Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: belka
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 11:53   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
А почему никто ничего не говорит про работу руками. Именно опускание рук очень низко при катании способствует расбалансировке верхней части корпуса... и естесвенно от скорости и неровностей верх откидывает назад. Руки не опускать! это раз (вообще положением руками регулируется баланс стойки в передне-заднеем направлении)
Второй важный момент с руками... укол нужно делать кистью, а не всей рукой закидывая палку назад что тянет за собой назад и внутрь поворота предплечье и иногда даже плечо... как результат верхняя часть жестко не фиксирована в направлении в долину в сторону следующего поворота корпус вращается вслед за рукой и в результате заоносит и срывает с дуги (особенно это будет актуально на жестком).
2 belka: Очень акутальное упражнение для вас езда с руками перед собой согнутыми в локтях под 90 град. в следующих вариациях:
вариация 1 - палки в руках вертикально
вариация 2 - палки лежат поперёк кoрпуса (между кистью и локтем),
вариация 3 - верхняя по склону (в повороте) рука тянется вперёд вверх вместе с верхним по склону плечом, нижняя по склону рука чертит палкой дугу напротив нижнего по склону ботинка (повтор дуги своего поворота)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 17:36   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
наклоняться не надо, это наоборот вызовет еще большую заднюю стойку, делаешь наклон вперед - попа автоматом уходит назад и вуаля - опять теже грабли вид сбоку. . Нужно чуточку присесть, тело перпендикулярно склону и ногами надавить на язычки ботосов. ..
Опыт советов трем лицам прекрасного пола (жена и дочери) показал, что фраза "дави на языки ботинок" аналогично вызывает еще большую заднюю стойку. Колено сгибается вперед - "попа автоматом уходит назад и вуаля - опять теже грабли вид сбоку. "
Больше помогало сравнение "чуть присесть как перед прыжком с места, вес перенести "на носочки".

Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 belka: Очень акутальное упражнение для вас езда с руками перед собой согнутыми в локтях под 90 град. в следующих вариациях:
вариация 1 - палки в руках вертикально
вариация 2 - палки лежат поперёк кoрпуса (между кистью и локтем),
вариация 3 - верхняя по склону (в повороте) рука тянется вперёд вверх вместе с верхним по склону плечом, нижняя по склону рука чертит палкой дугу напротив нижнего по склону ботинка (повтор дуги своего поворота)
Из того-же опыта вариация 2 запутывает движения ног окончательно. Моим больше подошла вариация 1 с хватом руками посередине палок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 19:05   #13 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Божэчко..свят. свят..............от разложили то всё по полкам...........я аж испугалась своё видео класть.........моя ломовая езда вызвет шквал эмоций и эпитетов. всяких суфиксальных эпитетов....... я бы сказала. Мне страшно?????? Дожились!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 21:05   #14 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
А мне понравилось девушка скользит спокойно,непринужденно с минимальным расходом энергии,с удовольствием,собственно для этого мы и выбираемся в горы.Что касается лыж,то по-большому счету женские модели это "цех" для лыжниц первой сотни кубка мира.Все остальные "женские модели" это перекрашенные "мужские" лыжи.Конечно для дам крепы желательно смещать на 1-2сантика вперед,для вольковских дабл грипов это занятие на 10 мин.с пивом и перекуром и отверточкой "минус". Если желаете усовершенствовать технику, могу посоветовать следующее.Больше катайтесь с растегнутыми верхними клипсами и ремешком и без палок,постоянная загрузка задников пропадет сама собой.Начните с самых пологих склонов.Просто стоя на месте равномерно загрузите стопы,закройте глаза ,запомните эти ощушения-это база.При входе в поворот больше загружаем носок,дуга-равномерно стопа,выход из поворота-больше загружаем задник и т.д.Больше внимание на правый поворот,у вас это просто снос носка левой лыжи ,при полностью разгруженной правой.Не частите ,дайте лыжам поскользить по дуге.Еще катайтесь коньковым ходом на равнине.По- подробней почитайте у Г.Гушмана на YOUCANSKI.com Успехов В Новом Году!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 23:44   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Офигелия: Не боись! Выкладывай ломовой райд на фри-спайсе по целяку - заценим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 22:12   #16 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 Офигелия: Не боись! Выкладывай ломовой райд на фри-спайсе по целяку - заценим.

вот с этим проблема, как обычно в целяк лезу токмо я..........пешком иду.ползу, пробираюсь.....снимать то некому, с ёлками фиг договоришся!......так что надеюсь отсниму ломовой траблинг по буграм Подобовца в ближайшии денёчки......и......судить будете мну.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 22:32   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
вот с этим проблема, как обычно в целяк лезу токмо я..........пешком иду.ползу, пробираюсь.....снимать то некому, с ёлками фиг договоришся!......так что надеюсь отсниму ломовой траблинг по буграм Подобовца в ближайшии денёчки......и......судить будете мну.....
Ну чого ж так зразу СУДИТИ???? Мож ми любоватись будемо.
Але в темі К:Офигелия
То адмін. Може пренеси останні пости у відповідну тему, ато так якби ми в хаті belka Офигелию вже почали обговорювати
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2009, 16:41   #18 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
ничего страшного, я гостей люблю ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 16:04   #19 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
ничего страшного, я гостей люблю ))))
Белка. спасибо. а то я вжэ думала с извинениями припереться...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 23:06   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
Белка. спасибо. а то я вжэ думала с извинениями припереться...
А чого думати? тре було і припертись
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« iglav | Natusik »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: Kaprun 03-07.12.09 Funcarver Наши Встречи 21 17.12.2009 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)