Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Ski demonstrator
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.10.2015, 09:56   #41 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
это ж шоу, а не интсруктаж! Чего ты приколупался?
Алекс, или что то путаю или тема - про разборы техники по видео...
Что не к чему приколупаться? я не большой спец, но на том видео - особенно при замедлении видно достаточно боков (и индивидуальных техник инструкторов). Слава выставил видео - на разборы полетов и понеслось, Прекрасно, Офигенно... я что увидел, то и написал. Игорь по поводу рук и корпуса согласен - очень качественно, а вот по ногам - углы и ширина ведения, есть и погрешности в загрузке... Я рассматривал именно то первое видео, принимал его за эталон. Дэн и все кто гуглит ребят из этого ролика, причем тут как человек-инструктор умеет катать, я смотрю и оцениваю то видео.
По другим видео видно катают очень хорошо, но при улучшении погоды и склона не все меняется кое что это особенности их техники и привычек + волшебство видео примочек, ведь на обычной скорости просмотра все гуд и офигенно )
Я не ставлю кого то в идеал, не рву пустое место и не кого не хочу обидеть.
Мир

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Меня в том году этот вопрос пару раз взволновал!
8) я вторую пару палок купил и это не предел, ведь есть куда двигаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 10:24   #42 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Мир
Лень не продолжить

REILLY McGLASHAN



Nickname: McSloshy
Ski instructor since: 2002
Experience: 18 seasons of Full Time Ski Instruction in USA and Australia
Based in: Aspen, USA / Thredbo, Australia

Nationality: Australian / American 

Place of Birth: Sydney, Australia

Qualifications:
Professional Ski Instructors of America (PSIA) Level III Certified Ski Instructor
Australian Professional Ski Instructors (APSI) Level IV Certified Instructor
APSI Examiner
Canadian Ski Coaches Federation (CSCF) Level I Certified Race Coach
Trainer for the Ski and Snowboard Schools of Aspen

Career Highlights:
Member of the Australian Interski Delegation
2011 St Anton (Austria)

Strengths:
Korean Short Turns


Кто-то знает, что такое Корейские Короткие Дуги? Может это как раз то, что так не нравится Джигиту?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 19:48   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я всегда определяю класс по работе рук, так как работой рук начинают интересоваться уже очень опытные лыжники.
Вибачайте, але не може бути досвіченим лижник, який тільки почав цікавитись роботою рук Ще раз вибачайте...
Соромно питати... А є десь відео, відносно якого треба ширше або вужче, вище або нижче, якісь вугли більше або меньше? І мабуть не помилюся, що всі ці "критерії" мають бути прив*язані до схилу певної крутизни і певного стану снігу.
Моя особиста думка полягає в тому, що як в гірсьолижному спорті мають значення виключно секунди та їх долі, так в гірсьолижному туризмі - виключно естетика. По цьому питанню я не сперечаюсь.
Але дуже хочу побачити, відносно чого йде "разбор польотов"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 20:29   #44 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sanyana, должное внимание правильной работе рук - как раз признак хорошей индивидуальной техники. Просто еще нужно доехать до понимания того что укол - это не только ткнуть палкой перед поворотом ))

"Разбор"- тут все просто. Есть не только вешки и туризм. Еще есть методика обучения, и ее часть - демонстрация инструктором неких идеальных движений в сферическом вакууме. Идеал понятно, что недостижим, но существует его весьма конкретное текстовое описание. Методика считает, что некая техника выполнения коротких поворотом идеальна для попытки копирования учеником движений инструктора. Чем ближе движения ученика к технике инструктора - тем эффективнее обучение. Конгресс Интерски собирает лучших инструкторов планеты, и эти люди на демке вдруг показывают не очень то, что положено показывать по методике. Это и есть тема разбора полетов, ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 21:01   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Ага...

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Просто еще нужно доехать до понимания того что укол - это не только ткнуть палкой перед поворотом
Хіба не в цьому полягає суть роботи інструктора. Доїхати... досвічений лижник... щось не клеїться. Виглядає десь так: Йшов 10й рік, як Вася (Коля, Петя...) став на лижі і тільки сьогодні зрозумів, що укол палицями це таки... треба. Невже Вам кожен другий з самого початку не задає питання "навіщо треба палки?" або "що з ними робити?"


Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
что некая техника выполнения коротких поворотом идеальна для попытки копирования учеником движений инструктора
Тобто... Взірця, крім паперового (який не може бути прив*язаним до схилу/снігу) нема. Тобто... Скільки інструкторів стільки і технік. Тобто... Естетика- це наше ВСЕ. Правильно їхати - красиво їхати! Ну і... безпечно Ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 21:35   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Але дуже хочу побачити, відносно чого йде "разбор польотов
все просто - Джигита достали баскетбольные кроссовки, меня кручение педалей, Лома - цветной экран и тупые заказчики , Дена кожаные штаны и запах бензина ))

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Вибачайте, але не може бути досвіченим лижник, який тільки почав цікавитись роботою рук
понимаешь, я пишу то, что сам прошел и как я это понимаю. не ссылаюсь на разные школы, течения, секты , книги и догмы. ЭТО мое ИМХО. и не когда не буду его (свое имхо) навязывать другим

ну и к проблеме работе рук, то это раздел экспертного уровня

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Ёптель! Меня в том году этот вопрос пару раз взволновал! Я набираю крутизну?!
ты начинаешь свой путь экспертного раздела

забыл смайлик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 21:41   #47 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sanyana, земляк, как-то ты слишком категоричен как для пятницы вечером Суть работы инструктора, кроме прочего - выдавать информацию в нужный момент и в правильной дозировке. Сначала задача - не потерять палки, потом обозначать условный центр поворота, потом добавить импульс разгрузки и чувство ритма, потом увязывать место укола с рельефом, потом понять когда укол не нужен... Ну, если вывалить все за раз на адепта, конечно вместе с показом и наработкой упражнений - что будет толку? ))

І ніякого тобто. Я сказал только то, что сказал, и именно это имел в виду. Виртуальный идеал таки существует, и как положено идеалу, на 100% недостижим. Но на 90 - вполне )) На всех правильных инструкторов одна техника и одна методика. Ровно настолько же одинакова , как и идеал - не 100, но 90 таки да. Задача инструктора - обучение безопасному прохождению разных склонов с полным контролем скорости. А эстетика - момент субъективный, слабо привязанный к технике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 22:18   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
земляк, как-то ты слишком категоричен как для пятницы вечером
Та ні... Просто я в життю не бачив досвіченого лижника, який тільки починає цікавитись уколом палиць).
А що до "потім", то це 1-2 сезони, мінімум середній рівень і ясне розуміння що і для чого треба. Безумовно це стосується тільки тих, хто хоче вчитись.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А эстетика - момент субъективный, слабо привязанный к технике
Я думаю скоріше паралельний, але таки да... суб*єктивний.
Техніка = Х.ХХХ сек. Це спорт.
Техніка = естетика. Це вільне катання.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2015, 22:44   #49 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sanyana, ты просто невнимательно смотрел Очень многие опытнейшие райдеры метко тыкают палки в вершину бугра и лихо выполняют контрвращение корпуса от укола в скользящем повороте, но без понятия о кистевом уколе, творят кучу лишних движений руками вместе с уколом в коротких резаных дугах, и не в курсе что делать с руками вообще в длинных. Не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2015, 08:42   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Не!
@Lom, ти мене в тупік загониш своєю французською... Ті речі, які в тебе, "по долгу службы", відлітають від зубів, мені треба пригадувати...

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Очень многие опытнейшие райдеры метко тыкают палки в вершину бугра и лихо выполняют контрвращение корпуса от укола в скользящем повороте, но без понятия о кистевом уколе, творят кучу лишних движений руками вместе с уколом в коротких резаных дугах, и не в курсе что делать с руками вообще в длинных.
Ні і ще раз ні! Або я не розумію сучасної трактовки слова "досвідченіші". Я не бачив і відповідно не можу уявити "райдера", який досконало їде по буграм і в той же час "не дуже" в годілі. Будь то карви чи ні. Мабуть ти мав на увазі просто гарних лижників.
Хлопці на відео їдуть просто чудово. А шукати помилки в їх рухах, спираючись на теорію це, м*яко кажучи не корректно. Хіба що, викладати своє відео і вже потім казати: "а треба було так!"
Та і все це обговорення... Пригадую епізод з "Дванадцять стільців", де на виставі Кіса починає перекладати Остапу текст пісні з французської. А Остап каже: "Да бросьте, Киса... шумел камыш, деревья гнулись...".
На останнє пара цитат: 1. "тільки два поворота, правий і лівий"; 2."уважно дивимось, багато розмірковуємо..." Якось так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Murrena | Oleg8874 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)