Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Sam
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2015, 11:29   #1 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Sam

Уважаемые кашпировские, прошу совета! Что в моей технике не так?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1850-1.jpg
Переглядів: 911
Розмір:  370,1 КБ
ID:	20674  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4008-1.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  270,9 КБ
ID:	20675  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1852-2.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  534,1 КБ
ID:	20676  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 13:20   #2 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Sam, если коротко по фото - всё
1.Задняя стойка в "унитазе",
2 Корпус повёрнут к склону
3 Езда в повороте на внутренней лыже (нет ангуляции в бедре)

Чтобы было понятнее - посмотрите это видео со стоп-кадрами. К примеру, 1.48 - и сравните со своим.
http://extreme.com.ua/forum/kashpiro...tml#post148391

Но лучше - запишитесь хотя бы на одно занятие к инструктору (про посещение школы я даже не говорю ) - это вам даст толчок к движению в правильном направлении.

Удачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 02.02.2015, 18:59   #3 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
@Salseros, спасибо, очень толково и доходчиво... Видео просмотрел, выводы сделал...

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
1.Задняя стойка в "унитазе",
Собственно возник вопрос: как избавиться от задней стойки?
Забыл уточнить...Снаряга у меня далеко не слаломная :-) на фото это видно. Я понимаю, что техника прежде всего и снаряга тут играет второстепенную роль, но всё-таки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 19:09   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
@Salseros, спасибо, очень толково и доходчиво... Видео просмотрел, выводы сделал...


Собственно возник вопрос: как избавиться от задней стойки?
Забыл уточнить...Снаряга у меня далеко не слаломная :-) на фото это видно. Я понимаю, что техника прежде всего и снаряга тут играет второстепенную роль, но всё-таки...
По отдельным снимкам довольно сложно судить о технике (если там конечно не все однозначно плохо).
Почитайте статейку о стойке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 02.02.2015, 20:55   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
это статейка великого Гушмана? Где все северо-американцы и россияне ,вдобавок, лохи, роботов плодят))) а он, великий и комбинирующий, видит все, и как то спортсменов лекционирует ... не слишком ли на школы целых континентов критику валить? проходимец Ваш Гушман, проходимец!

Добавлено через 7 минут

ну и по теме, - это фрирайд, свободное катание, как хочу, так и валю.. только вот не дай бог завалить такой широкой стойкой в Снег (с большой) въехать..
я не знаю как комментировать, просто катай, но очень осторожно, и все тут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam, Valdemar Facepalm Sashko
Старий 02.02.2015, 21:50   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
это статейка великого Гушмана? Где все северо-американцы и россияне ,вдобавок, лохи, роботов плодят))) а он, великий и комбинирующий, видит все, и как то спортсменов лекционирует ... не слишком ли на школы целых континентов критику валить? проходимец Ваш Гушман, проходимец!
Я не называл Гуршмана "великим". Нормальный человек, нормальным языком все излагает, и это далеко не единственная статья этого автора, посвященная горным лыжам.
"Григорий Гуршман – бывший тренер сборных Австрии, США и Канады". Ну да, туда только "проходимцев" берут.

Igrus, я еще раз напоминаю, что это форум. Мы люди разные и наша позиция и мнения по вопросу могут отличаться и даже сильно.
Привожу твое сообщение из соседней ветки:
"я вот два крайних дня откатал строго в классической манере, дабы не дай бог вспотеть, и перемерзнуть, даже скорость не превысил, комфортную, лыжи как бы сами ехали, все на технологиях и примочках заданными инженерами. я рад, что у меня лыжи сами ездят, когда хозяин в полудреме.." - и очень хорошо!!!
Но я так не катаю в принципе. Даже на маленькой горочке я стараюсь попотеть и чтобы к концу дня ноги подкашивались... Мы разные и думаем каждый по-своему.

Извиняюсь перед автором топика за отклонение от темы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оффтоп! Salseros
Старий 02.02.2015, 22:14   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
да, Гриша понятно пишет, и многое настрочил полезного, но вот хозяину топика он совсем не понятен, так как не обладает он елементами простого и начального в горных лыжах, а вы ему учения Григорьева, да еще и отрешенные от всего человечества )))
Вы катайте как вам угодно, выкладывайте все и сразу, и не в коем случае я не буду похож ни на кого и не на что... дабы быть индивидуально мыслящим, и катать свое понимание снега.
ну и напутствие хозяину топика - начни с классической техники, это проверено, здоровье! В любых ситуациях
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sam
Старий 02.02.2015, 22:26   #8 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну и по теме, - это фрирайд, свободное катание, как хочу, так и валю.. только вот не дай бог завалить такой широкой стойкой в Снег (с большой) въехать..
я не знаю как комментировать, просто катай, но очень осторожно, и все тут
Под широкой стойкой имеется ввиду широко расставленные ноги, я правильно понимаю? Я знаю об этой проблеме. Изначально неправильно заучил, теперь переучиваться приходиться.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
так как не обладает он елементами простого и начального в горных лыжах,
Если честно, не совсем понял о чём речь...:-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 22:50   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
широко расставлены ноги - это не заучено, а стадия становления лыжника, и ее надо бы быстрей пройти именно с грамотным наставником, чем опытней наставник, тем быстрей ходишь по стадиям, все широко катали, не ты первый, не ты и ...
сдвигай ноги, пружинь ими, как одним целым, помогай палками в опоре, учись классике, если уж на внетрасс тянет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 22:52   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Sam, есть видео?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« SergAnt | Maoiski »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)