Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: aktivator (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/2067-aktivator.html)

aktivator 18.01.2009 19:12

aktivator
 
У темі 2 додатків
Все привет!
Прибарахлился снарягой (не моя правда, но что делать в наше тяжелое время?), сегодня во второй раз вышел на "склон" - небольшая горка на опушке леса :)
Прошу уважаемых Кашпировских прокомментировать стойку (пока, пожалуй, больше нечего.. к сожалению).

Из личных соображений: низковато пошел - к дождю, что ли.. не нужно было так сгибать туловище - лучше бы чуть сильнее согнул ноги в голеностопах. В то же время стойка ближе к задней. Широковатое ведение - спуск был лишь с легким намеком на поворот, можно было идти Уже.

Буду благодарен за высказанное компетентное мнение :)

ЗЫ Тузик там случайно получился - эдакий почетный эскорт :dance4:

Funcarver 19.01.2009 15:19

2 aktivator:

Вы едите просто вниз, фото неудачное.
Могу сказать, только о стойке, зачем вы сгорбились? Спину держите прямо.
Руки поднимите немного выше и вперед.

Отличная "цепочка" у собачки.

Skyclub 19.01.2009 16:29

Не судите строго...но ... так выглядит потенциальный лом. Ясное дело, раз вы на этом сайте, до этого не дойдет.
Никогда не едьте просто вниз - все время горные лыжи должны быть в повороте.
Срочно берите инструктора...

StasV 19.01.2009 16:46

Ну собсно насчёт плоского ведения уже сказали ... ЛЫЖИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КАНТАХ
Ну и давление на языки ботинок, руки выше, спину прямее.

Booldozer 19.01.2009 23:20

а по мне - нормально...

slavič 20.01.2009 00:11

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 14312)
Ну собсно насчёт плоского ведения уже сказали ... ЛЫЖИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КАНТАХ
Ну и давление на языки ботинок, руки выше, спину прямее.

Не согласен по поводу "ЛЫЖИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КАНТАХ". :acute:

На поворотах да, а вот на прямых участках можно и плашмя.
Я вот из-за такой мелочи на финише потерял время и проиграл.

Sera 20.01.2009 00:26

Я согласен со Skyclub! Это стойка лома!
Её типичные признаки: задняя стойка; круглая спина; опущенные, волочащиеся сзади руки!!!
Как это исправить написал Funcarver первым постом и добавил StasV что нужно загрузить языки ботинок чтоб выйти из задней стойки.
А Booldozer просто жжот :ROFL:
slavic тоже о своём, далёком.:) Об этом, на данном этапе обучения можно не думать.

aktivator 20.01.2009 00:28

Всем большое спасибо :)
через пару дней вылезу на Протасов, там смогу попробовать поворачивать и т.п. Так как та горка где я сфоткан просто не позволяет поворотов (ну, практически).

Booldozer 22.01.2009 11:38

Согласен, галавное скорость!!! Когда склон не дает поворачивать, я люблю одевать легкие широкие штаны и, чтоб они от скорости делали так тр-тртртрт....

П.С. Научиться кататься на велосипеде можно только если кататься на велосипеде :-)

aktivator 09.02.2009 22:00

Отчитываюсь.
Недавно попробовал себя на довольно серьезном склоне (г. Тростян).
Многое стало на свои места, еще больше появилось вопросов.
К сожалению, ни фоток, ни тем более видео пока нету. Может позже появятся (если друзья смогут спасти свой кампутер.. )

Встала насущная проблема, нужна ваша помощь (советом)!
Хочу купить себе боты. Я катался в чужих - каких-то древних альпинах.
Дело вот в чем:
изначально эти ботинки имели индекс жесткости 50-60 (по памяти). Но в следствии того, что им лет больше чем мне, пластик потерял пластичные свойства, стал жестким. Я сегодня мерял несколько пар бот в магазине - так эти альпины по жесткости крепче чем новые боты с индексом 80 (при чем солидно жестче).
Итак, суть вопроса: какой жесткости искать ботинки? Ведь я несколько дней довольно благополучно откатался на жестких ботах. Конечно, брать сразу 100 было бы безумием.. но 40-50, мне кажется, тоже смысла не имеет. Я не знаю как понижение жесткости скажется на езде, на ощущении лыж и т.п.
В общем, очень хотелось бы услышать (точнее, увидеть :)) ваше мнение, уважаемые форумчане!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:16.