Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: yuraja
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.01.2018, 13:29   #81 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@igrus, так помоему у меня как раз и закатаная средняя , по крайней мере ощущается. Просто при "уколе" тело как бы уходит само в внутрь и вперед. Или не провильно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2018, 14:49   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не надо ни каких уколов!
тебе надо часов 20 поездить в упражнениях, ну хотя бы 1-2 часа перед катанием, сугубо корпусом и приседом давить языки ботинок загружать носки лыж.
у тебе нет средней
у тебя закатана задняя стойка и совершенно неправильно положение корпуса в динамических около спортивных поворотах

Добавлено через 2 минуты

посмотрю на компе, может увижу что то о чем пишешь ты

Добавлено через 3 минуты

если у тебя частенько болит передняя группа мышц бедра, то ты анатомически поддерживаешь ЦТМТ этими мышцами, следовательно ты в задней стойке;)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2018, 18:34   #83 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
До етого мышц и не болели. А сейчас все и много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2018, 20:40   #84 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
До этого мышц и не болели. А сейчас все и много
можешь мне и форуму грить что ничего не болит, но жопа и корпус сзади, а это весь почти вес тела ...
болит и много...
руками пытаешься компенсировать, но это больному припарка
наоборот руки убрать назад и корпусом задавить носки лыж, это нужно для мышечной памяти всего агрегата, включая корпус, таз и ноги с головой (шея) туда же
и вообще. вернутся назад к горнолыжной стойке и плугу

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Когда ты садишься на "табуретку" ты оказываешься в глубокой задней стойке уже в начале поворота и продолжаешь в ней находится до его конца.
правильно! садиться на табуретку необходимо полностью искоренив проблемы с контролем лыж, то есть задней стойки

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Эту заднюю стойку ты пробуешь компенсировать сильным вытягиванием рук вперед
таки да

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Это не тот путь)
любой путь без контроля лыж - путь в игнор горнолыжной логики
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2018, 20:40   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у тебя закатана задняя стойка
igrus, вы правы, хотя я не думаю что у него закатання задняя стойка. В предыдущих видео стойка была намного лучше. Он решил вопреки всем советам которые ему дали за два года двигаться в сторону фундаментально неправильной техники. Как только он начал дугу сев в глубокий присед согнув обе ноги на 90 градусов сразу после перехода, он автоматически ушел заднюю стойку. Это результат фиксированного наклон голенища ботинка плюс наша анатомия длинных бедер и тяжолой попы. На замедленном видео видно как он изо всех сил тянется руками вперед но это конечно не помогает и не поможет.

Это демострация почему правильно выпрямлять опорную ногу в первой половине дуги а не сгибать.

Как говориться, бог ему в помощь. У каждого свои представления о том к чему стремиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2018, 21:16   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
igrus - Инетерсно что HotDogSki тоже упомянул про мозоли на голени от языков в ботинках в параллельной ветке и я ответил что в наших краях не принято советовать налегать на языки, тем более до крови.
у вас не было такого? вы лыжник? или сноубордист.. ))))



Добавлено через 2 минуты

можете показать фото вашим наставникам, как в Европах занимаются членовредительством ))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Это демострация почему правильно выпрямлять опорную ногу в первой половине дуги а не сгибать.
не надо ничего выпрямлять нарочно! оно само выпрямится и согнется, если требовательно относится к методике и поэтапному пути к низкому, около спортивному катанию.. но это длинный путь, просто требует от задачи до задачи идти, а не что-то там выпрямлять и сгибать по совету начитанных наставников.. это процесс эволюции человека прямо ходящего в человека афигеть как катающего

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
В традиционной технике с приседанием в дуге и вставанием в переходе
это основополагающая функция разгрузки-загрузки а Альпийском катании !

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
принципиально важно не просто выпрямить ноги а выдвинуть тело вперед и внутрь дуги. Иначе, если просто выпрямить ноги, окажешься в задней стойке на хвостах лыж направленных почти вниз по склону и быстро ускоряющихся. Последствием выдвижения вперед оказывается приземление на языки ботинок. Вы создаете момент движения вперед и гасите его приземлением голенями на языки.
зачем это писать! это я не понимаю. это рефлекс или что? в каком повороте так не понятно мне написано? как могут носки быть направлены вниз по склону? я отказываюсь это читать, сорри

еще раз сорри, вдумчиво прочел и немного понял о чем речь, но все равно можно проще для понимания.. еще раз настаиваю, что все приходит с правильным накатом если не усложнять это отдельными командами для частей тела

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
центробежная сила переносит тело в нужном направлении
ЦС ни когда не рассматривается отдельно!
на лыжника всегда влияет сумма сил и массы тела

Востаннє редагував igrus: 22.01.2018 о 23:43.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Spin + yuraja Не согласен AndI
Старий 22.01.2018, 23:35   #87 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
осле інструктор (спортсмен) на один час (Майдан).
Горка - синяя(на верху)-метров 100 остальное красное.
Упражнения от інструктора- дотягивание до клипсы внутренего ботинка одной рукой, наружная тянится какбы к носку внутреней лижи или к началу подемника (низ склона),чертеж палкой дуги внутри поворота, руки между коленями держат палку под коленями.

Результат - правка инструктором всех упражнений от приседания до палки под коленями при каждом проезде - проезд трех поворотов.

Плай - те же упражнения только на выкате. По ощущениям все правильно -результат выше.
эти упражнения даются ученику, какой уже имеет уверенное катание верхним туристическим карвингом, у кого выставлена горнолыжная стойка с упором на носки лыж без сваливания назад и на черных трассах

Добавлено через 3 минуты

инструктор спортсмен и это зло, он видит в тебе спортсмена и не видит задней стойки. ему по барабану, лишь бы спортивно и декоративно
бежать надо от спортсменов - они не методисты и не умеют, не видят азов новичков прямо ходящих

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
В предыдущих видео стойка была намного лучше. Он решил вопреки всем советам которые ему дали за два года двигаться в сторону фундаментально неправильной техники. Как только он начал дугу сев в глубокий присед согнув обе ноги на 90 градусов сразу после перехода, он автоматически ушел заднюю стойку. Это результат фиксированного наклон голенища ботинка плюс наша анатомия длинных бедер и тяжолой попы.
я думаю это горе инструктор помог, спортсмен..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2018, 23:46   #88 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@yuraja, я посмотрел Ваше видео, но читать всё, что Вам написали, сейчас нет сил.
Скажу первое, что мне пришло на ум.
Скорость на этом этапе Вам не нужна.
Закрывайте каждый поворот и выберете скорость которая позволит Вам успевать корректировать и устранять ошибки.
Вы однозначно в задней стойке и пытаетесь руками её компенсировать, но это путь в никуда.
А вот с балансом у Вас всё неплохо, но корпус надо подать вперёд и .... ну хотя-бы вперёд пока.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 00:45   #89 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@wwa, Спасибо за отзыв! Все правильно насчет скорости ,задней и тд. , но задача у меня была корпус строго по склону,как заметил mansrzv жесткая конструкция, и понять,прочуствывать как ведут себя лижи,тело, бедра в момент поворота, какой угол закантовки и в какой фазе дуги по отношению к корпусу, как ведут и что происходит с лижами в задней стойке ,в нейтральной, как выходить из задней и т.д., я так часа 2 ездил, в разных позах ,с разным разворотом корпуса,рук,ног искал того момента сбалансированости что ли.

Добавлено через 7 минут

P.S. Перед етим я провел пол дня в Звенив/Орявчик , захотелось по буграм и нетронутых цивилизацией склонов. Но стертые до земли презды, и короткий склон ( задержка скипаса на вход дольше на три минуты чем я спускался),вынудили меня переехать на Плай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2018, 00:58   #90 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
имхо, визуально определить заднюю стойку при согнутых коленках не совсем реально. Из практики, оно вот как получается:

- сильнее согни колени, стоишь как сурикат в дозоре))
- не могу, ботинки не пускают
- присядь. Да, грубо опускай тухис как садишься на стульчик позади лыж. Сел?
- ну то ж глубокая задняя стойка получилась!
- ага, она и есть. Теперь не разгибая коленок, давай корпус вперед до упора в языки ботинок. Гут. Опять же не разгибая коленок и не теряя давления на языки ботинок, выпрямляйся в пояснице до основной стойки. Колени согнуты? Передняя стойка есть?
- ооо!! ааа!!!

Вот такой визуальный парадокс: заднюю стойку видно, а ее нет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Sheridan | Tregub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000030 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)