Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Booldozer
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2009, 10:22   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Czeslaw Переглянути коментар
Альбертович)! Перекантовки в просвете ворот ( тем более у Макса) быть не должно
Спустя 15-20сек Макса на предпоследних воротах выбросило..на следующий день больница и гипс..3 недели..
Желаю скорейшего выздоровления и возвращения на трассы и на работу. Чеслав, берегите своих работников, кто нас учить будет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 11:12   #42 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Сегодня буду кататься на обной ноге на Аляске... Да все хорошо... К Буковели отойду... Связки растянул... На счет высокой стойки - обратите внимание на лыжи - это Гигант спортцех... Не слалом с радиусом 12... 23 метра - попробуйте низко
Я наоборот отучался от компенсаций и другой выпендрежной хер---ни, на гигантках она совсем не работает...
Впоймал верхний кант - здравствуй Адам Малаш - здравствуй больничка... но если я проехал 1850 км в гипсе - все будет отлично :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 11:22   #43 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від Booldozer Переглянути коментар
Сегодня буду кататься на обной ноге на Аляске... Да все хорошо... К Буковели отойду... Связки растянул... На счет высокой стойки - обратите внимание на лыжи - это Гигант спортцех... Не слалом с радиусом 12... 23 метра - попробуйте низко
Я наоборот отучался от компенсаций и другой выпендрежной хер---ни, на гигантках она совсем не работает...
Впоймал верхний кант - здравствуй Адам Малаш - здравствуй больничка... но если я проехал 1850 км в гипсе - все будет отлично :-)
Макс ногу береги, кто ж меня учить на школе будет?


скорейшего выздоровления
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 16:14   #44 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL


Сначала это видео прокомментирует сам Макс Бульдозер. Это его просьба.

По поводу комментирования и советов в разделах Кашпировских введены новые правила. Просьба прислушаться к ним: Правила раздела K
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 17:11   #45 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Можно сразу вопрос задать? Новым правилам это не противоречит.

Крутизна склона какова? По ролику никак не пойму. Да и скорость спуска кажется "прогулочной", хотя догадываюсь, что это не так.
Если можно провести параллель, то на какой буковельский склон (трассу) похоже больше всего? Ну, центр Драгобрата мне тоже знаком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2009, 11:24   #46 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Лечу себя:
хотя лечили меня куда более сильные экстрасенсы :-)

1. очень плохой старт, 1-е и 2-е ворота уехал не верхней лыже
2. на нескольких воротах в левом повороте видно как бы 2-х фазовый поворот до ворот и после, с этим я борюсь.
3. прозевал подзакрученные ворота на выполаживании склона (видно по снегу из-под лыж)
4. еще как можно сильнее при перекантовке вставать бедром в сторону следующего поворота.

Видно в принципе, что аккуратничал, но это связано лишь тем, что еду на гигантках 176 с радиусом 23 м. На слаломка все можно сделать "посимпатичнее", по помедленнее.

Если видно что еще милости прошу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2009, 12:31   #47 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
В подтверждение сравнения слаломных и гигантских лыж:

Слаломки

Слаломки

Гигинтки

На слаломках кажется все позлее и покрасивее, но на гигантках БЫСТРЕЕ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2009, 12:48   #48 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Booldozer, а есть ли какие-нибудь впечатления по поводу Elan GSX WC 2008?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2009, 18:24   #49 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Впечатления есть, но пока мало, т.к. прикатываюсь. Совсем другая лыжа. Хочет ехать только вниз и очень быстро. Т.к. я думаю, что я развивающийся чайник, то для меня катание на гигантках - это совсем новое ощущение. Не по трассе орал от удовольствия. По трассе первые два дня матерился и зарекался больше их не одевать. Топом спокойно послушал советы и попробовал в свободном катании делать то, что мне рекомендовали Чеслав, Агнешка и Бади. Но вообще совет, если хотите освить гигантки не гонитесь сразу за спортцехом - попробуйте 2-3 сезона на каталожных рейсовых, а потом уже пересаживайтесь на спортцех.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2009, 19:14   #50 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Спасибо.
у меня ситуация несколько нехарактерная и вынужденная. с одной стороны уровень вроде как позволяет. но как-то все не до гигантов и опыта совсем нет.
с другой стороны основные старты - ветеранские (если интересно, то расскажу, что это такое) и на отн. маленьких горках. народ там в основном (кто помоложе) гоняет на цеху трехлетней давности, когда радиус был 21 м. большего и не надо, но нынче уже не достать.
с третьей, весной думал поехать на Кубок России (и зачем мне это надо? ) а там требования FIS.
в связи с кризисом заказанные лыжи не приехали к началу сезона. да и сезон у нас какой-то бесснежный.
+ удалось раздобыть фишера 21м, 183см. вот сижу и думаю, не отказаться ли от заказа. но конечно не откажусь . может так и лучше поучиться, вкататься и потом в Кировске на длинных склонах перейти.

у нас эланов крайне мало. в магазе сказали, что цеховой заказ был всего несколько пар на Россию. Кроме себя знаю еще двух человек с цеховыми слаломками и ни одного с гигантом. так, что даже обсудить не с кем
так хоть попредвкушать можно
вообще первые ощущения от гигантов оч. похожи.
вот такие дела

на нижней фотке кажется, что лыжи совсем прямые. похоже, что что-то там выше с траекторией не так.
про выполаживание мало говорят почему-то, но на самом деле ему надо уделять не меньше внимания чем перегибу и заранее готовиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)