Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: LifeOfJesus
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.01.2016, 22:30   #11 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
с Х-ом в коленях, естественно, наружная нога закантована сильнее.
Вот это "фантомное" движение внутренней, не загруженной ногой, и устраняет Х
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 22:32   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Прочитал этот пункт и почему то вспомнил в декабре одно из наставлений в АСС, что угол закантовки регулируется верхней незагруженной ногой. Хочу получить подтверждение так ли это?
Это, видимо, что-то из методики PMTS Harald Harb - так называемый "Phantom Move"
Вот тут есть несколько роликов -
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 22:40   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@SergAnt, ну наверно где-то рядом. Основное что я тогда понял, так это то что грузишь нижнюю, а верхней выставляешь угол закантовки. Она (нижняя) как бы повторяет угол за верхней (при условии что верхняя не загружена). Я этот момент прочувствовал интересно узнать что по этому поводу думают Форумчане
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 22:49   #14 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@SergAnt, упражнение правильное, логичное и реально классное. Против естественного равновесия не попрешь, и если делать как в кино, поворот однозначно получится. НО! Применять с максимальной осторожностью, это НЕ для новичков и людей с недостаточной физухой и соотношением вес/рост в сторону веса)) Если ученик ошибется, качнется, испугается и перенесет вес на внутреннюю, лыжи моментально выйдут в "молдавский плуг" с заездом вверх по склону. Далее падение сразу, или после небольшого проезда спиной вперед. Причем падение опасное - медленное на спину, с сильной винтовой нагрузкой на коленку внутренней ноги. Так что очень аккуратно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 22:53   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
@САН, это точно из Харба
Он в штатах очень популярен. Лучше, наверное, это в "карвинговых обучалках" обсуждать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 22:54   #16 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
У сноубордистов?)) Бывает еще в упражнениях по карвингу, когда лыжник катится вверх по склону.

Добавлено через 16 секунд

а так
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Jf Beaulieu Video 24 0498.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  84,0 КБ
ID:	21776  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 22.01.2016, 23:01   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
а так
Стоп! Нужно налить))) Таки верхняя снаружи!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@SergAnt, ну наверно где-то рядом. Основное что я тогда понял, так это то что грузишь нижнюю, а верхней выставляешь угол закантовки. Она (нижняя) как бы повторяет угол за верхней (при условии что верхняя не загружена). Я этот момент прочувствовал интересно узнать что по этому поводу думают Форумчане
Я думаю, что если в голове выкладывать такую последовательность: "Я выворачиваю голень внутренней, развожу колени, это мне позволит круче кантоваться", то это скорее подходит на начальном этапе обучения. Далее, когда процесс пошел, лыжник только ловит себя на мысли, что и внутреннюю пора пригружать, ведь она пишет такую же дугу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Barkas
Старий 22.01.2016, 23:34   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SKIteam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Transcarpathia

Снаряга: Head vector evo. Nordica Spitfire PRO
@LifeofJesus
Если как вы пишите, учились c нOля по видио! в общей сложности 17 дней то
Будете в подобовце, если хотите могу помочь с личным тренером, технику поставит будете как Хиршер... про тренера, диплом Львовский фискультурный...учитель физкультуры + тренер в горнолыжной школе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Eni, Spin
Старий 22.01.2016, 23:57   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Регулировать угол закантовки ногой можно в очень незначительных пределах, в основном он задается в каждый конкретный момент соотношением сил, действующих на лыжника. При параллельных голенях эти углы почти равны (есть еще некоторая слабина в области плюсны, она ограничена конструктивом ботинка), с Х-ом в коленях, естественно, наружная нога закантована сильнее.
Если стоять на месте, то можно регулировать угол закантовки наружной ноги, сгибая, или выпрямляя внутреннюю.@Spin ,
Скажи, лень искать так как на телефоне, цитата твоя это?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 00:28   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Я думаю, что если в голове выкладывать такую последовательность: "Я выворачиваю голень внутренней, развожу колени, это мне позволит круче кантоваться", то это скорее подходит на начальном этапе обучения. Далее, когда процесс пошел, лыжник только ловит себя на мысли, что и внутреннюю пора пригружать, ведь она пишет такую же дугу.
Не нужно ничего выворачивать, разводить и тем более круче кантоваться. Просто при параллельных голенях нужно почувствовать этот момент, грузишь внешнюю, а кантуешь внутренюю, и внешняя повторяет угол. Не знаю как по другому еще объяснить я не говорю что так нужно все время катать, просто поймать этот момент и время от времени им пользоваться лично меня прет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Oleg8874 | kellis68 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)