Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Сергей67
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2016, 22:52   #51 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
м-дя, есть над чем работать...
а над чем, что не так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 23:01   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
@mansrzv, имхо: носки лыж в разные стороны - опора на внутреннюю ногу; плохо загружаю носки в начале поворота; корпус надо вытягивать из центра поворота; как-то так...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 23:24   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
оски лыж в разные стороны - опора на внутреннюю ногу; плохо загружаю носки в начале поворота; корпус надо вытягивать из центра поворота; как-то так...
все это всего лишь ошибки, какие можно исправить главное - что ты их видишь, и важнее их чувствовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 23:32   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
все это всего лишь ошибки, какие можно исправить главное - что ты их видишь, и важнее их чувствовать
такое вылазит на красных трассах, на синих все проще (по ощущениям прохода трассы) на синих легче себя контролировать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 23:55   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мышечная память отказывается запоминать комфорт и правильность упражнений в экстримально-тяжелых трассах (красных и черных)
чем больше цикличность упражнений отталкивания скольжением на пологом, тем больше приходит понимание правильности выполнения и запоминания мышцами базовой направленности упражнений
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
на синих легче себя контролировать
если тебя кто-то упрекнет в том, что на пологом все могут, а на черных только избранные - обгони его на плоском,и он поймет, как глубоко он заблуждался
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2016, 11:29   #56 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
носки лыж в разные стороны - опора на внутреннюю ногу; плохо загружаю носки в начале поворота;
В основном правильно, но перепутаны места в шкале приоритетов)) Прими стоя на месте "основную стойку" и попробуй поднять носки. Ага, получится точно как "товарищ прапорщик, поднимите танк". Если правильно стоишь, неважно на месте или в движении, носки лыж поднять невозможно. Равно как и учинить "молдавский плуг", в котором ты прошел почти весь поворот. "Опора на внутреннюю ногу" - следствие, а не причина. Причина в другом - руки висят. Руки имеют немалый вес + рычаг. Руки правильно и корпус за руками - нагрузка на носки лыж готова. Руки упали - носки поднялись.

"плохо загружаю носки в начале поворота" Ключевая ошибка в слове "начало". Смотри свой след. Правильный поворот S-образный. Кинограмма "правильная", я нигде не смещал тебя относительно склона. Вот она и показывает намного более Z, чем S. Т.е. есть не движение по плавной дуге, как просит геометрия лыжи, а езда по траверсу, резкий разворот рывком и опять траверс. Лыжа против такого, гремит как напильник по батарее, трусит тебя и пытается сбросить нафиг. Скорость растет за зону комфорта, и начинается сгребание снега в целях торможения. Ты вместо нормального катания тратишь массу усилий чтобы просто не упасть и ищешь свое равновесие на внутренней ноге, на задниках, где угодно. А решение всего лишь в том, что носки нужно грузить не в начале, а весь поворот. Мягко, плавно, почти без применения силы, но равномерно и непрерывно.


@сергей67, не расстраивайся, не только у тебя так. Это типичнейшие и архи-популярные ошибки большинства райдеров в какой-то из моментов роста. Все нормально. "И это пройдет." © Соломон, царь ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2016, 10:44   #57 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
обнаружил в телефоне весьма удобный вид съемки
по теме катания к сожалению ниче хорошего (
повлияло, видимо, интенсивная перемена лыж, эффект съемки, и какие-то непонятные рекомендации - как следствие нет продвижения в качестве катания (как мне кажется) на видео(только) в живом катании без камеры многое я не замечал в силу концентрации на другие моменты тестов, катания, др.причин

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2018, 22:08   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90


пинайте, я готов...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 19.02.2018, 22:18   #59 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@сергей67, это ты вовремя : я как раз имею час и натхнення да и память у меня хорошая

Сделай стоп-кадр на 50 сек - и сам , думаю, всё увидишь Я в тебя верю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 19.02.2018, 22:20   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
))))



нивинаватая я )))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@сергей67, это ты вовремя : я как раз имею час и натхнення да и память у меня хорошая

Сделай стоп-кадр на 50 сек - и сам , думаю, всё увидишь Я в тебя верю

Завал корпуса назад?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)