Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: sanyana
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2016, 09:33   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... страшный ужас инструктора.
Золотые слова
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2016, 10:18   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Так! Відійдіть і не штовхайтесь! О, тепер я в першому ряду!
@Lom, Слава, я завжди казав, що ти Великий Мальфар! Все правильно і по фенш... Жуберу. Визнаю, не додати не відняти.
Звісно, автор не проти участі всіх бажаючих. Але де ж ти візьмеш стільки олд... ой! ну... таких... раритетів?
Ти мене спонукав зробити ще одне відео! Хлопці, не треба так напружувтись... Просто "олдскул форева" без усяких "або". Що б, так би мовити, матеріал для робти був.
Я б взагалі хотів (якби міг) перенести всю цю тему від початку в іншу тему "олд скул". Здається, така є на форумі. Ось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2016, 10:43   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Так! Відійдіть і не штовхайтесь! О, тепер я в першому ряду!
@Lom, Слава, я завжди казав, що ти Великий Мальфар! Все правильно і по фенш... Жуберу. Визнаю, не додати не відняти.
Звісно, автор не проти участі всіх бажаючих. Але де ж ти візьмеш стільки олд... ой! ну... таких... раритетів?
Ти мене спонукав зробити ще одне відео! Хлопці, не треба так напружувтись... Просто "олдскул форева" без усяких "або". Що б, так би мовити, матеріал для робти був.
Я б взагалі хотів (якби міг) перенести всю цю тему від початку в іншу тему "олд скул". Здається, така є на форумі. Ось.
Опять 25! Проходили мы это уже.
Как арсенал универсального лыжника все старое и дремучее однозначно нам нужно, если оно не мешает катать на лыжах новой геометрии соответствующей техникой (резаный поворот). Нужно резко изменить траекторию, пройти узкий кулуар, прокатиться по говнам, прошкрябаться по льду - используем весь опыт, нажитый в юности.
А по поготовленному склону, мягким пологим буграм катание на лыжах с карвинговой геометрией, подметая за собой склон, вызывает у окружающих сочувствие. В идеале техника должна быть комбинированной, т.е. не четко разделена на старую и новую, а карвинг при необходимости может включать какие-то (по необходимости) проценты олдскула. Во всяком случае это мы видим у спортсменов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2016, 11:06   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Опять 25! Проходили мы это уже.
Как арсенал универсального лыжника все старое и дремучее однозначно нам нужно, если оно не мешает катать на лыжах новой геометрии соответствующей техникой (резаный поворот). Нужно резко изменить траекторию, пройти узкий кулуар, прокатиться по говнам, прошкрябаться по льду - используем весь опыт, нажитый в юности.
А по поготовленному склону, мягким пологим буграм катание на лыжах с карвинговой геометрией, подметая за собой склон, вызывает у окружающих сочувствие. В идеале техника должна быть комбинированной, т.е. не четко разделена на старую и новую, а карвинг при необходимости может включать какие-то (по необходимости) проценты олдскула. Во всяком случае это мы видим у спортсменов.
просто нет времени прочесть все страницы, но суть ясна этим сообщением
полностью поддерживаю
это если ездить на ухоженной блестящей Победе с, не отменно, подходящей ей по стилю и размеру, но спортивной резине
и полностью отрицать современные достижения автопрома
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2016, 23:50   #105 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Сначала боково скользим:
Продолжим?



На фото справа так же скользим. На слева плавно почти выпрямляем коленки, уходим всем корпусом вперед за руками, "зависаем" всем своим весом на носочках лыж и... просто ждем несколько мгновений. Ничего больше делать не нужно и вредно! Лыжи сами чудесным образом развернутся вниз по линии падения склона. Останется только дожать поворот выбранной техникой. Это всё. Да, это таки вся база начала карвингового поворота, остальное - настройки над базой. Это получится из любой правильной техники движения по траверсу - в плуге, параллельно с проскальзыванием, на кантах, с широким ведением, со склеенными ногами.... пофиг. Это будет работать на абсолютно любых лыжах - от фановых коротышек до супер Ж, нужно только чтобы у лыжи был .... барабанная дробь: таки да, боковой вырез.

@sanyana, уже чувствуешь не очень приятную мораль? А вот НЕТ никакого олдскула на современных лыжах. Есть только неумение или нежелание уметь катать привычную, действительно изящную и да, пока незаменимую в определенных случаях технику с использованием новых возможностей снаряжения. К примеру, где-то так..



Обидно, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 08:37   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Lom, Дайтона? Мягенько врезается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 09:13   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@Lom, ти знаєш, чомусь зовсім не обідно. Все цікавіше і цікавіше. Вміння багато і красиво писати, іноді, не значить писати правильні речі. Тому. Зараз не маю такої можливості, але під вечір спробую ясно і аргументовано викласти свою точку зору. Також хочу запросити до обговорення @Bob_Kneissl і всіх, для кого олдскул, саме досконало досліджений, а не просто знайомий звір. І зможуть неупереджено прийняти участь в обговоренні. Дакую. До вечора!
І це... Хтось знає, як зробити готову, але велику гіф анімацію такою маленькою, щоб її "з'їв" форум? Дякую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 09:41   #108 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
І це... Хтось знає, як зробити готову,
Ну, я знаю)) Окрыть через Image Ready (оно в комплекте с Фотошопом CS 2), ужать, обрезать лишнее, Save Opimized As, залить куда-нибудь к примеру на radikal.cc, линк в пост на Форуме. Или кинуть исходник мне, сделаю.

@Fazer Alex, угу, но пофиг. На всём можно. Х-карт сначала пытается сопротивляться, но кто газда в хаті?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 10:45   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Lom, на 25 сек и 2.50 близко к тому, что ты показываешь, но сопротивляются, блин
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 11:44   #110 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
но сопротивляются, блин
зачем бороться, если можно подружиться?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Place60 | Rostik »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)