Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: sanyana
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.01.2016, 19:26   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Те, кто прошел суровую школу Тростяна, Яблоницы, Косова, старого Драгобрата и т.п.
Ось де пес заритий! Ти пишеш це, а по пунктах ми бачимо тих, хто ходив в цю школу, але так і не пройшов. Тепер все зрозуміло. І це... Ти ще живий? Дивно... Бо "тростянофіли" мали б тебе пошматувати...
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Но! Вдруг вчерашний новичек после пары недель катания легко обходит матерого зубра, причем при полном контроле совершенно недоступной зубру скорости! Еще и палец показывает и обзывается пенсионером и палеозойским олдскулером! И ругается, что зубр склон обдирает чуть ли не хуже сноубордиста! )) Обидно, да? И он же блин не один такой, они размножаются! И лыжи у них гнусные двунаправленные ласты, коротышки, никакой стабильности, а они рулят быстро, красиво и не падают! Брал попробовать, а оно само как у них не получается? И шо делать? А жаба же давит!
Я тобі так скажу... краще б вони падали...
Та я розумію... ти не про "тих" писав, але вийшло кумедно. Бо "вони" теж думають, "шо всьо на полном контролє"
А жаба... Ууу... Пипець, як душить... за слаломку душить, гидота...
Але! Ми невтомні, непорушні і доможемось свого!
@Spin, думаю, як закінчаться студентські канікули і буде достатньо снігу, поїхати традиційно в Пилипець. А після 8 березня на 2-3 дні на Бук, бо у жінки скіпас лишився. Та й обіцянки треба виконувати...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 20:36   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Ось де пес заритий! Ти пишеш це, а по пунктах ми бачимо тих, хто ходив в цю школу, але так і не пройшов. Тепер все зрозуміло. І це... Ти ще живий? Дивно... Бо "тростянофіли" мали б тебе пошматувати...

Я тобі так скажу... краще б вони падали...
Та я розумію... ти не про "тих" писав, але вийшло кумедно. Бо "вони" теж думають, "шо всьо на полном контролє"
А жаба... Ууу... Пипець, як душить... за слаломку душить, гидота...
Але! Ми невтомні, непорушні і доможемось свого!
@Spin, думаю, як закінчаться студентські канікули і буде достатньо снігу, поїхати традиційно в Пилипець. А після 8 березня на 2-3 дні на Бук, бо у жінки скіпас лишився. Та й обіцянки треба виконувати...
Если катаклизмов не случится, то я со своими буду с 12 марта на Буковеле. Может и катнем разом.
Если будешь в горах раньше, попробуй проделать над собой экзекуцию, которую я тут преподношу, как универсальное средство перехода из "заметающих следы" олдскулистов в нарезающих склон на скибки карвингистов (щютка). На Гембе шикарный выкат с последнего крутячка в сторону бугеля.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 21:00   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
На Гембе шикарный выкат с последнего крутячка в сторону бугеля.
Та ти шо? (шютка)
Добре, я фсЁ буду пробувати...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 22:01   #34 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
попробуй проделать над собой экзекуцию
Категорически не согласен "Кокон", "яйцо" и прочие названия... Стойка применяется исключительно на трассах даунхилла и суперЖ, на прямых участках или незначительной смене направления. Если по дороге таки поворот, спортсмен "раскрывается". Ну, еще можно применять на пологом траверсе буковельской пятерки, или на выкате моста двойки, дабы повеселить народ ))

Вообще-то правильно выполненый поворот с использованием карвинговой геометрии лыжи должен состоять из минимум двух фаз и быть законченным событием. Поворот следует "закрывать", т.е. следующий поворот начинать не ранее, чем лыжа пойдет почти поперек склона. Так гласит методика, цель которой - уверенное безопасное катание на склонах разной крутизны и сложности. Методика не канон, но прямые нарушения имхо опасны, вредны и шайзе. Я не спец в спортивных методиках, может там всё по другому, но как инструктор, а не спорт. тренер - настоятельно не рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2016, 22:30   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Я так скажу, вы если и высказывание какие мысли, то направляйте их в русло соответствующих уровней, методов, и видов карвинга! А то каламбур какой-то
В спортивном карвинге угол закантовки строго зависит от степени загрузки ( смещение ЦТМТ вниз и ближе к центру поворота) где голень и бедро рычаги, а коленный сустав шарнир, при этом ни каких потуг коленями и голеностопом.
А это значить, что угол закантовни строго зависит от степени загрузки!!! Это касается спорта и около сполта карвинга. Туристический и продвинутые степени меня сейчас не интересуют
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 12:55   #36 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
угол закантовни
Закантовня! Чорд, уже не первое афигенное слово, рождённое на Нашем Форуме. Я собирался дажу запилить словарик, но уже забыл предыдущие словечки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 18:31   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
У меня новое приложение для форума, экран смартфона 4,8'
Если честно, то наугад пишу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 18:41   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я собирался дажу запилить словарик, но уже забыл предыдущие словечки
Пачка папирос и обгорелая спичка тебе в руки (У кого-то из классиков, помнишь - проснулся среди ночи и записал спичкой на пачке для рифмы "нога", а утром не мог вспомнить что и зачем)

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
А то каламбур какой-то
сумбур, наверное? Не?:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 19:59   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
пациенту надо придерживаться наставлений Лома, и стараться учиться начинать с носка, пытаться резать, скользить вперед, а не заметать следы пятками
Ну правильнвй накат, снимать, выкладывать ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 20:59   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@igrus, и продолжу мыслю, если не возражаешь: почувствовать, что при катании (и после) практически не болят мышцы бедер - как признак ухода из задней стойки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Place60 | Rostik »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)