Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: denn
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.02.2015, 20:33   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
некому снимать это догнать не могут
если честно, то это самая главная ошибка в около экспертном катании, - это быстрота перекантовки и скорость (желание) катания средними и короткими дугами.
то есть ты стараешься быстро ехать на пологом и не разгонятся (контролируемо) ехать на крутом, быстром склоне.
все же я пришел к выводу, что круто ехать с одинаковой (средней) скоростью как на пологом, де можно разогнаться без потери контроля, так и на крутом, где надо именно контролировать скорость.
важнее контролировать ритм и дугу, качество биомеханики поворота, чем скорость и динамику..
короче чистоту дуги круче и важнее показывать, а также контроль на всех фазах поворота
планирую в сл. выхи, думаю будет интересно, если получится с новинкой 2016
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 20:44   #22 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если честно, то это самая главная ошибка в около экспертном катании, - это быстрота перекантовки и скорость (желание) катания средними и короткими дугами.
то есть ты стараешься быстро ехать на пологом и не разгонятся (контролируемо) ехать на крутом, быстром склоне.
все же я пришел к выводу, что круто ехать с одинаковой (средней) скоростью как на пологом, де можно разогнаться без потери контроля, так и на крутом, где надо именно контролировать скорость.
важнее контролировать ритм и дугу, качество биомеханики поворота, чем скорость и динамику..

короче чистоту дуги круче и важнее показывать, а также контроль на всех фазах поворота
планирую в сл. выхи, думаю будет интересно, если получится с новинкой 2016
тоже к этому пришел.
вот на этих выходных на Драге этим и займусь, все равно для широких лыж снега маловато, будем катать на слаломках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 21:31   #23 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
все же я пришел к выводу, что круто ехать с одинаковой (средней) скоростью как на пологом, де можно разогнаться без потери контроля, так и на крутом, где надо именно контролировать скорость.
Игрус, дык это и есть контроль скорости частотой и радиусом поворотов. Именно резаных, без проскальзывания. Если получается

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Косой спуск как упражнение --------. Руки вообще ставятся не на колено сверху, а снаружи. Т.е. скручиваться таки надо, и это ощутимо. Получается, что корпус идет как лыжи только в короткой фазе прямого спуска.
@mansrzv, вот оно как, с 1.10 Скручивается корпус или где?

Добавлено через 40 минут



@denn, единственное, что прояснила эта кинограмма - дык это стойкое желание прикопать оператора в ближайшем сугробе Ровно ничего там увидеть нельзя.

Собственно, до резюме Игруса добавить ничего. Могу только порекомендовать покатать нехитрое и известное упражнение: зафиксировать руки в основной стойке, боковым зрением захватить свои кулаки по наружным углам очков. Катать те же дуги, не отрывая кончики палок от снега, без уколов. Да, царапать склон. Контролировать свой след - должны оставаться четыре плавных дуги, от лыж и такие же от палок. Когда руки привыкнут, переходить к короткому кистевому уколу, не разгибая и продольно не смещая предплечье. Где-то так... А вообще - отлично

PS, вдогонку... Для этого упражнения хорошо бы поиметь палки на 10-15 см короче нормы, в крайнем случае - взять свои под рукояткой. Стоя на месте принять основную стойку. Вид в профиль - палки параллельны лодыжкам, кончики палок на снегу. Присесть до момента, когда предплечье станет параллельно снегу. Не разгибая коленок, качнуть корпус вперед, до плотного контакта лодыжка-язык ботинка. Вот в таком положении и катать упражнение. Разгибается только наружная нога, смотря по фазе поворота, внутреннюю не разгибать. Упражнение кроме рук ставит продольный баланс, низкую стойку, разгрузку вниз упругостью лыжи, работу наружной ноги "на скелете", и вообще полезно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 07:52   #24 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
с тех времен я накатал более 40 дней, сделал более 1000 спусков и катание многим изменилось, я так думаю..
Я скоро приеду, с "контрольной закупкой"))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 15:48   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Lom,
Скручивание при том упражнении есть конечно
Инструктор сам сказал, что упражнение направлено на выработку переноса веса тела на внешнюю ногу
Этот наклон помогает новичкам перенести вес
Упражнение не для наработки правильного положения тела, по моему
Этот элемент из классики, щас так не надо делать
На кинограмме 3,4,5,6 кадр – внутреннее плечо вперед, потом проходит
Надо как на фотке, что Игрус запостил выше – Боде Миллер в той же фазе поворота, что и топикстартер, никаких скручиваний, бедра и плечи за лыжами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 16:03   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Боде Миллер в той же фазе поворота
вот кстати его свободное катание..
там все.. и иксы, и задняя, и не симметрия, слишком узкая стойка.. но за то как изящно!
мое настольное катание

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 16:21   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
И Дидье Куш
нет ни скручивания, ни внутреннего плеча вперед


Добавлено через 8 минут

Х большой у Боде реально, но корпус без винто-углового положения
видео видно очень давнее, у него после съемок накат громадный был, Х по любому уже исправил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 24.02.2015, 21:40   #28 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
И Дидье Куш
нет ни скручивания, ни внутреннего плеча вперед


Х большой у Боде реально, но корпус без винто-углового положения
видео видно очень давнее, у него после съемок накат громадный был, Х по любому уже исправил
Что и он после съёмок 40 дней откатал?))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2015, 13:12   #29 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
от флудеры...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2015, 01:40   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Нашлось показательное видео "табуретки"
Инструктор этот, конечно, лыжами хорошо владеет, но такой элемент, ИМХО, вообще лишний
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Maoiski | Nickel »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today14263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)