Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: UncleStas
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.11.2008, 23:39   #11 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Да нет, все в порядке. Вы выложили фотографии 2006 года... У меня есть несколько 2007 и я видел вас в 2008-м году. Как мне показалось, в 2008 году
вы перестали наклонять голову с центр поворота, и у вас точно был излом в корпусе. Я на 100% согласен с Денисом на счет ног. Ведение лыж на кантах 5+. То, что все обсудили вашу 2-ю фотографию хорошо, но никто не заметил, что это было уже катание в мульдах, и то, что поехали на верхней лыже - это не недостаток техники, а борьба с рельефом. Свой проход в таких кавах я уже представил на общий суд здесь
Конечно, очень просятся руки повыше вперед и более вертикально корпус.

Я совсем не хочу сказать, что у меня тогда (и сейчас) было все в порядке и по мне можно ровняться, НО те же ворота в 2007 году:


И еще я заметил, что в 2008 году вы все-таки стали застегивать ботинки


Голова, руки и корпус... Два дня :-) Удачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2008, 01:41   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Booldozer Переглянути коментар
......... на кантах 5+. То, что все обсудили вашу 2-ю фотографию хорошо, но никто не заметил, что это было уже катание в мульдах, и то, что поехали на верхней лыже - это не недостаток техники, а борьба с рельефом.......... НО те же ворота в 2007 году:

........
На попередній другий фотці мульду ЯВНО видно, так само і зрозуміло що це вона клята змусила відірвати зовнішню ногу, підсікла так би мовити.
А от на фотці 2007 ну просто красавЄц. ВСЕ В НАЯВНОСТІ. і навіть мульда клята не підсікла.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2008, 12:18   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я конечно лох в терминологии, но откуда взялось это слова мульда?

P.S. А Макс молодец потому, что эта moooool'da нарыта менее профессиональными лыжниками, чем он, которые проходили эти вешки несколько дальше, чем Макс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 21:45   #14 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Спасибо всем за комменты...

...согласен про руки, но вот чего я подумал. На всех фотках я не просто держу руки внизу, а это результат того, что во второй фазе поворота я опираюсь на внутреннюю палку. Из-за этого поднять внутреннюю руку не получается, ну а внешняя просто повторяет внутреннюю, иначе было-бы закручивание корпуса. Эта же опора позволяет идти в повороте с ленцой, мол нафиг упираться и ангулировать, если равновесие можно поддержать дополнительной опорой, потому и ангуляция хоть и есть везде, но выражена недостаточно. Но в таком положении сложно идти близко к вешкам, потому как сносит, но запросто можно пройти по внутренней части канавы/мульды...

От така фигня и трапылась, люби диты: сама по себе опора на внутренню палку является вполне допустимым и достаточно широко используемым элементом, но вот излишнее использование этого элемента, как в моем случае, запустило целую цепочку других небольших ошибок, в результате чего все оказалось смазанным.

Ну вот, и ближайшие цели определены - на трассе избавиться от постоянной опоры на внутреннюю палку и поднять руки на должную высоту, что должно бы увеличить ангуляцию... если здоровья и гибкости хватит ;-) Гран мерси за наводку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 21:58   #15 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Расстегнутые ботинки в альбоме с Бука за 2007 год. Я выложил фотку с расстегнутыми клипсами для посмотреть влияние на технику потери контакта с языком ботинка, если такое влияние обнаруживается...

Цитата:
А от на фотці 2007 ну просто красавЄц. ВСЕ В НАЯВНОСТІ. і навіть мульда клята не підсікла.
на той фотке, что процитирована - Макс Бульдозер в черном с зеленым ;-) красавЕц, согласен ;-)

ПС. Мульда, насколько помню из альпин-отрочества - это гряда камней, образованная перемещением и отступлением ледником, форма - серпообразная, обычно состоит из боль-мень крупных валунов, высотой от полуметра до нескольких метров. Канава на трассе очень похожа на настоящую мульду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 22:15   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Расстегнутые ботинки в альбоме с Бука за 2007 год. Это я для посмотреть влияние на технику потери контакта с языком ботинка, если такое влияние обнаруживается...
Прошу розповісти про результат дослідження впливу втрати контакту з язиком черевика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 22:20   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Спасибо всем за комменты...

...согласен про руки, .........опираюсь на внутреннюю палку. ..........
......... но вот излишнее использование этого элемента, как в моем случае, запустило целую цепочку других небольших ошибок,........

Ну вот, и ближайшие цели определены - на трассе избавиться от постоянной опоры на внутреннюю палку и поднять руки на должную высоту, что должно бы увеличить ангуляцию...
От тут та!! і прийшов час спробувати кататись без оних!!! А руками створювати ємуляцію роботи патичками для початку, а потім і взагалі без них клятих які провокують ланцюжок незначних помилок ... ну і т.д.
Хіба я не прав Дядку Стас?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 23:04   #18 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Хіба я не прав Дядку Стас?
кам Вам сказать, чтобы на обидеть? ;-)

Надо исправлять ошибку: постоянную опору на палку. Протянуть внутреннюю руку немного вперед, за ней пойдет и внешняя рука. Отсутствие опоры приведет к менее стабильному равновесию, что должно компенсироваться бОльшим изломом в тазу, тем более, что приподнятые руки закрепляют плечевой пояс и дают свободу перемещению таза внутрь поворота... я это так понимаю. И все это обязательно надо делать с палками ;-)



Здесь мне руки кажутся намного лучшеБ и палки весма полезны ;-)

Цитата:
Прошу розповісти про результат дослідження впливу втрати контакту з язиком черевика.
Я непонятно сказал, имелось ввиду "Я выложил фотку в расстегнутых ботинках для посмотреть влияние на технику потери контакта с языком ботинка, если такое влияние обнаруживается". Щас исправлю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 23:10   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
.......

Я непонятно сказал, имелось ввиду "Я выложил фотку в расстегнутых ботинках для посмотреть влияние на технику потери контакта с языком ботинка, если такое влияние обнаруживается". Щас исправлю
Мені казали що Чеслав, на одному з занять пропонує спуститися в повністю розчиплнених черевиках, от тому я і спитав. Чи дійсно ТАК необхідний контакт з язиком черевика. Як мені пояснювали це робится для того, щоб привчити себе до правильної середньої стойки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2008, 23:17   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Здесь мне руки кажутся намного лучшеБ и палки весма полезны ;-)
А чи нема у Вас часом фотки входу в поворот з уколом палкою?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Lyudalyu | Jolie »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84754722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)