Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: САН
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2015, 20:29   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
САН

Клиент созрел
Катаю 5-й сезон, в основном БукоДраг, в среднем две недели за сезон. На видосе на JJ-ках 7-й день вообще, 3-й в АСС. Что скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2015, 22:15   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@САН, быстрее можешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2015, 22:20   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Sheridan, могу, только видоса нет в основном когда быстрее было, Грин валил впереди, а я поспевал за ним, тогда не до сьемок было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2015, 22:22   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Как для проезда для тренера - всё очень чистенько, мне нра. Подожду видос с норм скоростью. Ни я, ни ЖЖ так медленно не любят
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2015, 22:32   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
как для туризма - в принципе ок
как для карвинга - что-то похоже (нижняя часть корпуса и ноги); совершенно непохоже (верхняя часть корпуса)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2015, 23:16   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
вот исчо есть такое дальше будет уже в следующие заезды в горы


Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
как для туризма - в принципе ок
как для карвинга - что-то похоже (нижняя часть корпуса и ноги); совершенно непохоже (верхняя часть корпуса)
С верхней частью так и не разобрались, вернее пробовали, но больше упор был на ноги (по крайней мере мне так показалось). Надеюсь продолжить в ПДБ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2015, 00:03   #7 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@САН, я видел тебя на Драге. Просто тогда не знал, что ты форумчанин.
Ты настойчив! И ты на правильном пути, у тебя всё получится...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2015, 00:09   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@wwa, спасибо)) АСС мне в помощь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2015, 01:34   #9 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну, вот что показало вскрытие...



1. Корма сидим
2. Телемарк детектед?
3. Плуг-упор, нагрузка на внутреннюю! Это возможно?
4. Апекс?
5. Укол?
6. Разгрузка?
7. Гут.
смайлики везде, кроме п.7))

Сан, понятно что это не лучший поворот. Я его выбирал только потому, что тут тебя больше пары пикселов на видео. Но разбирать стоит именно то, что не удалось, если цель - сделать так, чтобы удавалось. Без обид, ага?

Сначала едут лыжи, потом ты. Должно быть ровно наоборот, начиная с первого кадра. Всю дорогу (2-5) несешь вперед кончик палки, а сам откидываешься назад. Нужно уходить всем корпусом вперед, за палкой к уколу/разгрузке. В момент укола (5) ты должен быть далеко перед лыжами!

Коленки вместе (2-5) - не признак техники. Признак - это когда лодыжки параллельно, а ширина ведения зависит от рельефа. Склеенные ноги уместны на буграх и проламывающемся насте. На видео снег гут, т.е. ведение лыж весь поворот должно быть как на 7.

Скрещенные лыжи (2,3)- верный признак заднейшей стойки. Если носки нагружены, оторвать их от снега и тем более скрестить никак невозможно. Рокер не отмазка.

Кинограмма честная, нету никаких смещений кадров с тобой относительно рельефа. Посмотри, насколько мало ты уехал в сторону, несмотря на большой угол разворота лыжи относительно склона (3,4). Вывод - дуги почти нет. Геометрия лыжи не работает. Таким способом классно проходить узкие кулуары между скал, где места нет, а жить хочется. Где кулуар на видео?))

Резюме: наблюдаем скользящий поворот из плуга/упора с неправильной загрукой лыж, глубокую заднюю стойку/ошибки баланса, неправильную работу рук, почти отсутствие дуги из-за неправильной закантовки.
Лечение - снять лавочки, одеть мягкие слаломки, вельвет начиная с правильного плуга/упора под мудрым руководством. Думаю, одного дня будет достаточно и еще один на закрепление успехов. Накат лучше делать за лидером, по ходу событий меняя радиус дуг и скорость. Длинные дуги на грани комфортной скорости - обязательно. Убрать ошибки как бы можно и на фри-лыже в *бенях, но долго и напряжно.

Пардон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2015, 10:11   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Lom, все правильно, получить люлей от разбирающегося практика - это всегда полезно
местами возникало желание снять ЖЖ и одеть слаломки... надеялся что к концу занятий это желание пройдет
спасибо за советы, буду лечиться по рецепту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« atrix | Tolla »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)