Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Romario (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/2402-romario.html)

Romario 09.02.2009 16:03

Romario
 
У темі 1 додатків
Вибачте за якість фото, іншого нажаль нема. Це мала бути класика.

Skyclub 09.02.2009 17:43

Это не совсем классика.
Скорее псевдоклассика. Это тот самый стиль, к которому приходили все самоучки 10-30 лет назад. И это считалось красивым, девчонки таких лыжников любят, эт точно.
Я называю это "вихлять корпусом в задней стойке".
И с такого уровня(вполне высокий) не так и сложно уйти в карвинг, могул или настоящую классику.
Но возни с борьбой с узким ведением и задней стойкой будет немало- по себе сужу...

Pertutto 09.02.2009 17:48

К Гуру: -Классика это плоское ведение лыж. Так? На фото обе лыжи на кантах
на карвинг больше похоже, если правильно развести ноги :D

Пы.Сы. Смеюсь с развести ноги, а не манеры езды. Сам так езжу :)

Romario 09.02.2009 18:29

Це траса R-1 .Їду дуже короткими дугами майже по прямій. Швидкість досить висока,розгружаю ноги і просто пропускаю їх під собою якможна частіше. Я не профі,але мені здається, при такому стилі розставити ноги проблематично.
На цьому фото видно задню стійку? :aha:

mopo3 09.02.2009 18:42

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 17443)
К Гуру: -Классика это плоское ведение лыж. Так?

Не гуру, но всё же отвечу: не так.
Классика - это весь набор приёмов ведения лыж, включая и резаные повороты, который был применим к лыжам "старого образца" (с малым сужением в талии). Лыжи "нового образца", или - карвинговые, позволили внести в технику резаного поворота новые аспекты (в том числе и стойку), позволившие выйти на новый уровень. Но всё остальное (плоское ведение, в том числе) - это тоже элементы современной техники, доставшиеся в наследие от "классики". И чем брезговать на этапах обучения совершенно не следует.

Skyclub 09.02.2009 20:08

Romario, я же не сказал, что едешь плохо. Сам часто еду похоже...как только склон плохой сразу инстиктивно перехожу на классику.
Но корпус все равно ломатся пополам не должен - должна внешняя нога уходить далеко наружу и крепко кантоваться, а внутренняя не грузиться.
На этой фотке, похоже, что веса на внутренней не меньше, чем на внешней, это уже элементы карвинга. Закантовки мало, а ноги слишком прямые, лыжи выпущенные(сам этим страдаю).
А если ноги прямые, нет закантовки и нет загрузки - то стойка автоматически задняя.
Не бывает передней стойки на крутяке при прямых ногах...

Romario 09.02.2009 21:38

Skyclub, дуже дякую, буду намагатись виправлятись.

Funcarver 09.02.2009 21:49

2 Skyclub:

Цитата:

Но корпус все равно ломатся пополам не должен - должна внешняя нога уходить далеко наружу и крепко кантоваться, а внутренняя не грузиться.
Ты не прав, современная загрузка ног в карвинге у спортсменов 60Х40, у любителей 50Х50.

Внутренняя нога должна быть загружена, по полной программе !!!

slavič 09.02.2009 22:02

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 17485)
спортсменов 60Х40

60 внешняя, 40% внутренняя? Или наоборот?

Funcarver 09.02.2009 22:05

Наоборот.

Но в гиганте все наизнанку...

Посмотрите видео, Боди с чемпионата Мира...

Skyclub 09.02.2009 22:30

И че народ путаем?
Речь же шла о классике. "Це мала бути классiка". Так я и написал -грузим только внешнюю.

В карвинге- - совсем запутались...ежли 60 на 40, то может все же 60 на внешней?

Как по мне, если любитель сумел добиться 70 на 30, то он уже герой...

slavič 09.02.2009 22:58

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 17488)
Наоборот.

Но в гиганте все наизнанку...

Посмотрите видео, Боди с чемпионата Мира...

У меня получается внутреннюю загрузить больше чем внешнюю, поэтому и спросил. Хочу при следующей возможности подкоректировать систематическую корректную загрузку.

vlavr 10.02.2009 01:51

На рахунок загрузки внутрішньої ноги. Був в цьому році на Буці і пробував не грузити внутрішню ногу але така річ виходила з ранку, коли ще можна кататись, а ось коли вже після обіду на схилах робиться мерво, внутрішню ногу приходиться загружати, так як написав Funcarver 50х50, бо інакше їздти дуже важко, внутрішню лижу виривало рихлим снігом.
В мене одного разу вирвало на повороті внутрішню лижу і в результаті злетів з траси.

Skyclub 10.02.2009 09:35

vlavr, а вот как раз все наоборот.
Когда на склоне каша - гораздо лучше ехать классикой - на одной внешней лыже и узким ведением и даже на заднице. Типичное место для этого - бугорвая каша на пятом чайник-шрассе.
Funcarver писал про экспертов...

vlavr 10.02.2009 11:07

тоді соррі


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:01.