Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Spin
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2016, 10:48   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@dmitro, тема "Кашпировские" больше ориентирована на оценку карвинговой техники. Я пытаюсь максимально использовать резанное ведение при катании по буграм (последние не должны быть в человеческий рост и состоять из одного кристалла льда). Пока не складывается снять это на видео, но я постараюсь)).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 11:12   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dmitro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Olympus Mons Elan Ripstick 116 Fischer Progressor 9+
Мы все тут мечтаем хорошо кататься. Примерно так Тут тоже не нужна сила ног?
Я для себя опытным путём вывел, что мне легко и приятно кататься по всем типам склонов когда на тренировках в зале рабочий вес штанги в приседаниях на 10 повторений равен 1,5 веса тела.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vuddie Оффтоп! wwa
Старий 16.03.2016, 11:30   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@dmitro, согласен, что к сезону нужно готовить себя физически. Обычно 3-4 дня на склоне мне хватает для того, чтобы дальше все шло комфортно.
Отчасти нагрузка на ноги добавилась за счет "работы бугелем". Т.е. иногда приходилось двигаться коньковым шагом вверх по склону и при этом тянуть за собой 8-летнего Вову))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 15:41   #24 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@dmitro, тема "Кашпировские" больше ориентирована на оценку карвинговой техники. Я пытаюсь максимально использовать резанное ведение при катании по буграм (последние не должны быть в человеческий рост и состоять из одного кристалла льда). Пока не складывается снять это на видео, но я постараюсь)).
@Spin, Давай "жги" дальше, дуже хочу побачити твоє відео з різаним веденням лиж на горбах. В Буковелі на трасі 1-А є траса могулу з правильними горбами, може покажеш майстер клас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 16:10   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
Цитата:
Коментар від dmitro Переглянути коментар
Мы все тут мечтаем хорошо кататься. Примерно так Тут тоже не нужна сила ног?
Я для себя опытным путём вывел, что мне легко и приятно кататься по всем типам склонов когда на тренировках в зале рабочий вес штанги в приседаниях на 10 повторений равен 1,5 веса тела.
Добавлю, что основное движение горнолыжника - прокручивание бедра в тазу (извините за жаргон ) - это сложная биомеханическая комбинация, которая тренируется не только приседаниями.
По собственному опыту скажу, что каждый должен сам для себя определить, какое звено этой системы у него самое слабое и подобрать соответствующий комплекс упражнений. В том числе не только силовых, но также и с акцентом на координацию и растяжку.
А иначе бы все тяжелоатлеты были отменными горнолыжниками, чего в реальности не происходит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 16.03.2016, 16:17   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dmitro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Olympus Mons Elan Ripstick 116 Fischer Progressor 9+
@vuddie, Я говорил только о базовых упражнениях для силовой подготовки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 17:17   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@Lom,

"ЗЫ: я в курсе, кадры 2-3 справа это фантом мув по Харбу." Сегодня впервые узнал и познакомился с методикой. Еще не переосмыслил. Сам не пробовал катать на внешней и при этом держать на весу "закантованную внутреннюю".
В первую очередь попытаюсь обнародовать свои наблюдения (показать в видеосюжетах), возможно, кому-то принесут пользу.
Только что позвонил Гарольд, говорит, что Spin забыл про counterbalancing

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 16.03.2016, 17:57   #28 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h


Ну, вскрытие показало вот такое... Пардон, тщательно вырезать почтеннейшего хозяина топика из фона леса и зеленой барышни сейчас как-то нет времени, да и особой необходимости тоже не чувствую. Уже по видео заметно то, что не особо не радует. Какая там экспертная техника и катать как японские демонстраторы? В наличии чудовищный самопал, основанный на разгрузке забавным подскоком вверх и повороте переваливанием корпуса с одной стороны в другую. В плуг, батенька! И то не сразу. Да, в основную стойку, прямые спуски на параллельных, только потом в плуге. Если да, только потом поворот из плуга и из упора. Иначе, имхо, это побороть нельзя. Можно только разрушить "до основанья, а затем..." © Интернационал.

Добавлено через 2 минуты

@Prokurat, Гарольда просто жаба давит

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 18:05   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, спасибо за объективность и оценку моего самопала!

Добавлено через 23 секунды

@Prokurat,
""ЗЫ: я в курсе, кадры 2-3 справа это фантом мув по Харбу." - это текст от Лома.
"Сегодня впервые узнал и познакомился с методикой. Еще не переосмыслил. Сам не пробовал катать на внешней и при этом держать на весу "закантованную внутреннюю". - это о незнакомой для методике.
"В первую очередь попытаюсь обнародовать свои наблюдения (показать в видеосюжетах), возможно, кому-то принесут пользу." - это о моих планах на текущую поездку, которым не суждено было реализоваться. Некому было снять видео со стороны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 18:21   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Spin ,передняя часть бедра?

Добавлено через 5 минут

@dmitro ,у тебя не верные представления о карвинге. Штанга при катании туристическим и околоспортивном карвинге совершенно не нужна, для общего развития, да, для карвинга нет;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Mik | Skyclub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)