Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Filip (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/13125-filip.html)

wwa 10.04.2017 09:07

Нет.:)
Я срезался на коротком карвинговом повороте. Причём именно на подготовленном склоне.:pardon:
Мы сдавали короткий, длинный и микс (короткий с переходом в длинный) карвинговый поворот.
Сдача была на подготовленном и не подготовленном склоне.
На неподготовленном я всё сдал, а на подготовленном не справился с коротким поворотом.
Фил сказал, что я недостаточно закрываю поворот, а именно на подготовленном склоне это должно быть даже утрировано, наглядно для обучаемого... так что мне ещё работать над собой и работать.:agree:
Методику конечно сдал.

Lesya_Kl 10.04.2017 11:47

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 318922)
@Lom, да! Словак зачётный! Бомба просто!
Он, лично мне, да и остальным тоже, мозг перепрошил... а катает - как дышит!

а что это было - школа или как? как к нему попасть на урок?

wwa 10.04.2017 12:10

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 318945)
а что это было - школа или как? как к нему попасть на урок?

Это были курсы АПГИУ категория "В". 9 дней.

igrus 10.04.2017 13:40

@wwa , сорри но твоя нелюбовь в буковелю сыграла не в твою пользу.
Я люблю чередовать повороты. Два средних, два коротко ;) но счет и ритм надо задавать себе под нос.
На буке элементарно это покатать до шурупа в мозгу за 2-3 дня, осенью сдашь, интересно экзамены платные?

wwa 10.04.2017 15:35

@igrus, да всё нормально. Мне не надо пересдавать всё, - только короткий карвинговый на подготовленном склоне. О деньгах никто ничего не говорил.

п.с. Если честно, то я, за два дня до экзамена, добил травмированное ранее плечо и на экзамен шел наглотавшись кетанова. Ну значит так должно было быть.

Sashko 10.04.2017 15:44

парни, у меня вопрос - какой профит от инструкторских курсов? особенно высших категорий

Lom 10.04.2017 23:20

@sasha, именно профита в работе почасового инструктора лыжной базы в наших условиях почти никакого. Формально - это право на обучение клиентов после начального курса. Но в реале таких заказов процентов может 10 за сезон. При просьбе показать, что умеет желающий, еще в 9% случаев оказывается, что у него просто завышена самооценка)) Так что по-прежнему плуг/упор в учебном секторе, независимо от квалификации. Профит может быть только в случае, если инструктор в команде, которая проводит школы в несколько дней. Там действительно с "С" делать нечего. За два-три часа показал все что умел, чем потом остальные дни заниматься? ))

Sashko 11.04.2017 11:15

@Lom, ясненько.

wwa 11.04.2017 22:08

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 318957)
@sasha, именно профита в работе почасового инструктора лыжной базы в наших условиях почти никакого. Формально - это право на обучение клиентов после начального курса. Но в реале таких заказов процентов может 10 за сезон. При просьбе показать, что умеет желающий, еще в 9% случаев оказывается, что у него просто завышена самооценка)) Так что по-прежнему плуг/упор в учебном секторе, независимо от квалификации. Профит может быть только в случае, если инструктор в команде, которая проводит школы в несколько дней. Там действительно с "С" делать нечего. За два-три часа показал все что умел, чем потом остальные дни заниматься? ))

Ну практически так и есть, но более глубокое и правильное понимание чему и как учить, даже новичка, никогда не бывает лишним.

Hot Dog ski 13.04.2017 15:55

Цитата:

Коментар від holodok (Коментар 318878)
Цитата:
Сообщение от igrus
Карвинг и Драгобрат не совместимые понятия,что и видно на видео )
Уххх попустило значит у меня не все потеряно... Пока за пределами Драгобрата не катался...

Это видео доказывает обратное. В пределах Драгобрата и в пределах похуже, тоже обитает карвинг. Смотреть с 1:54 до 2:06.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:32.