

З.Ы. Не могу сказать, что это мои любимые трассы... сложноваты всё-таки для меня. Но так получилось, что вспоминали о наличии фотоаппарата при катании именно с этих склонов. Может потому, что быстро уставали и в порядке отдыха видеоснимали?

Sheridan 29.10.2008 18:06

Комментарий от Макса Бульдозера:

Re mopo3
По всем трем роликам сразу.
Основная проблема – задняя стойка! Отъезжает «нижняя» нога перед перекантовкой. Висят руки. Но! Отличный динамичный стиль. Мне лично очень понравилось, как у вас работают колени. Мне кажется, если вы поднимите вперед руки, то это вам поможет уйти из задней стойки и, возможно, перестанет отъезжать «нижняя» нога во время ведения дуги. Но в целом видно, что вы получаете удовольствие, а не просто спускаетесь.

Sheridan 29.10.2008 18:07

Комментарий от mopo3

Цитата:

Основная проблема – задняя стойка!
Есть такое. К концу сезона стало полегче ножкам.

Цитата:

Цитата:Сообщение от Booldozer
Отъезжает «нижняя» нога перед перекантовкой.
Это я экспериментировал с распрямлением "внешней" ноги.

Цитата:

Цитата:Сообщение от Booldozer
Висят руки.
Вот это проблема. Никак не могу найти, куда их деть. "Будем искать!" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука"

Цитата:

Цитата:Сообщение от Booldozer
Мне кажется, если вы поднимите вперед руки, то это вам поможет уйти из задней стойки и, возможно, перестанет отъезжать «нижняя» нога во время ведения дуги.
Стараюсь это делать (руки вперёд поднимать).

Спасибо за добрые слова. Ну, и за замечания - тоже. При случае - с меня :beer:

UncleStas 29.10.2008 18:36

Цитата:

Стараюсь это делать (руки вперёд поднимать).
Руки не нужно поднимать, ими нужно работать- колоться или имитировать укол.

Видео у меня чего-то очень рваное, но стойка мне задней не показалась. Однако вертикальная работа чрезмерна, и собственно поворот (2я его часть) проходится в полуприседе - это, мне каэццая, результат слишком акцентированной разгрузки разгибанием, и получается несколько тяжеловесно.

Я бы рекомендовал освоить разгрузку сгибанием

mopo3 29.10.2008 19:32

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 6933)
Однако вертикальная работа чрезмерна

Согласен. Как по мне, выглядит несколько по-клоунски. Просто понравилось, как лыжи выталкивают меня в следующий поворот. Вот и развлекался новыми ощущениями. :)

Спасибо за комментарии.

UncleStas 29.10.2008 22:20

ну, не по клоунски, но как тяжелая работа

в идеале центр масс должен находиться на постоянной высоте на склоном... в этом, кстати, основное отличие карвингового поворота - замены высокозатратного вертикального перемещения центра масс на экономное горизонтальное перемещение ЦМ на (условно)-постоянной высоте

Sheridan 30.10.2008 11:35

2mopo3: а вообще ты неплох, честно. Есть некоторая неуверенность, но скажи мне, ты самоучка? Или школа была?

mopo3 30.10.2008 19:38

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 6971)
...Есть некоторая неуверенность...

Малый опыт катания, сложность трассы. Плюс ко всему: 80 кг верхом на FLOW 6.2.
При достижении некой скорости спуска лыжи начинали казаться мягким. Это бодрости не добавляло.
На чёрных трассах я оказывался что называется "за компанию". Но лучше себя чувствовал на красных.

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 6971)
... но скажи мне, ты самоучка? Или школа была?

Самоучка. Конечно, среди моих знакомых можно назвать несколько человек, которые давали советы, но системного обучения под их руководством я не проходил. Довольно много прочитал, но в голове от этого чтива - каша стала только жиже. :)
Карвить я научился самостоятельно. Благодаря вот этому ролику. Это было, как удар доской по голове. Многое стало на свои места и начал чуток понимать из того, что успел прочитать и не забыть.

YouTube - Carving - Ski Lesson

Sheridan 30.10.2008 19:53

Цитата:

Карвить я научился самостоятельно. Благодаря вот этому ролику.
Фигасе! :shock:

Ты первый в моей жизни с таким признанием. Открою тебе секрет, этот чувак шарит, но ошибок у него дофига и упражнения неправильные.

Теперь ясны твои ошибки :)

Но. в любом случае, тебе респект. Заставить себя делать что-то полезное на горе, а не просто катать - это нужна сила воли.

Запишись к Чеславу в школу. Потенциал у тебя есть. И немалый.

mopo3 31.10.2008 00:41

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 7007)
Открою тебе секрет, этот чувак шарит, но ошибок у него дофига и упражнения неправильные.

Хотелось бы поподробнее услышать.

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 7007)
Теперь ясны твои ошибки :)

Мне бы эта... ты бы эта... пальцем показал, что ли? :)
Замечания других "кашпировских" я услышал. Хотелось бы и от тебя... Тем более, ты сам это организовал и сам же записался. Тебе и карты в руки.

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 7007)
Заставить себя делать что-то полезное на горе, а не просто катать - это нужна сила воли.

Думаю, тут больше зависит не от воли, а от мотивации. Кому-то нравится кататься быстро (чтоб дух захватывало), кому-то - чтоб с приколами (чтоб весело было), кому-то - технически грамотно (для души, что ли?).

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 7007)
Запишись к Чеславу в школу.

Будет оказия - может быть. Сейчас я пока себе это слабо представляю. Как говорится: поживём - увидим.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:47.