Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: sasha
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.03.2016, 12:00   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
И больно иногда бывает, от яиц этих)

Добавлено через 16 минут

@sasha ,
Для ньюскулл ты едешь отлично, Для фрирайдера хорошо, для карвинга-никак, так как ты не на карвинговых лыжах, нет каринговой геометрии, не на карвинговом склоне, и силы распределены не в карв группе векторов

Добавлено через 12 минут

И еще, ты хорошо научился подстраиваться под жесткие фри лыжи, какие тебя несут со скоростью опасной для фри катания, но для 'мочилова' таки да, - верный путь ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 12:13   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Для ньюскулл ты едешь отлично, Для фрирайдера хорошо, для карвинга-никак, так как ты не на карвинговых лыжах, нет каринговой геометрии, не на карвинговом склоне, и силы распределены не в карв группе векторов
вот тут спасибо

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
И еще, ты хорошо научился подстраиваться под жесткие фри лыжи, какие тебя несут со скоростью опасной для фри катания, но для 'мочилова' таки да, - верный путь ;-)
вот тут я не совсем понял. Это комплимент был или меня немного в грязь окунули xD А если серьезно, что ты имеешь ввиду? что не я на лыжах еду, а лыжи меня везут?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 12:31   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@sasha, думаю, @igrus никого никуда не макает. Но если ты посмотришь все видео фракции карверов во главе с ним, то увидишь несколько иной подход и идеологию. На Бродвее 17-ки не мочат, а режут (ну или стараются) на технику, на совсем других лыжах. И стараются, чтобы их слаломки не везли. При этом радиусы и законченность дуг совсем иная Даже на других, более крутых склонах. Матчасть другая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 12:43   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Склон резать чистые дуги не позволял. Иногда приходилось переходить в скольжение. конечно средний видос там завершающая секция совсем плохая. Но я стараюсь большую часть зарезать, чем ездить в плоском. Так просто легче
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 13:03   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@sasha ,не, в грязь ни в коем случае)
Просто однотипно очень., пытаешься показать карвинг и красоту на широких жестких лыжах, и выходит Вприципе здорово, красиво и быстро, но есть еще бугры, тяжелый снег, пухляк, лед, и таким стилем опасно так мочить ;-)
Ну в общем больше снимай в разных моментах, если уж фри лыжи, то и рельеф соответствующий ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 13:56   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Предыстория. В сан Антоне некоторые дни я катал вслепую - почему-то запотевала линза на маске. Я грешу на плохие условия хранения - нарушена герметичность между линзами - и дикую влажность в сан Антоне. На следующем видео, я ждал пока ребята спустятся. Пока дождался - линза стала молоком. До этого я был уверен, что наметил себе линию между буграми и поехал вниз. Но первый же поворот показал мне что линию свою я забыл xD

Добавлено через 23 минуты

качество говно сори



Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
бугры, тяжелый снег, пухляк, лед, и таким стилем опасно так мочить ;-)
Ну в общем больше снимай в разных моментах, если уж фри лыжи, то и рельеф соответствующий ;-)
я понял о чем ты. больше разного постараюсь в следующем сезоне показать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 17:46   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
я понял о чем ты. больше разного постараюсь в следующем сезоне показать.
та не, ну вот пришел я в парк и на слаломке или на гигантке и начал джибить... )
ну и в сугубо моем понимании на фрирайд лыже пытаться карвить (хотя большие дуги и не плохо получаются) не совсем то,и ждать резюме,что немного есть завал в заднюю стойку, когда во фрирайде задняя стойка почти всегда есть базовой на сложном снеге
ну а вообще, катай в кайф и не обращай внимания на рецензии любителей зубочисток. просто катание на узких и коротких лыжах более по другому интереснее, чем в парке к примеру

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
я катал вслепую - почему-то запотевала линза на маске.
а вот это от недостаточного опыта. маску надо сушить! потому,что можешь получить бонус в последующим дне катания, как полностью слепое (и без очков еще хуже из-за ветра, снега) непонимания ситуации со зрением
вода, попавшая накануне между линзами, при взаимодействием с теплом от лица.превращается в пар - конденсат, при снятии на шлем - в воду и так по кругу, пока не удалишь эту воду из емкости между линзами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 17:52   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а вот это от недостаточного опыта. маску надо сушить! потому,что можешь получить бонус в последующим дне катания, как полностью слепое (и без очков еще хуже из-за ветра, снега) непонимания ситуации со зрением
вода, попавшая накануне между линзами, при взаимодействием с теплом от лица.превращается в пар - конденсат, при снятии на шлем - в воду и так по кругу, пока не удалишь эту воду из емкости между линзами
опытным путем это понял)) теперь после любой каталки выкладываю мкаску на просушку. ибо та ситуация была просто ужасна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 18:01   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
ибо та ситуация была просто ужасна.
а это день катания на курорте 40 евро скипасс. день проживания и расходы ски\дня еще +40 евро.
в результате нервы + 80 евро + не получения удовольствия от катания = потеря такого дорогого дня в горах
поэтому с накатом и приходит - "Опыт, сын ошибок трудных.." (с) ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 18:16   #20 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Лайфхак для
@sasha,
@igrus,

Вытягиваете края линзы в очках примерно на 3-4см,и день каталки спасен )

Будет слегка задувать в щели,но так комфортнее чем вслепую.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Month94934227242122607 (62%)1426 (34%)189 (4%)