Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: LifeOfJesus
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2016, 00:46   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
На самом деле все просто
В спортивном и экспертном кптании степень закантовки (угол) зависит от степени загрузки лыжники, то есть спортсмена
В туристическом и продвинутом(высоком) карвинге углы закантовки не такие радикальные, по этому небольшой ангуляциией можно добиться достаточной закантовки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 09:49   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
@igrus, @САН в данном случае через школу Антона транслирует Харба. Инициировать закантовку снимая давление с большого пальца бывшей внешней и фантомно "прижимая" к склону мизинец ставшей внутренней ноги. Мол вторая нога повторит это движение (особенности биомеханики - тут ты больше разбираешься). Я лучше и подробнее самого Харба не опишу

А "фантом" потому, что в реальном катании, например у самого Харба этого и не разглядишь, только в утрированных упражнениях
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 11:09   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stockli Spirit Pro, боты Salomon
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@LifeofJesus, немного поработать можно и до школы.
1. не старайся плюсной ноги разворачивать наружную лыжу, дай ей вести дугу свободно,
2. не спеши с перекантовкой, выводи дуги поперек склона,
3. приставлять внутреннюю в исключительных случаях, она должна повторять траекторию внешней ноги,
4. узкое ведение также в виде исключения в момент расслабленного катания,
5. не бойся круче кантовать лыжи, но и не заваливай корпус на внутреннюю,
6. в начале поворота задавливай носки лыж, выдерживай это давление на "р-а-а-з",
7. ну и пора переходить на разгрузку вниз на пологих трассах.
to Spin
При всем уважении, очень хотелось бы посмотреть, как Ваша огромная теоретическая база знаний подкреплена практикой. Ну то есть видео Вашего катания посмотрел бы с огромным удовольствием. Очень интересно взглянуть, поучиться. Ведь судя по комментариям, а комментируете вы и слаломное катание спортивного уровня, перед нами эксперт уровня Боде Миллера, не меньше. Искал в Кашпировских, не нашел, может плохо искал? С уважением, Денис.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 11:23   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від denn Переглянути коментар
слаломное катание спортивного уровня, перед нами эксперт уровня Боде Миллера
Оффтоп: Боде Миллер ни разу не слаломист, он больше по скоростным видам, не?
И техника у него достаточно специфическая, не всем экспертам нравится.

Добавлено через 6 минут

Сорри: дочитался, есть у него 5 побед в слаломе на этапах Кубка Мира, но в начале карьеры. Но все равно, слаломист он не очень
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 11:58   #25 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stockli Spirit Pro, боты Salomon
Цитата:
Коментар від vorigg Переглянути коментар
Оффтоп: Боде Миллер ни разу не слаломист, он больше по скоростным видам, не?
И техника у него достаточно специфическая, не всем экспертам нравится.

Добавлено через 6 минут

Сорри: дочитался, есть у него 5 побед в слаломе на этапах Кубка Мира, но в начале карьеры. Но все равно, слаломист он не очень
Суть моего сообщения не в Боде Миллере конкретно, а в уровне катания. То, что он эксперт, думаю сомнений ни у кого не вызывает)

Я просто очень хочу увидеть на видео катание человека, который дает очень много теоретических и ИМХО слабо реализуемых на практике советов в стиле Гуршмана. При этом уважаемый Spin оценивает людей, хорошо катающих слаломную трассу (например Powder в соседней ветке Кашпировских). Вот мне и захотелось посмотреть видео его обычного ежедневного катания, и или самому поучиться у эксперта, или в очередной раз убедиться, что жесткая теоретика на склоне решает далеко не все проблемы:wink: Просто уровень советов как по мне предполагает соответствующий уровень катания советчика.

Добавлено через 9 минут

А по теме... LifeofJesus, я далеко не эксперт и на объективность не претендую, но мне очень понравился Ваш прогресс за 17 дней катания. Положение тела ОК, колени норм, а мелкие ошибки уйдут с опытом. Вы на правильном пути, и если смогли добиться такого катания самостоятельно, значит вы хорошо чувствуете и понимаете свое катание, и в дальнейшем проблем с прогрессом тоже не будет.
Выбор сперва обучения карвингу и контролю лыж тоже считаю правильным. А то горе-фрирайдеры без малейшей техники ведения лыж (только боковое соскальзывание, только хардкор) уже слегка надоели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 11:59   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@denn, 12-14 марта запланировал быть на Буковеле (Скилендхаус). Если кто-то поможет с элементарной видеосъемкой, буду премного благодарен. Отдельные моменты сниму сам без проблем (возникли споры с нашей среде). В любом случае это не будет образец для подражания.
LifeOfJesus вызывает искреннюю симпатию и уважение. За короткий срок самостоятельно освоил азы, и стремится к явному прогрессу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 12:27   #27 (посилання)
Eni
Давно на форуме
 
Аватар для Eni
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan SL 170 16/17 Armada ARV JJ 17/18
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Прочитал этот пункт и почему то вспомнил в декабре одно из наставлений в АСС, что угол закантовки регулируется верхней незагруженной ногой. Хочу получить подтверждение так ли это?

LifeofJesus, Вам нужно определиться где Вы хотите катать, фрирайд или трассы. АСС карвингу тоже учит, но это не основное, по крайней мере так было у меня с Грином. По школе Чеслава, у меня тож не получалось найти их(звонки, почта), нашел Чеслава в ФБ и там получил ответы на все вопросы :wink:

Звичайно я би спочатку почав з Activ-Sport.. оволодіть мінімальними "азами" карвінгу (стойка, короткі/середні повороти, попрацювать з колінами та ін.), а далі можна і фрірайд, поскірутири з досвідченим гідом .. ехх ці фантазії : D
Бажання є, а це для мене головне, на цей сезон у планах за 15 днів відкатати, тому почав би зі школи/індив.тренера.
Від себе ради лиж скинув 10 кг на минулий сезон і ще зверху -6/8 на цей сезон вижав ріст 182 вага 78-80 кг.
Лиж/гори(трекінг) змінили моє життя, не хочу того літа, хочу більше снігу )

А ще маю 2 нашивки, але ось совість не позволяє
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нашивка.JPG
Переглядів: 133
Розмір:  187,3 КБ
ID:	21778  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 12:38   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@LifeofJesus, если брать полный курс (6 дней) АСС, то результат будет 100%. Главное чувствовать себя, спрашивать тренера, должно быть понимание что тренер хочет, что не получается, что нужно делать чтоб получилось. А дальше выкладывать тут свои покатушки в Кашпировских, Вам укажут ошибки и рецепты как быть дальше. Это работает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 14:27   #29 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від denn Переглянути коментар
Суть моего сообщения не в Боде Миллере конкретно, а в уровне катания. То, что он эксперт, думаю сомнений ни у кого не вызывает)

Я просто очень хочу увидеть на видео катание человека, который дает очень много теоретических и ИМХО слабо реализуемых на практике советов в стиле Гуршмана. При этом уважаемый Spin оценивает людей, хорошо катающих слаломную трассу (например Powder в соседней ветке Кашпировских). Вот мне и захотелось посмотреть видео его обычного ежедневного катания, и или самому поучиться у эксперта, или в очередной раз убедиться, что жесткая теоретика на склоне решает далеко не все проблемы:wink: Просто уровень советов как по мне предполагает соответствующий уровень катания советчика.
Мушу тебе розчарувати, що ти всього цого на відео @Spin,не побачиш.
ІМХО.Теорія не підкріплена накатом на трасах або з лижником(інструктором), який вкаже на помилки, це все одно, що тренер плавців, який не вміє плавати.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2016, 19:45   #30 (посилання)
Eni
Давно на форуме
 
Аватар для Eni
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan SL 170 16/17 Armada ARV JJ 17/18
Цей сезон у мене скромний на виїзди:

пройшов свій перший курс в школі Activ-Sport - і надіюсь не останній ( з 01.02.2016 по 05.02.2016);

+ відкатав 3 дні у Буковелі - 04.03.2016-06.03.2016;

на сьогодні виходить так:



З лижою мені не повезло , брав категорію А - канти просто убиті/тупі , техсервіс на Буковелі нікудишній , після цього задумався про свою пару лиж..

катав на Rossignol Z6 ростовка 170, радіус 15 м. мій ріст 180-182, вага 78-80 кг.

По собі можу сказати, що слабка вертикальна робота, стойка ну і уколи, які я не знаю коли і як їх правильно робити А ще думки про безпеку на схилі із-за кантів недавали мені спокію.

Я знаю, що можу краще, а Ви "Кашпировские" надіюсь допоможете мені покращити мою
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лижі.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  575,1 КБ
ID:	21994  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin, Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Oleg8874 | kellis68 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)