Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Spin
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2018, 02:13   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Посмотрел еще раз. Cнова прочитал ваши объяснения. Потом снова посмотрел. Кажется понял о чем вы говорите. Извините что не понял с первого раза. Действительно при покадровом просмотре вашв внутренняя нога начинает уходить под вас не одновременно (как мне показалось) а на 3-4 кадра раньше чем начинается ее выпрямление. Действительно если знать что вы делаете то похоже на коньковый ход. Мысль о такой возможности не пришла бы мне в голову даже во сне. Из видео практически нереально разглядеть что вы отталкиваетесь от внешней или выпрямляете ее.

Оригинально. Изобретательно. Нестандартно. Логично - конечно в коньковом ходе лыжи не могут оставаться параллельными. Может быть что-то такое использовалось в фигурном катании на лыжах ( когда-то был такой вид спорта)?

Пару лет практики и вы сможете ездить резаными дугами вверх по склону

Востаннє редагував AndI: 09.01.2018 о 05:58.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin
Старий 09.01.2018, 08:33   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
"Пару лет практики и вы сможете ездить резаными дугами вверх по склону". Подобная мысль мне в голову не приходила)) На самом деле я ничего не пытаюсь изобретать и оригинальности в этом нет. Достаточно взглянуть на финиш спортсмена (1:02).


В этом видео лыжник включил в упражнения подобное движение (только у него выглядит мягче и изящнее; профи!)
Смотреть с 1:51 по 2:09

Востаннє редагував Spin: 09.01.2018 о 10:33.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 09.01.2018, 17:49   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Спасибо. Хотя не совсем очевидно какая тут связь (в первом видео) потому что спорсмен делает один шаг вперед на коротком прямом участе перед финишем чтобы пересечь финишную линию на тысячную секунды раньше, может быть он выставляет ногу вперед чтобы она пересекла линию оптического датчика впереди его корпуса, а вы делаете это в каждом повороте, но раз вам так нравится и вы делаете это с определенной целью и видите положительный для себя результат, то наверное это то что вам надо. Извиняюсь что не понял с самого начала.

Во втором видео я не смог так сразу понять что он делает на том участке на который вы указали и в чем цель упражнения - вроде как он просто едет связанными поворотами. Несколько секунд позже появилась надпись "staying low, flexing and extending" - что соотвестетсвует тому что он делает - но ничего про коньковый ход.

В общем не буду комментировать . Я могу предсказать как охарактеризовали бы то что вы делаете профессионалы у которых мне доводилось брать уроки, но я предпочитаю быть вежливым и политически корректным и относиться с пониманием к тому что есть миллион мнений.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, Spin
Старий 09.01.2018, 19:50   #104 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Spin, повторю то, что ты отлично знаешь без меня: каждый поворот должен быть законченным событием и содержать в себе определенные фазы. Если фазы скольжения по дуге почти нет, а есть переваливание с ноги на ногу с незначительной сменой направления, то... Короче, имхо разбор мелких деталей и репосты спортсменов уровня КМ несколько, ну, преждевременны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2018, 20:02   #105 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Сергей, видео с М Хиршером это действительно путь в другом направлении (понял бы если на трассе были вешки или чарлики), он не человек и в сыновья Вам годится...
Я видел Вас в реале, да на втором видео я понимаю о чем речь, Вы действительно катаете подобно(как на минуте 2.11+)на 1.51 другое положение и работа корпуса, ну или стремитесь к этому (видео ваше этого не передает из за позиции оператора и ...)
И по делу - нужно привставать (больше разгружаться выше пояса), так красивей выглядит и в свободном катании более верно...На вашем видео все началось ничего, этого там где почти ничего не видно тк далеко и в видимой зоне с разницей что у смайлика ноги короткие и он прямо четко валит ) Вы становитесь в условную позицию и под собой играете ногами, кто то называл это табурет - но это немного не так, по моему мнению...
За такие руки как в последнем проезде меня Леша "Танцор" ругал и таки да есть косячек опускания и заноса чуть позади, на фото это категоричней видно... Но я чайник, а тут типа инструктор, а концовка не очч убедительная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 09.01.2018, 20:06   #106 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Джигит, концовка поворота? Так ее нету! Это тот момент, когда лыжи в положении, близком к перпендикуляру к линии падения склона, если что
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2018, 20:17   #107 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Еще один момент в видео мастерс рэйсинг у него руки крылья чайки (кое где мне они не понравились, при том что он руками владеет), а на вашем скорее герб Украины
Лом, много кто не закругляет, как и радиусом по 13 метров не катает... Тут все зависит от целей катания и разбора полетов на таком видео.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 09.01.2018, 21:29   #108 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Джигит, я вижу разницу в положении своих рук и рук многих демонстраторов (как крылья). Мало того, вместе с Вовкой (катали по 16) упражнялись, изображая птиц. Но мне комфортнее в более собранной стойке (по положению локтей) и с кистями рук немного ниже уровня груди.

Катил средними плавными дугами, закрывая поворот, без отталкивания внешней, с хорошей разгрузкой вверх по 5А. Никого вокруг нет, красота! И тут мне в правую ногу влетает такой себе неуловимый лыжник, хотя до края трассы я оставлял метра 2. Лыжа отстегнулась, я слегка растянулся на склоне, "ломик" даже не притормозил. Это я к тому, что приходилось учитывать большое количество людей на склонах и закрывать повороты без особой боязни быть сбитым получалось разве что на 2-ке и 16В.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
...Я могу предсказать как охарактеризовали бы то что вы делаете профессионалы у которых мне доводилось брать уроки, но я предпочитаю быть вежливым и политически корректным и относиться с пониманием к тому что есть миллион мнений.

Было бы интересно узнать мнение профессионала. Можете описать и Ваш вариант (предсказание), я не обижусь, а может быть даже сделаю для себя правильные выводы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 09.01.2018, 22:22   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Было бы интересно узнать мнение профессионала. Можете описать и Ваш вариант (предсказание), я не обижусь, а может быть даже сделаю для себя правильные выводы.
Очень многие называют себя профессионалами, и среди них найдутся столько мнений сколько этих профессионалов. Это очень широкое понятие и я не знаю кого вы считали бы профессионалом.

Предсказание? Я могу попытаться предсказать отзывы только тех кого я знаю лично и достаточно хорошо.

Если бы вы пришли как клиент, платящий за занятия, вам бы просто дали последовательность упражнений чтобы избавиться от конькового хода. Cпособность работать с любым клиентом проявляя уважение к нему и к тому что он умеет, cпособность сосредоточится на пути вперед вместо настоящего - это необходимый компонент профессионализма. Cкорее всего вам тактично намекнули бы что вам нужно кое-что изменить, не уходя в конфронтационные утверждения что вы что-то делаете в корне неверно, и уделяя больше внимания тому что вы достигли и вашим успехам в упражнениях в процессе занятия. Это называется "positive re-enforcement".


Заочно - зависит от человека. Волтер наверное сдержанно сказал бы что это неправильно, но можно исправить. Некоторые удивились бы откуда это могло взяться. Хэралд - если бы ему сказали что то что вы делаете является целью - не постеснялся бы в выражениях - я думаю что я могу предсказать их довольно точно - но воспроизведение этих выражений показало бы отсутствие должной этики с моей стороны.

В общем, я думаю что профессионалы не оценили бы по достоинству ваши наработки с коньковым ходом



P.S. я по прежнему придерживаюсь своего совета, может быть в чуть расширенной форме. Невозможно оттолкнуться от ноги которую вы в этот момент сгибаете. Невозможно выдвинуться вперед коньковым ходом ногой которую вы активно подтягиваете под себя. Но никто не может помочь вам ничего изменить если вы этого не хотите.

P.P.S. Но вы ведь написали что вы можете ездить и без него, вы делали это просто для развлечения, правда?

Востаннє редагував AndI: 10.01.2018 о 01:36.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 10.01.2018, 10:09   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Очень многие называют себя профессионалами, и среди них найдутся столько мнений сколько этих профессионалов. Это очень широкое понятие и я не знаю кого вы считали бы профессионалом.

Предсказание? Я могу попытаться предсказать отзывы только тех кого я знаю лично и достаточно хорошо.

Если бы вы пришли как клиент, платящий за занятия, вам бы просто дали последовательность упражнений чтобы избавиться от конькового хода. Cпособность работать с любым клиентом проявляя уважение к нему и к тому что он умеет, cпособность сосредоточится на пути вперед вместо настоящего - это необходимый компонент профессионализма. Cкорее всего вам тактично намекнули бы что вам нужно кое-что изменить, не уходя в конфронтационные утверждения что вы что-то делаете в корне неверно, и уделяя больше внимания тому что вы достигли и вашим успехам в упражнениях в процессе занятия. Это называется "positive re-enforcement".


Заочно - зависит от человека. Волтер наверное сдержанно сказал бы что это неправильно, но можно исправить. Некоторые удивились бы откуда это могло взяться. Хэралд - если бы ему сказали что то что вы делаете является целью - не постеснялся бы в выражениях - я думаю что я могу предсказать их довольно точно - но воспроизведение этих выражений показало бы отсутствие должной этики с моей стороны.

В общем, я думаю что профессионалы не оценили бы по достоинству ваши наработки с коньковым ходом



P.S. я по прежнему придерживаюсь своего совета, может быть в чуть расширенной форме. Невозможно оттолкнуться от ноги которую вы в этот момент сгибаете. Невозможно выдвинуться вперед коньковым ходом ногой которую вы активно подтягиваете под себя. Но никто не может помочь вам ничего изменить если вы этого не хотите.

P.P.S. Но вы ведь написали что вы можете ездить и без него, вы делали это просто для развлечения, правда?
На досуге углубился в изучение теории. В нашей терминологии прием называется "коньковый жим". Есть и другие варианты "Жима".

Подвернулась вот такая статья.

Выделю цитату из нее: "Ририк определил одну цель, которая достигается благодаря соблюдению двух условий. Цель состоит в том, чтобы провести центр масс по самой короткой линии. А достигается она благодаря чистому ведению и давлению в линии падения."
В свободном спуске вести центр масс по самой короткой линии проще, чем в условиях прохождения трассы, или необходимости объезда препятствий, людей и т.п.
Остается "чистое ведение" и "давление в линии падения". Выше я писал, что изменить траекторию резанного поворота (круче к склону) можно увеличением угла закантовки, или (при наличии запаса мышечной энергии) аналогом конькового отталкивания (увеличение давления в линии падения). При увеличении углов закантовки начинает пропадать "чистое ведение", из под канта летит снег.

Кадр из видео, размещенного ранее:


На финише я предлагал рассмотреть не кадры пересечения Хиршером финишной линии, а прохождение последних ворот "Змейки".

Я писал, что этот элемент (коньковое отталкивание, или "жим") я применяю тогда, когда есть желание ускориться на пологих склонах, и при необходимости изменения траектории естественного карвингового скольжения. Да Вы и сами можете попробовать на очень пологом склоне разогнаться применяя этот элемент техники.

Все вышесказанное ИМХО, не претендую на роль учителя, или гуру. Обычная дискуссия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Mik | Skyclub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)