Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: inney
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.11.2008, 10:01   #21 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Pocket ostav'. Prismotris' k Dynastar Legend Pro XXL.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2008, 10:16   #22 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Prismotris' k Dynastar Legend Pro XXL.
Почему именнно они? Я в прошлом сезоне уже на Покетах почти не катал. У меня вторая (хотя по приоритету она первая) пара лыж появилась - XW Lab. По геометрии чуть шире Legend Pro XXL. Так что наверное пока на этих буду прогрессировать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2008, 10:39   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Палочки якось ліниво тіліпаются, нема чіткості. Після "укола" в уявний центр поворота, палочка повинна лишатися в місці укола, якби розвертаючи-відтягуючи плече, при цьому тулоб повинен залишатися перпендикулярно лінії схилу. Тулоб так і є, але палочки (повторююсь) теліпаются.
А в цілому навіть дуже непогана класика з вузьким ведінням, розгрукою і мінімальною розножкою.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2008, 14:00   #24 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Палочки якось ліниво тіліпаются, нема чіткості.
Мне вот, что подумалось. Однозначный ответ на подобную критику может дать только сам inney, но не следует забывать тот факт, что под хорошее настроение люди часто отходят от общепринятых правил и поступают, как кажется со стороны, несколько неадекватно. Но это совершенно не означает, что они не могут действовать адекватно (в нашем случае - технически грамотно). Просто настроение хорошее. Вот и хочется подурачиться/покуражиться.
Впрочем, последнее слово - за inney. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2008, 15:00   #25 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Ну какой тут может быть ответ?
Мне самому не очень нравицца как руки болтаюцца. Другое дело что заснято это почти 2 года тому и я надеюсь прогресс с тех пор какой-то есть.

Второй момент - уклона и скорости не хватает. Я люблю агрессивнее и побыстрее, но не за 2 дуги весь склон Может потому руки и болтаюцца: хочецца побыстрее и поагрессивнее, но уклона и скорости не хватает и получаецца рука уже готова сделать укол, а ноги запаздывают .

Третий момент - лыжи. Покеты провоцируют подурачицца. Они мягкие как тапки.
В прошлом сезоне приобрел лыжи на вырост (в прямом и переносном смысле :aha. На них уже так не подурачишься. На них надо мочить . Учусь вообщем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2008, 06:07   #26 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Legend PRO XXL заставляют мочить, и они расчитаны на лыжника XXL. У меня тут знакомый есть фотограф он сейчас с rossi работает, так они ему дали s7. цытирую его " s7 конечно хорошы, но Dynastar ниначто не поменяю. Мега лыжа". Вообшем стоит попробывать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2008, 16:48   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар
.......... Я люблю агрессивнее и побыстрее, но не за 2 дуги весь склон Может потому руки и болтаюцца: хочецца побыстрее и поагрессивнее, но уклона и скорости не хватает и получаецца рука уже готова сделать укол, а ноги запаздывают .
........
Агресивність, на мі погляд , в тому і полягає, що незалежно від крутизни схилу і швмдкості ВСІ рухи виконуются ЧІТКО і зв'язано один з другим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 11:43   #28 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Legend PRO XXL
Спасибо. Будет такая возможность - попробую :ok:

Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
незалежно від крутизни схилу і швмдкості ВСІ рухи виконуются ЧІТКО і зв'язано один з другим.
К этому конечно стремимся. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 17:31   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Powder: Legend Pro XXL и Pocket Rocket лыжи разных целевых груп! Покеты можно соотнести с Династар Биг Траббл или России S5 c целевым назначением backcountry freestyle, что означает лыжа выбирается короче райдовой, имеет радиус 18-25м (правда с этого года в группе появились образцы с радиусом под 40 м), значительно легче, сбалансирована под прыжки и трюки, кркепы зачастую устанавливаются под modarate/progressive stance. Райдовые лыжи "чтоб мочить" на безумных скоростях большими дугами обычно выбираются большей длинны, имеют альпийскую центровку под classic stance, большой радиус поворота, иногда достаточно тяжелые не только из-за габаритов но и мощной внутренней структуры (например титаналовые пластины по всей длинне) произведены по технологии рэйсовых лыж. Legend Pro XXL нужно соотносить с лыжами freeride competition level: Росси B107 и SQUAD (а не S7), Саломон XW LAB, Elan 999 и т.д.
XW LAB (первая лыжа в профайле inney) имеет параметры 140/107/120 и радиус 33 м при ростовке 198см! Я бы на такой смог тока по прямой ехать... встать на такую после покетов это как встать на мужской GS спортцех c ростовкой не менее 191 см и радиусом дуги не менее 27 м (по FIS) после серийных слаломных лыж 160-170 см и радиусом 12-14 м. ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2008, 17:59   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
По сути темы:
Работа руками в размашку (на момент создания видео) является скорее не недостатком а характерной особенностью (замечал у многих лыжников... особенно на Тростяне) олдскульной изящной универсальной техники, предполагающей разнообразный рельефа и разные ссостояния склона и снежного покрова по ходу спуска(особенно в местах где не сильно разгонишься) . Такая себе усредненная универсальная техника - одна для многих условий. Современная техника катания внетрасс предполагает уже более широкое ведение лыж благодоря новой расширенной геометрии и заложенного в конструкцию лыж радиус поворота, имеет общие корни с карвинговой техникой. В связи с этим верхняя часть тела имеет намного меньшую степень свободы - как бы зафиксирована(на видео плечи не очень хорошо зафиксированы... ошибка часто является производной от работы рук в размашку и опускания палок ниже определенного уровня), лыжи идут по заложенному радиусу с минимальным заносом пяток. Для связывания дуг часто используется компенсация. То есть берем современную технику GS и переносим на внетрассу. На буграх работает плохо, собственно как и широкие лыжи с современной геометрией.
Лучший вариант для бугров это могульные узкие лыжи классической геометрии и техника с поворотом разгрузкой подтягивания лыж под себя и перекантовкой и разворотом "на гребне".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Amet | evgeniy »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)