Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Powder (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/1277-powder.html)

Powder 05.11.2008 03:37

Powder
 
У темі 3 додатків
Nu vot voobshem to nashol paru fotok, lutshe netu sorry. Po moemu osnovnaya problema zadnyaya stoyka nu i ruki v storony razletayutsa. Zhdu del'nyh sovetov! Zaranie spasibo!
P.S Ya dumayu chto na pervyh dvuh foto zadnyaya stoyka iz za uzkih lyzh, na 3 iz za privychki katatsa na uzkih lyzhah:) Ispravte esli ya ne prav. :)

Booldozer 05.11.2008 07:05

Супер! Особенно мини лавинка! Видимо дыло катание не в целяке, а по насту. Выдимо на приличной скорости. Думаю, что если вы благополучно добрались до финиша, то на представленных фотографиях ошибок быть не может :aha:

Funcarver 05.11.2008 10:39

2 Powder:

Я считаю, что у Вас проблема с руками.
Руки далеко ссзади, а должны быть спереди, быть готовыми к атаке поворота.

И очень сильная задняя стойка.
Склон на котором вы спускаетесь крутой, это спровоцировало вас отклониться назад, соответственно вы рулите пятками лыж. А на таком склоне желательно рулить всей лыжей.

Эти фотографии с чемпионата по фрирайду? (Говерла?)

Sheridan 05.11.2008 11:24

Дети зимы, я видел как катает Толик Паудер. Это просто неудачные фото.

Тема по Кашпировским не закрывается, так что, надеюсь, этой зимой у всех будет возможность сделать свои фотки правильными.

Katastrofa 05.11.2008 12:25

2Funcarver
склон явно неукатан (к тому же если таки Говерла). почти целяк. задняя стойка оправдана 100%. может немного занадто но не видно качество снега
может ошибаюсь

Sheridan 05.11.2008 12:28

Цитата:

Коментар від Katastrofa (Коментар 7282)
2Funcarver
склон явно неукатан. почти целяк. задняя стойка оправдана. может немного занадто но не видно качество снега
может ошибаюсь

Задняя стойка никогда не оправдана, кроме проезжания вброд ручьёв и озер маленьких.

DeepSilent 05.11.2008 12:29

2 Funcarver
первые две фото однозначно Говерла

Katastrofa 05.11.2008 12:33

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 7283)
Задняя стойка никогда не оправдана, кроме проезжания вброд ручьёв и озер маленьких.

хм..не знаю..готова даже поспорить хтя не знаю что считается идеальной техникой..технически в задней целяк реально проще "проходится"
не буду переводить стрелки но так на Чегете учил Скарамуш
?

Funcarver 05.11.2008 12:39

2 Katastrofa:

В современных горных лыжах задняя стойка практически не используется.
Максимум средняя стойка. В классических (узких) лыжах не хватало площади лыжи, для того чтобы глиссирывать в пухляке. Для этого горнолыжники уходили в заднюю стойку, чтобы носки лыж всплывали.

Современные лыжи для фрирайда по своей площади уже давно перегнали сноуборды и способны нести горнолыжника сверху снежного покрова.


Возможно фотографии не передают правильно динамику этого спуска, и не под правильным ракурсом.

Но!

На снимке скорость высокая, склон крутой. Значит горнолыжник уже должен глиссировать по поверхности снега, а не тонуть в нем нагружая пятки.


Фотографии очень классные, и не каждый может похвастаться такими. :ok:

DeepSilent 05.11.2008 12:39

ну состояние того снега, уже не целяк после проезда n-го количества райдеров , это раз. Паудером там и не пахнет который "целяком" называл скарамуш, это два.
Но даже по паудеру, при правильных лыжах и правильной скорости задняя стойка не нужна :)




PS хочу снова на Говерлу, где проходил Фрирайдкап.

Katastrofa 05.11.2008 12:45

))))))) раскритиковали)
сенкс..полезная инфа

2Дип
ну так вроде 6 декабря не за горами) :agree: может тоже там буду:unknown:

Funcarver 05.11.2008 15:56

2 Katastrofa

Шеридан имел ввиду вот такой случай.

Момент, когда полезна задняя стойка:

http://extreme.com.ua/forum/member-f...snou-sking.jpg

Katastrofa 05.11.2008 16:33

2Funcarver
)))))) даже не знаю где такое практиковать)))))))

ну а заднюю с арсенала вычеркиваю...грех вас не послушать...........

StasV 05.11.2008 18:52

Согласен с Фанкарвером насчёт задней стойки и рук на первых фотках, а по фотке в озере скажу что там как раз задняя стойка совсем не нужна ... там как раз надо входить в воду под углом максимально приближеным в горизонтали и ехать на всей поверхности лыж , т.к. свал в заднюю стойку укорачивает значительно проезжаемое по воде расстояние. Готов доказать это в середине мая на Драге.

Powder 05.11.2008 19:43

Pervye 2 fotki taki chempionat na Goverle. 3 Eto spusk s zhandarma na bliznitse. Bol'shoe spasibo za sovety. Ispravlyu vse v etom godu. Nu i obezatel'no vystavlyu kachestvenoe foto. Vsem ogromnoe spasibo! :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:10.