Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Skyclub
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2009, 13:12   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ну это единственное, к чему придраться можно

Ещё видно остаточные явления попыток укола палками, но только на первой фотке. Возможно, что там была смена ритма или вообще планировалась резкая остановка за фотиком.

И ещё - неплохо бы чуть сесть пониже. На первой и второй - высоковато. Третья - намного эффектнее
Блин, красиво! Аж у самого тело затанцевало - чувствует поворот и ведение по фотке!
На 1й - высоко встал - начальная фаза поворота, рука у него тянется к уколу. Все нормально.
На 2й - только что эту фазу прошел, начал садиться, потому кажется что высоко стоит. А на 3й - как раз и видна его общая стойка - красота.

Видно сразу человек из классики начинал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 10:33   #12 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Меня поймали...в расстроенных чувствах...
Прыдбав я ATOMIC SL 12 спортцех 2008 немного б.у. юзал их в субботу и половину воскресенья...
Корова на льду - -лыжа -бомба - на утреннем льду, если удается ее загрузить и закантовать, то держит мертво...одна проблема - загрузить я ее не могу, даже только внешнюю не могу. Ну, то есть как-то могу, но я вно как-то не так как следует...
Помучался я с ней и опять одел свой Динамик слаломный. Он мне показался - ничего не весящим, легким, послушным и таким мягким, что даже не верится, как он вообще держит
Зато кататься легко и приятно.

Фотку покритикуйте, плиз.
Корпус внутрь валится или нет?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1043_b.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  243,3 КБ
ID:	602  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 10:59   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Не сильно ли, заведены назад левое плече и рука? Это вопрос к спецам, а не критика фотки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 12:40   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Не сильно ли, заведены назад левое плече и рука? Это вопрос к спецам, а не критика фотки.
Возможно. Также возможно, что это просто пойман момент, когда такое с плечом и рукой случилось. Мелочи.

ИМХО. Ты отлично катаешь. Мне редко удаётся встретить подобное на Буке. Очень редко.

По делу. Выглядит, что дуга несколько длиннее, чем идеальная дуга для геометрии этой лыжи. Какой там радиус?

Совет. Попробуй загрузить носки лыж в этот момент. Специально и сильно, всем корпусом. Ощущения - афигенные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 12:41   #15 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Немного не в тему Элана, но в тему спортцеха.
Так уж вышло, я его приобрел. Атомик SL12 2008.
Вешу 83 кг.
Два дня покатался -не очень получаеццо.
Вопросы к тем, кто сам катается на спортцехе, SL , не важно какого бренда.

Я не спортсмен и никогда им не был. Стараюсь кататься по мере сил.

Есть у меня шанс освоить их настолько, чтобы получать удовольствие не только от самого факта обладания ими?
Разумно ли вначале прикатываться на простых слаломках, а только почувствовав драйв одевать спортцех, или сразу начинать с него?

Жесткие - капец какой-то...не продавливаю...может склон такой))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 12:45   #16 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Жесткие - капец какой-то...не продавливаю...может склон такой))
Загружать, чтобы продавить, нужно носки лыж. Плюс выше скорость.

Но ты прав, тяжело на них катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 12:48   #17 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Мерси
Радиус 11.5. Загружаю носки сразу после перекантовки, именно корпусом, стараюсь одним ударом спины вперед-внутрь, так, что в пояснице отдается...когда получается, дуга сразу укорачивается и идет ускорение.
Там склон уже жидковатый был...
На спортцехе этот номер у меня не проходит - короткая дуга вообще не получается...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 12:59   #18 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Есть у меня шанс освоить их настолько, чтобы получать удовольствие не только от самого факта обладания ими?
Разумно ли вначале прикатываться на простых слаломках, а только почувствовав драйв одевать спортцех, или сразу начинать с него?

Жесткие - капец какой-то...не продавливаю...может склон такой))
Ну, во-первых склон может иметь значение. цеховые лыжи очень узко специализированы. Т.е. не жесткий и не подготовленный склон не любят.

Шанс есть, конечно, но, ИМХО, срок освоения будет больший. лучше постепенно, с ростом собственного уровня поднимать уровень лыж. Если, конечно, такая возможность есть.
прикатываться разумно, но это может вылиться в несколько лет. Если речь идет о том, чтобы одновременно брать на гору две пары лыж, то, ИМХО, не разумно. будет только отвлекать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 13:22   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Под спортцех надо и ботинки соответствующие, может тогда и давить его будет полегче
У меня уже есть Сало с флексом 120. Так вот, мгазинный Росси 9s продавливается в них
"по самое не могу", это с непривычки после моих "дубовеньких" Близзардов. Потом, понятное дело приноровился.
Может я и не прав, но без жестких ботинок на спортцех не лезь И опять таки, по моему мнению, что бы получать удовольствие от спортцеха нужен склон в который можно хорошо упереться. На мягком склоне это будет, как сейчас говорят "не фэншуйно"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 13:50   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Тю, елы-палы. Я думал, что пишу в тему "Спортцех Элан 2010". Это начальство подкралось, и начало прогружать глупостями, вот и вышла ошибочка
Ден, может стоит перенести в тему спортцеха. Я ведь не собирался Скайклуба поучать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Fazer Alex | lesha »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94794638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)