Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: LifeOfJesus (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12834-lifeofjesus.html)

Eni 22.01.2016 19:57

LifeOfJesus
 
Ех.. лижного досвіду в мене немає так багато:
2011 рік Славське (2дні);
2012/2013 рік Буковель (5 днів); Пилипець 2 дні, Буковель 5 днів;
2014/2015 рік Буковель 5 днів.

Да і серед друзів хороших лижників немає, приходиться їздити одному :) Вчився тільки по відео...

Планую школу в період з 31.01.-05.02.15

Викладую відео грудень 2014 року, нажаль знайшов тільки 2 шматка все інше відео з шолому.. =/

Спорядження прокатне, тип стопи "грек"- досих пір не можу підібрати ботінки : D

https://www.youtube.com/watch?v=2Zw8...ature=youtu.be

Далі буду викладати відео під час школи / та після.

igrus 22.01.2016 20:24

Какая школа?
Интересно будет;)
Не запускайте этот процесс, нам и школу удастся покошмарить))
Из этого процесса Вы только выиграете ;)

Eni 22.01.2016 20:44

: D планував спочатку Activ-Sport, але чомусь ні на телефон, ні на заяву, ні на електронку ніхто не відповів/листа не отримував... Якщо на днях буде тихо.. То у вище вказаний період поїду в Подобовець (ASS).

Spin 22.01.2016 21:04

@LifeofJesus, немного поработать можно и до школы.
1. не старайся плюсной ноги разворачивать наружную лыжу, дай ей вести дугу свободно,
2. не спеши с перекантовкой, выводи дуги поперек склона,
3. приставлять внутреннюю в исключительных случаях, она должна повторять траекторию внешней ноги,
4. узкое ведение также в виде исключения в момент расслабленного катания,
5. не бойся круче кантовать лыжи, но и не заваливай корпус на внутреннюю,
6. в начале поворота задавливай носки лыж, выдерживай это давление на "р-а-а-з",
7. ну и пора переходить на разгрузку вниз на пологих трассах.

igrus 22.01.2016 21:25

Я не думаю, что кто-то понимает зачем разгружатся вниз, еще и на пологом

Lom 22.01.2016 21:30

@igrus, я вообще мало что понял из всех 7-ми пунктов :) Вот что значит недостаток фантазии, одна тупая методика в голове...

igrus 22.01.2016 21:56

Я просто начал с конца ;)

Добавлено через 3 минуты

@LifeofJesus , изучи концепции этих школ, и пойми что для тебя важно.
По твоему катанию и правда не поймешь что у тебя в приоритете;)

Добавлено через 1 минуту

Только сейчас посмотрел видео, ужасное, и видео тоже;)
Хотя потенциал есть, только понять надо, зачем и что такое карвинг

Добавлено через 13 минут

В принципе я бы определил первое - это Горнолыжная Стойка!
Ее надо придерживаться все фази поворота.
Второе, это затягивать дугу, и пофиг как, главное за-тя-ги-ва-ть ;) а потом и ошибки вылезут, а сейчас это даже не туризм катание, хотя не все так уж и запущено, видно, что физ подготовка и накат присутствует, а это уже оч. Много;)

САН 22.01.2016 22:00

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 296487)
@LifeofJesus,
3. приставлять внутреннюю в исключительных случаях, она должна повторять траекторию внешней ноги,

Прочитал этот пункт и почему то вспомнил в декабре одно из наставлений в АСС, что угол закантовки регулируется верхней незагруженной ногой. Хочу получить подтверждение так ли это? :)

LifeofJesus, Вам нужно определиться где Вы хотите катать, фрирайд или трассы. АСС карвингу тоже учит, но это не основное, по крайней мере так было у меня с Грином. По школе Чеслава, у меня тож не получалось найти их(звонки, почта), нашел Чеслава в ФБ и там получил ответы на все вопросы :wink:

Barkas 22.01.2016 22:12

Цитата:

Коментар від САН (Коментар 296502)
Прочитал этот пункт и почему то вспомнил в декабре одно из наставлений в АСС, что угол закантовки регулируется верхней незагруженной ногой. Хочу получить подтверждение так ли это? :)

LifeofJesus, Вам нужно определиться где Вы хотите катать, фрирайд или трассы. АСС карвингу тоже учит, но это не основное, по крайней мере так было у меня с Грином. По школе Чеслава, у меня тож не получалось найти их(звонки, почта), нашел Чеслава в ФБ и там получил ответы на все вопросы :wink:

А, если в повороте верхняя нога внешняя?

Spin 22.01.2016 22:25

Цитата:

Коментар від Barkas (Коментар 296506)
А, если в повороте верхняя нога внешняя?

У сноубордистов?)) Бывает еще в упражнениях по карвингу, когда лыжник катится вверх по склону.

Добавлено через 16 секунд

Цитата:

Коментар від САН (Коментар 296502)
Прочитал этот пункт и почему то вспомнил в декабре одно из наставлений в АСС, что угол закантовки регулируется верхней незагруженной ногой. Хочу получить подтверждение так ли это? :)

Регулировать угол закантовки ногой можно в очень незначительных пределах, в основном он задается в каждый конкретный момент соотношением сил, действующих на лыжника. При параллельных голенях эти углы почти равны (есть еще некоторая слабина в области плюсны, она ограничена конструктивом ботинка), с Х-ом в коленях, естественно, наружная нога закантована сильнее.
Если стоять на месте, то можно регулировать угол закантовки наружной ноги, сгибая, или выпрямляя внутреннюю.
В программе ASS первого уровня есть раздел: "равновесие в закантовке;".


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:05.