Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Sam
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2015, 23:07   #11 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
@Spin, к сожалению, нет. Но скоро обязательно будет :-) так как планирую поездку...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
широко расставлены ноги - это не заучено, а стадия становления лыжника, и ее надо бы быстрей пройти именно с грамотным наставником, чем опытней наставник, тем быстрей ходишь по стадиям, все широко катали, не ты первый, не ты и ...
сдвигай ноги, пружинь ими, как одним целым, помогай палками в опоре, учись классике, если уж на внетрасс тянет
Ну значит стадия становления у меня немного затянулась, так как лет десять уже катаюсь :-) Спасибо за дельные советы, буду работать над этим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 23:18   #12 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Sam, в горных лыжах существуют некие базовые моменты, описывающие положение тела в статике и в движении. Цель базы - построить технику свободного катания на балансе тела райдера и возможностях геометрии лыж с боковым вырезом для:

- минимального использования физической силы;
- полного контроля скорости и направления движения на разных склонах;
- максимальной безопасности самого райдера и окружающих.

Нет базы - нет правильной, т.е. легкой, контролируемой и безопасной техники. Ага?

Судя по фото, с базой у Вас как-то туго, но ошибки закатаны прочно)) Например: лыжи в самом деле управляются с носка, Вы же сидите на задниках. Представьте автомобиль с передним приводом и полным багажником цемента на спуске по скользкой дороге, как оно будет с управлением? И это только один промер.

Поставить базу нереально на форуме, но одно-два занятия с инструктором на склоне. Да, проблемы будут. Строить с нуля проще, чем ломать и строить, но ничего невозможного в этом нет. Уверен, ваше следующее появление в "К" будет очень другим.


ЗЫ: @Spin, есть видео? Свое, конечно Было же вроде обещано торжественное появление в "К"...

ЗЗЫ: @Sam, почитал Вашу снарягу в профиле. Для занятий лучше возьмите у друзей нежесткую слаломку с радиусом 12-14 м, если не получается - любую прокатную модель. Кроме Россигнола, разумеется)) Ростовка от пола до подбородка/носа. Чуть короче можно, длиннее нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam, wwa
Старий 02.02.2015, 23:34   #13 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
@Lom, спасибо! Согласен с Вами, что поставить базу на форуме нереально, но теория, это уже половина дела Так как прежде чем что-то делать, надо понимать как это делать, ну и само собой тренировки, без них никуда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 02.02.2015, 23:39   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я как каждый раз беру лыжи фелки готама в руки, спрашиваю себя, - ак ты будешь ими управлять...???
я до сих пор их боюсь, но хочу!!! то лыжи с больших букв
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 23:40   #15 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
почитал Вашу снарягу в профиле. Для занятий лучше возьмите у друзей нежесткую слаломку с радиусом 12-14 м, если не получается - любую прокатную модель. Кроме Россигнола, разумеется)) Ростовка от пола до подбородка/носа. Чуть короче можно, длиннее нельзя.
Эта мысль не покидает меня уже давно. Как раз слаломок у меня никогда и не было, может в этом и есть одна из причин моих ошибок в технике...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 23:48   #16 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
теория, это уже половина дела
а не факт. Помните древнюю байку о сороканожке, у которой спросили, с какой ноги она начинает ходить? Теория хороша только в комплекте с практикой, в Вашем случае. Иначе просто забьете себе голову тем, что пригодно только для спортсменов. Современный аналог авальмана в статье Гуршмана - очень гут, но это таки на потом, если будет нужно вообще.

Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
Как раз слаломок у меня никогда и не было
Чтобы лыжа выполнила резаный поворот, райдеру нужно поставить ее на кант, прогнуть и не мешать работать. Лыжа должна помогать райдеру, с ней нужно дружить, а не бороться)) Начальные упражнения делаются на низкой скорости, для прогиба должно хватать массы райдера, без центробежной силы, которая начинает помогать прогибу от какой-то скорости. Чем уже лыжа, тем легче ее закантовать. Так что не знаю))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 02.02.2015, 23:49   #17 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я как каждый раз беру лыжи фелки готама в руки, спрашиваю себя, - ак ты будешь ими управлять...???
я до сих пор их боюсь, но хочу!!! то лыжи с больших букв
Ну значит я взял себе лыжи на вырост и будет к чему стремиться и расти Я недавно их приобрёл и боялся, что не справлюсь с такой широкой талией и длиной, но на удивление какого либо дискомфорта я не испытал, по сравнению с более узкими моими лыжами. Даже наоборот, один восторг и положительные эмоции
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 23:58   #18 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ИМХО, после чугуннейшей из рельс династар легенд абсолютно любая лыжа вызовет восторг Если будет возможность, катните на вельвете что-нибудь из Саломона 24-й серии или, например, Фишер Прогрессор не жестче 600. Уверяю, мир расцветет кучей еще более новых красок. Нинада забивать гвозди граблями Готама - совершенно великолепная лыжа, но в своей среде обитания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2015, 00:10   #19 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Если будет возможность, катните на вельвете что-нибудь из Саломона 24-й серии или, например, Фишер Прогрессор не жестче 600.
Как раз в эту сторону и смотрю. Благодарю за ценные советы! Теперь я просто обязан подтянуть (исправить) свою технику! Ну и само собой видео в эту ветку...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 03.02.2015, 00:57   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
посмотрел на компе фотки, впринципе конечно недочеты есть. но видео проезда (спокойного) без динамики более точно откроют картину. может и не так все запущено.. но лыжи однозначно жесткие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« SergAnt | Maoiski »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)