Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Slavic
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2009, 10:37   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
To Deep... Славик ехал по правильной траектории, самая большая проблема у него ( о которой он знает) езда на верхней лыже... стартовало ок 70 чел, каждый проехал мин 3 проезда, некоторые умудрились 5-7, о какой канаве идет речь если склон идеальный?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 10:52   #22 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Чеслав, я написал что это мое личное мнение, я не спортсмен могу и ошибаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 11:20   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Чеслав: мне кажется это причина большинства падений и вылетов с трассы не только любителей, но и спортсменов в т.ч. стартующих на WC. Причем в результате так называемой карвинговой революции в спорте (эдак В 1997-98) эта проблема стала еще более распостраненной... тоже мое личное мнение

Недавно видел по телеку на Трэвэл.тв что-то типа Skiers Guide и там в конце рекомендации от инструктора (Так как программа Америкосовская то инструктор PSIA правда IV level). Очень мне понравилось его демонстрация того, как положение локтя влияет на динамическое смещение веса тела на внутреннюю лыжу в повороте. То есть статически корпус зафиксирован, но подтягивание локтя внешней в повороте руки вверх ("арбуз под рукой"), влияет на динамический свал внутрь поворота и большее давление на внутреннюю лыжу. Изменения положения локтя всего на несколько см. даёт совсем другую картирну и эффект.
Я сейчас при анализе техники трассового катания за работой рук и ошибками с ней связанными особенно тщательно слежу, т.к. это моя самамя распостранённая погрешность в технике, закатанная на протяжении многих лет... Править очень сложно! Легче с нуля учиться по-правильному

Так что все на школу и как можно скорее!

П.С. Судя по фотке Славика, локтоть в данном случае не сильно влияет на езду на верхней (внутренней в повороте лыжи). Истинную причину по фотке установить сложно и это уже в компетенции опытного тренера. Мне кажется просто ездой эту погрешность не убрать - нужны спец упражнения в прогрессиях акцентирующие более выраженную загрузку внешней в повороте лыжи (имхо)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 11:51   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
To Deep
Без обид.. я тоже не спортсмен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 11:53   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
"нужны спец упражнения в прогрессиях акцентирующие более выраженную загрузку внешней в повороте лыжи"
Вот вот...и Славик чудесно ездит фан, а на трассе каждый второй спуск вылет с трассы из-за недозагрузки внешней лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 15:18   #26 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Czeslaw Переглянути коментар
"нужны спец упражнения в прогрессиях акцентирующие более выраженную загрузку внешней в повороте лыжи"
Вот вот...и Славик чудесно ездит фан, а на трассе каждый второй спуск вылет с трассы из-за недозагрузки внешней лыжи

Какие упражнения акцентируют более выраженную загрузку внешней в повороте лыжи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 15:21   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Слав! Приедешь в очередной раз на школу покажем...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 15:28   #28 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Czeslaw Переглянути коментар
Слав! Приедешь в очередной раз на школу покажем...
Мнение польских инструкторов я знаю ... хотелось бы мнение форумчан узнать. Для этого ведь форум и предназначен.
Имхо
Если взять что-то с гигантским фисовским радиусом ... через сколько метров после падения на внутреней будет виден мой след!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 16:38   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Slavic: Видимо ты на школе был только в группе фанкарвинга и постоянно выполнял "лапки" или как там оно называется на склон лечь
Есть много прекрасных (но правда не всем интересных) упражнений акцентирующих задавливание внешней в повороте ноги - езда на одной ноге в прогрессиях, самолетики и пр. Ты ж это все по идее проходил...

Для того чтобы взять лыжи по ФИСу, нужно трасу ставить по ФИСу, а это не будет сооответствовать уровню подготовленности 90% "школьников". Для учебных целей лучше ставить что-то среднее между гигантом и слаломом, и как мне кажется такое в основном для любителей вначале и ставят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 16:52   #30 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 Slavic: Видимо ты на школе был только в группе фанкарвинга и постоянно выполнял "лапки" или как там оно называется на склон лечь
Есть много прекрасных (но правда не всем интересных) упражнений акцентирующих задавливание внешней в повороте ноги - езда на одной ноге в прогрессиях, самолетики и пр. Ты ж это все по идее проходил...

Для того чтобы взять лыжи по ФИСу, нужно трасу ставить по ФИСу, а это не будет сооответствовать уровню подготовленности 90% "школьников". Для учебных целей лучше ставить что-то среднее между гигантом и слаломом, и как мне кажется такое в основном для любителей вначале и ставят.
Мне очень понравилось упражнение: езда на одной ноге в прогрессиях, правда на левой еще учится и учится.
А вот по поводу самолетиков что-то непонял, можешь рассказать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« vorigg | absentig »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Вопросы по выбору роликов waterboy Роллер территория 366 06.09.2013 18:08
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)