| Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :) |
19.02.2010, 21:29
|
#21 (ссылка)
|
|
Всегда здесь.
Сейчас: вне форума
Откуда: Киев
Снаряга: Elan Magfire12, 2008
|
[QUOTE=Mudrik;60693]Я слаб пока в лыжной терминологии, ну меня никто толком ничего не учил. В основном, все что я сейчас умею всему, я научился сам.
Поэтому, хочу спросить у вас о задней стойке и палках!
Как вы различаете заднюю стойку от передней?
Игорь, ты меня убил, а так по тебе вроде и нескажеш!
Насколько я заметил, ты любиш катать и катаеш, но нужно задумыватся и о технике, а в технике без терминологии и понятия,сложновато!
Хотя я сам несилен в этой науке, но о задней стойке я вкурсе.
Тебе нужно сходить в школу! Непожалееш!
|
|
|
|
20.02.2010, 10:26
|
#22 (ссылка)
|
|
Давно на форуме
Сейчас: вне форума
Откуда: Чернівці
Снаряга: Elan Speedwave 12,
Volant Machete,
Nordica Beast 70 TT - продам
|
Дело в том что, как на мой взгляд, то я катаю в правильной стойке - передней, тоисть корпус стараюсь накланивать вперед и надавливать по максимуму на носки (уже мозоли даже есть от языков ботинок). Возможно где-то меня закидывает на заднюю стойку, но это только в том случае если теряеться баланс при попадании на лед или бугор. Поэтому, и возникает вопрос о задней стойке, где её видно, не ошибаетесь ли?
На счет палок, я и сам вижу что они просто болтаются у меня. Вообще, я их использую больше для балансировки в дугах, когда входиш в поворот, прикосновение (проскальзывание) палки к склону помогает повернуть или сбалансировать дугу. Вопрос в том, как исправить ошибку, правильного держание рук?
Добавлено через 9 минут
Тяжело в учении, легко в бою! Моя цель в этом виде спорта - хобби и не больше. В КМС я не стремлюсь! Но стремлюсь к тому что б мое катание не позорило наклеек на шлеме. Приятно когда, о твоем спуске говорят что это было зделано красиво. Из того что я видел, как это делает Леша, Ден, я поставил для себя цель - вот это действительно круто!
Добавлено через 3 минуты
Конечно же я не совсем чайник в терминах, но если говорят мне что ты в задней стойке, а я усердно давлю на переднюю, то и получаеться что, где, когда? Хочу что б обьяснили!
Добавлено через 19 минут
Смотрим конечно и читаем! Но вспомните себя, как все начиналось? Ведь были такие же моменты? Все профи разбежались, остались чайники и кастрюли.
С теми с кем я катал, это было пару раз. В том году Леха старался что-то подсказать, он еще нам устроил типа школу для форумчан. Было поучительно, спасибо! Ну и с тобой Витя, тож катали разок в том сезоне, когда ты мне подсказывал. Я тогда еще был чайником в карвинге, это я сейчас уже понимаю. Это вот все что мне запомнилось из обучалки.
Понял я что к чему только в конце того сезона. В этом уже начал новый подход к технике катания. Когда у тебя начинает что-то получаться, удовольствие от этого огромное. Но тут раз, и сезон уже заканчивается скоро!
|
|
|
|
20.02.2010, 22:08
|
#23 (ссылка)
|
|
Дельтапланерюга
Сейчас: вне форума
Откуда: Киев
Снаряга: Elan Magfire 82Ti
|
Цитата:
Сообщение от Mudrik
...Ну и с тобой Витя, тож катали разок в том сезоне, когда ты мне подсказывал...
|
Гм...  На склоне я сам в учителя напрашиваться не буду. Я сам ещё... "усы не выросли". 
При случае, попроси посмотреть - я гляну и выскажу своё мнение. В частном порядке.
Здесь, в этом разделе, я могу только посоветовать тебе вот что:
1. Выкачай конвертор FLV в какой-нибудь AVI (например, Prism Video Converter).
2. Преобразованное видео загрузи в VirtualDub и экспортни в последовательность кадров.
3. Внимательно изучи серию картинок.
Думаю, что многие вопросы отпадут сами собой.
|
|
|
|
22.02.2010, 13:11
|
#25 (ссылка)
|
|
Давно на форуме
Сейчас: вне форума
Откуда: Чернівці
Снаряга: Elan Speedwave 12,
Volant Machete,
Nordica Beast 70 TT - продам
|
Оказываеться, у меня проблема еще в лыжах! Пора менять! После тест-заезда speedwave 12 от Sanches, я понял в каком чехле они (volant) должы лежать! Разница существенная, я просто в восторге от таких карвов! Дугу резать намного легче, чуствуешь себя уверено на склоне, лыжа жесткая и стабильная, хорошо цепляються за склон, ну естественно канты как раки.
Теперь я понял в чем цена вопроса! Нужно обезательно быть на тестах в этом году и там определиться с выбором!
|
|
|
|
22.02.2010, 14:38
|
#26 (ссылка)
|
|
The Lost Boyscout
Сейчас: вне форума
Откуда: Первая столица
Снаряга: Магфаер 10
|
Цитата:
Сообщение от Mudrik
Оказываеться, у меня проблема еще в лыжах! Пора менять! ... Дугу резать намного легче, чуствуешь себя уверено на склоне
|
Не хочу вас расстраивать, коллега, но то, что "дугу резать легче" - это не аргумент.
Вот чем отличаются лыжи начинающего от экспертного уровня? Первый признак, который почувствует даже новичёк - на них легче поворачивать 
Как только будет правильная стойка - тебе станет легче резать и в сегодняшних лыжах. И правильнее оценить другие.
А то, что стойка у тебя всё же задняя - видно при наезде на бугры: носки лыж аж взлетают.
Надо это просто признать и сделать выводы 
|
|
|
|
26.02.2010, 13:24
|
#27 (ссылка)
|
|
Давно на форуме
Сейчас: вне форума
Откуда: Чернівці
Снаряга: Elan Speedwave 12,
Volant Machete,
Nordica Beast 70 TT - продам
|
|
|
|
|
26.02.2010, 13:37
|
#28 (ссылка)
|
|
Давно на форуме
Сейчас: вне форума
Откуда: Чернівці
Снаряга: Elan Speedwave 12,
Volant Machete,
Nordica Beast 70 TT - продам
|
|
|
|
|
26.02.2010, 22:37
|
#29 (ссылка)
|
|
Всегда на форуме
Сейчас: вне форума
Откуда: ......
Снаряга: ......
|
"Ну блін рібята, ви дайотє" @ Особіності національной ...
Ти хіба сам не бачиш? 
|
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
При цитировании Горнолыжного форума на других ресурсах, активная ссылка на extreme.com.ua обязательна.
|
 | | New Users | New Posts | Visits | Pageviews | Search Engines | Direct Traffic | Referring Sites |
|---|
| Today | 0 | 12 | 511 | 2344 | 95 (18%) | 311 (60%) | 106 (22%) |
|---|
| Yesterday | 0 | 63 | 1891 | 8710 | 336 (17%) | 1133 (59%) | 422 (24%) |
|---|
| Month | 46 | 1849 | 57571 | 264980 | 11087 (19%) | 34992 (60%) | 11492 (21%) |
|---|
|
|
Спасибо ZCarot и **support.org за помощь! Вы - лучшие!
|