Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: САН
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2016, 19:13   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Отказался полностью в тот день от уколов, руки подал специально вперед, чтоб корпус уходил за ними.
Что бы корпус уходил вперед, недостаточно просто вытянуть вперед ркуи. Нужно подать вперед бедра. А то получается руки в одну сторону, а корпус в другую, для противовеса.

РС. что то опять начал повторяться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 19:58   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Prokurat, ну как бы я уже понимаю что недостаточно просто вытянуть руки. Именно поэтому подаю корпус вперед и при этом вытягивая руки, корпус еще больше уходит вперед, как бы тянусь за руками. Руки потом вернутся на место, а корпус надеюсь нет про бедра, таз вперед знаю, это оставил на след заезд в Буковель все сразу не получается

Если Лом не против, вставлю его уточнение, вроде без перекручивания. То, что руки уходят возможно черезчур вперед, мне кажется не проблемма, так как вернуть их назад не сложно.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Чуть уточню за корпус... Перед съемкой попытайся осознать такую деталь: не рука с палкой вперед, а корпус назад, а таки весь корпус вперед за палкой. Ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 20:41   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Как это я ничего еще здесь не написал?!

Добавлено через 26 минут

Пока посмотрел все отснятое
Было в начале:
Задняя стойка, узкое ведение, поворот проскальзыванием
Теперь:
Основное – недогружаешь носки в начале, это тяжело исправляется
Второе – подсаживаешься из за этого на внутреннюю
Еще:
Специально в повороте приседать не надо (с) Прокурат
Дуги не закрываешь (с) Лом
Что делать:
Срочно вернуть уколы – не надо сильно, чуть-чуть кистью, ты хорошо их делал
Без уколов 1) ты перецентровываешься в конце поворота очень слабо; 2) сильно зажат корпус
Я бы делал так:
Укол, одновременно с уколом вытягиваешь себя сзади и «падаешь» вперед, наискосок через лыжи в другой поворот, вес на внешней ноге, лыжи потом поворачивают сами
Насколько я себе представляю, это движение называют по разному – «заклон», «подать бедра внутрь поворота» и т.д
Не знаю понятно или нет, но как мог
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 21:07   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@mansrzv, можно уточню почему убрал укол? Это временно, пока делаю накат, чтоб корпус уходил достаточно вперед. После определенного наката, верну уколы. Почему так? Достаточно накатывал с уколом, и в какой-то момент это стало мешать поставить переднюю стойку. Делая укол, у меня был (а может и остался) подсед на зад
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Bob_Kneissl
Старий 17.02.2016, 21:20   #105 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@САН, он грит о уколе кистью.а ты его никогда не делал
ему(уколу кистью) еще учится надо,чтоб дополнять экспертный карвинг в коротком повороте

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
(а может и остался) подсед на зад
за три дня подсед не уходит полностью чем больше раны на голени, тем меньше подседа в повототах ))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Без уколов 1) ты перецентровываешься в конце поворота очень слабо; 2) сильно зажат корпус
естькуча упражнений без имитации укола. и они более полезны,чем имитация укола
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 21:24   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
остаточно накатывал с уколом, и в какой-то момент это стало мешать поставить переднюю стойку. Делая укол, у меня был (а может и остался) подсед на зад
в современной технике укол и делается именно для того, чтобы вытянуть себя с заднего положения, особенно на крутом, без укола вообще очень сложно правильно перецентроваться!
ты раньше делал уколы и сидел плотно сзади, за уколом не следовала подача корпуса вперед, поэтому, наверное и нет связи
уколы ты делал слишком близко, а нужно - как можно дальше! сначала хорошо потянуться за рукой, потом укол как можно дальше впереди, и пошел корпус!
лови ролик чемпиона, который фигачит "двойные" уколы вовсю, и на крутом и на пологом. это он не просто так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 21:36   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Гут. В планах на будущее я бы рекомендовал заняться радиусом поворотов. Длину дуги хорошо бы соразмерно радиусу лыжки. Той, которой на райдере, а на GS нового фисовского стандарта)) Осмелюсь намекнуть, что каждый поворот должен быть законченым событием, и его следует "закрывать".
очень в точку замечание, но у САН радиус лыжи не малый 15.7 и как бы замечания были "круглить" повороты, и в свободном катании таки получалось, но все же совет был почувствовать слаломные лыжи с мах 13 радиус поворотом, ну в общем 15.7 таки и мне было сложновато крутить в слалом, думаю попробует 11-13 поймет, зацепит
я вот очень скучаю за слаломками

Добавлено через 3 минуты

@mansrzv, в твоем видео совсем не эталон укола, сорри и не о крутых участках трасс мы разговор ведем, и снято все видео не на красно-черных участках трасс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 21:43   #108 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@mansrzv, вот именно это мне и не понятно, как можно движением кисти вытащить себя из заднего положения надеюсь с накатом прийдет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 21:49   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и не о крутых участках трасс мы разговор ведем, и снято все видео не на красно-черных участках трасс
та вроде хороший укол)) я просто к тому, что всем лыжникам, даже с идеальной техникой, когда их отсаживает назад помогает вернуться - укол!
просто кому то обязательно колоться только на черных, а кому то и на синих

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
это мне и не понятно, как можно движением кисти вытащить себя из заднего положения
если ты делаешь укол возле ботинка - то никак, а если возле носка лыж - то ты тянешься за рукой. попробуй, расскажешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 22:01   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
движением кисти
это эмоциональный импульс начала сл.поворота, очень хорошо просматривается знающими экспертами, эстетика-уровень-признание-эталон катания на трассе коротким поворотом
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
вытащить себя из заднего положения
вытаскивают внешние силы при правильной загрузке-разгрузке и поставленные ранее инстинкты и мышечная память

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
а если возле носка лыж - то ты тянешься за рукой. попробуй, расскажешь
с бугра себя вытащить - да, пойму но на трассе не следует махать без толку палками,тем более около средней-дуги поворотами, падать назад в заднюю стойку как бы на трассе незачем. тем более на около синего цвета трасс

Добавлено через 4 минуты

а вообще лыжник опытный и не зависимый от привычек может колоться, хочет - и не колется
постоянно колоться вредно, вызывает привыкание )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« atrix | Tolla »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)