Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: самоучка
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2017, 17:17   #41 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@andry.demyanenko, Fischer XTR Cruzar - это окончательное решение? Это рентовая модель и ну... как бы не в восторге.
Эти?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 17:35   #42 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andry.demyanenko
 
Зараз: поза форумом
угу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 17:40   #43 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Ratmir Переглянути коментар
RACE очевидно не подходит из за слишком большого радиуса поворота с этим нет вопросов
Ну есть один, только маленький)) Race при фисовской ростовке 165 см имеет сайдкат около 12,7 м.
Целью публикации почтеннейшего @andry.demyanenko в "К" было, вероятно не вопрос как катать побыстрее, а разобрать собственную технику. Видео демонстрирует даже не повороты, а архидлинные проезды по крутому склону. С большой долей вероятности предполагаю, что правильный путь развития техники - обучение коротким и скользящим поворотам малого радиуса, в базе близкими к слаломной технике. Скорость - да, но это побочный эффект правильной техники, а не цель. Поэтому лыжи должны отвечать запросам и ттх райдера. Склоны - в основном жесткий вельвет. Бугры/каша да, бывают , но это не есть нормальное состояние цивилизованных склонов и явно нет смысла покупать лыжу на такой рельеф, проще компенсировать небольшими изменениями в технике. Итого, имхо, пригодная лыжа - общегражданска слаломка средней жесткости, талией 69 или чуть больше ммм, ростовкой около 155 см и с радиусом бокового выреза максимум 14 м.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від andry.demyanenko Переглянути коментар
угу
ну тогда на следующий сезон, максимум через один будьте готовы к поиску чего-то посерьезнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 17:47   #44 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andry.demyanenko
 
Зараз: поза форумом
да. в первую очередь я хотел исправить технику, во вторую - хочу её реализовывать на хороших скоростях, без страха. препочтеннийший Lom, можете мне, чайнику, кинуть 2-3 модели "общегражданска слаломка средней жесткости" и в чем разница между той что я выбрал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 17:48   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Год - два теряем в развитии с новыми крузарами, зато дешего получается иметь при себе второе 'Г' в колчане(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 17:51   #46 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Ratmir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Icelantic Keeper Stokli Laser GS
Цитата:
Коментар від andry.demyanenko Переглянути коментар
с чего вы взяли что я о прокате?) я купить хочу себе. пообщался еще с людьми знающими в лыжах, так же согласились что Fischer XTR Cruzar 2016 ростовки 155см будет норм в моем случае.
З.Ы. сегодня на прокате взял на день 160 фишеры нейтив, а трассы все ужас просто, почти везде лед, толком не отработаешь что советовали выше... но все равно заценил... думаю в Крузарах будет не хуже даже при 155см. Что скажете?
Андрей, давайте разберемся - из вашего видео я сделал вывод что ваша цель - научиться современному карвинговому катанию. Также видно что вы любите скорость.

Так вот лыжа Fischer XTR Cruzar для вашего катания не подходит абсолютно, и вот почему.

Производитель описывает предназначение лыжи - для проката.
На практике это значит - максимально дешевая по технологиям модель, с прокатными креплениями (читай тяжелыми), с применением усиленных материалов топшита и кантов для большей живучести.

Будет ли эта лыжа хорошей для обучения новичка?
Да - где первые два занятия, потом - нет

Будет ли она держать дугу на скорости выше средней?
Никогда.

Будет ли она обеспечивать отдачу в повороте, хорошее поведение на разных типах снега, получится ли на ней ехать по каше, целине?
Никогда.

Кроме того - ростовка 155 это абсолютно точно не ваша ростовка.

У меня остается только один вопрос - кто эти добрые "знающие люди" которые советуют вам такое?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 17:56   #47 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andry.demyanenko
 
Зараз: поза форумом
выводы правильны!

"знающие люди" - один из них работник магазина, где я заказал, другой знакомый знакомого инструктора.

хорошо, пока не поздно, предложите конкретные 2-3-4 модели, на ваш взгляд
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 18:00   #48 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Ratmir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Icelantic Keeper Stokli Laser GS
@Lom

Мне кажется, что каждый из нас решили ТС тянуть в свою любимую сторону.

Я тяну в сторону катания по склонам разного состояния средними и длинными дугами с перспективой фрирайда.

А вы в сторону коротких поворотов по подготовленным склонам в слаломной технике с прицелом на вешки.

Возможно ТС нужно самому определиться куда он хочет развиваться?

Вот тогда мы ему сообща точно посоветуем то что ему подойдет лучше всего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 18:07   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
На этом форуме название таких лыж должно автоматически банить сообщение. Это для людей, которым пофиг форумы и катание, им главное до колыбы добратся, а потом куча ангелов решает...)

Добавлено через 4 минуты

Парню просто не надо спешить, так как в интернет магазинах нет хорошего за 2500. Оно то есть, но надо ждать... предложение всегда найдется.. Вот к примеру есть у росси предложение спорт цеха за 200 с хвостиком евро, правда без крепов, но когда пушки были проблемой)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 18:16   #50 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andry.demyanenko
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Возможно ТС нужно самому определиться куда он хочет развиваться?
я хочу красиво, правильно технично (без сидения на унитазе) и без большой нагрузки на передние мышци бедра (желательно и на коленный сустав мой артрозный) катать современный карвинговый стиль. хочу это уметь без страха на карсных и черных трассах. фрирайд не интересно. хочу выкатывать не только на идеальных трассах, так как их редко словишь... как-то так

Цитата:
На этом форуме название таких лыж должно автоматически банить сообщение
не знал. сори)

Цитата:
Парню просто не надо спешить, так как в интернет магазинах нет хорошего за 2500
у меня осталось 3 недели выкатать в буковеле правильную технику, прокатные не хотелось бы брать. готов купить, цель не за 2500 грн, но и не за 1000 евро.... как-то рановато вроде..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« sasha | alexl2003 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)