Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Spin
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2016, 15:21   #1 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Spin

Цитата:
Коментар від denn Переглянути коментар
При всем уважении, очень хотелось бы посмотреть, как Ваша огромная теоретическая база знаний подкреплена практикой. Ну то есть видео Вашего катания посмотрел бы с огромным удовольствием. Очень интересно взглянуть, поучиться. Ведь судя по комментариям, а комментируете вы и слаломное катание спортивного уровня, перед нами эксперт уровня Боде Миллера, не меньше. Искал в Кашпировских, не нашел, может плохо искал?
Вот и я не выдержал
Форум знает всё! @Spin, надеюсь, ты разрешишь побороть эту несправедливость...



Кинограмма:



Конечно, это не то катание которое да, не тот рельеф и вообще все не так. Но с чего-то надо же начинать... Надеюсь, в скором времени этот топик пополнится реально экспертным видео.

ЗЫ: я в курсе, кадры 2-3 справа это фантом мув по Харбу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 18:28   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, спасибо за труд и внимание к моей персоне! У меня уже зрело предложение открыть в теме ветку для здоровых споров, обмена идеями. В нее мы могли бы переходить из частных тем форумчан, дабы не засорять эти темы и оставаться в рамках правил форума.
Можем, впрочем, воспользоваться и этим разделом (K: Spin), если будет появляться необходимость.
Хочу также напомнить тем, кому это интересно, что я ни в одном из своих сообщений (комментариев) не позиционировал себя в качестве тренера, инструктора, методиста по горным лыжам и не претендую на эти звания. "Эксперт" - также не про меня.

"ЗЫ: я в курсе, кадры 2-3 справа это фантом мув по Харбу." Сегодня впервые узнал и познакомился с методикой. Еще не переосмыслил. Сам не пробовал катать на внешней и при этом держать на весу "закантованную внутреннюю".
В первую очередь попытаюсь обнародовать свои наблюдения (показать в видеосюжетах), возможно, кому-то принесут пользу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 18:28   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stockli Spirit Pro, боты Salomon
Целью моего сообщения было не обидеть кого-либо. Главное не как мы катаем сейчас, а то как стремимся катать, и что делаем для этого)

Я хотел сказать, что такое количество откровенно теоретических советов, какие писал Spin, никак не поможет лыжнику-любителю (особенно начинающему) в совершенствовании своей техники, так как у большинства из нас есть фундаментальные ошибки (стойка, положение рук, спешка в выполнении и окончании поворота и т.д), и к тому же часто нет опыта/наката. Такие советы актуальны для хорошо катающего лыжника уровня сильно выше среднего для более быстрого прогресса, и то самому в процессе катания очень нелегко вспомнить все советы и ПРИМЕНИТЬ их на практике). Исправлять основные проблемы, следить самому за свои катанием, анализировать свои видео и ощущения, и катать, катать, катать!) и все будет

Ну и по-моему советы хорошо катающим людям должны давать более опытные лыжники, катающие как минимум не хуже. Иначе какой смысл?

Все вышесказанное ИМХО, но проверено на себе) Кстати, видео моего прошлогоднего катания есть в разделе Кашпировских (в этом сезоне еще не выбрался в горы). Если кто-то прокомментирует/укажет ошибки - буду очень благодарен. C уважением, Денис.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 23.01.2016, 18:52   #4 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@Lom, спасибо за труд и внимание к моей персоне! У меня уже зрело предложение открыть в теме ветку для здоровых споров, обмена идеями. В нее мы могли бы переходить из частных тем форумчан, дабы не засорять эти темы и оставаться в рамках правил форума.
Можем, впрочем, воспользоваться и этим разделом (K: Spin), если будет появляться необходимость.
Хочу также напомнить тем, кому это интересно, что я ни в одном из своих сообщений (комментариев) не позиционировал себя в качестве тренера, инструктора, методиста по горным лыжам и не претендую на эти звания. "Эксперт" - также не про меня.

"ЗЫ: я в курсе, кадры 2-3 справа это фантом мув по Харбу." Сегодня впервые узнал и познакомился с методикой. Еще не переосмыслил. Сам не пробовал катать на внешней и при этом держать на весу "закантованную внутреннюю".
В первую очередь попытаюсь обнародовать свои наблюдения (показать в видеосюжетах), возможно, кому-то принесут пользу.
@Spin, Нічого особистого:wink:, але хто може коментувати сказано тут-Правила раздела K
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 19:11   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@denn, если есть время и желание, можем продолжить. Скажем, с этого момента: "...такое количество откровенно теоретических советов...".
Готов для начала с собственными комментариями, подкрепленными моими личными видео доказать, что то, о чем я пишу не вымысел и не теории. Доступность исполнения начинающим лыжником также не вызовет сомнения. Было бы желание попробовать самому (начинающему, или переучивающемуся).

С уважением,
Сергей.

Добавлено через 13 минут

@Bob_Kneissl, еще раз перечитал "Правила". Не нашел серьезных противоречий.
Относительно плавания. Я не тренер по плаванию, но готов научить кого угодно.
Море у нас близко. Свободного времени летом достаточно. Мзду не беру)))
Опять сомнения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Bob_Kneissl
Старий 23.01.2016, 19:33   #6 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Опять сомнения?
Знаешь, почему? Я КМС по плаванию в свое время, даже призер Украины на сотне баттерфляем (шара проскочила, лидеры были на сборах)). Но никого не берусь учить плавать, даже своих детей. Потому что не знаю, как учить. Меня не учили учить, меня учили только как быстро проплыть стольник. Я понятия не имею о методике, биомеханике и распределению нагрузки относительно к другим людям, которые все разные. Возможно, что-то еще помнят мои мышцы, но не знает и никогда не знала моя голова. Мои ошибки в обучении запросто могут вылезти боком. Заметь, бассейн несколько безопаснее склона. Конечно, у мну могут быть какие-то предложения исходя из опыта, но не более чем на уровне спросить у кого-то умеющего научить - "а можно ли сделать...". Но именно учить - однозначно нет. Пардон, но где-то так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 20:15   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, сколько людей, столько мнений. Я научил своих мальчишек плавать. Не всеми стилями, только вольным. Старший гребет - любо дорого смотреть. У них не было желания самим ходить в бассейн, школы у нас не столичные.
У меня был выбор: научить самому, или пусть остается неумехой. Какие проблемы? Начинаем с дыхания в воду и открываем глаза под водой. И это в то время, когда многие их сверстники на песочке режутся в карты и чешут анекдоты.
Если я дружу с математикой, мне отправить ребенка к репетитору, если появляются пробелы?
Я не имею ничего против тренеров, инструкторов, репетиторов. Но объяснить ребенку, как переходить улицу я еще в состоянии. На бокс Вова ходит в обычную секцию, где есть тренер, коллектив, но катать на лыжах учу его сам, т.к. лыжных дней в году у нас мизер.
Старшим сыновьям любовь к горам и лыжам досталась не от друзей со двора. Сейчас они сами выбирают, где катать, на чем катать. Захотели с лыж перейти на борды - первое, что я сказал: "Возьмите инструктора".
Узкая специализация это большое достижение человечества, но книгу "Таинственный остров" Жюля Верна я в детстве перечитал раза три, настолько мне нравились ее герои.

Продолжим о лыжах?
О своем обещании помню, постараюсь не затягивать по времени.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 21:43   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
на видео не карвинг, задняя стойка
Из положительного - есть уколы, но правда без последующей перецентровки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 22:04   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@mansrzv, спасибо за комментарий! Все учту, как только выберусь в горы. Постараюсь подкинуть уголька своим универсалам и придавить их по-взрослому. Одно неудобство... Скорее всего придется самому себя снимать, вытянув руку с камерой в сторону. Нам не привыкать)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) САН
Старий 23.01.2016, 22:07   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Скорее всего придется самому себя снимать, вытянув руку с камерой в сторону. Нам не привыкать)))
боюсь ничего не будет видно по технике

Добавлено через 49 секунд

и саматехника пострадает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Mik | Skyclub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0000112 (84%)16 (12%)5 (4%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84664719258222861 (61%)1690 (36%)159 (3%)