Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Olddog (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/2610-olddog.html)

Olddog 24.02.2009 16:26

Olddog
 
У темі 4 додатків
Привет Кашпировским!
Не судите строго - 26 лет классики, на современных лыжах второй сезон, примерно 22 дня:oops: Самоучка, и переучиваться уже тяжеловато - я Очень Старая Собака:wink:

borisimus 24.02.2009 16:53

Кашпировские все на тестах щас, так что подождите немного до четверга.
Я, конечно, не Кашпировский, но свежие воспоминания о недавно закончившейся школе карвинга Чеслава остались.
Заметна задняя стойка. Отсюда недозагрузка носков лыж. Как следствие, лыжи идут не по дуге и идет сброс пяток. 2-я и 3-я фотки - голова смотрит немного не туда.
А в общем, очень даже ничего. Переучиваться очень тяжело, но у Вас получается :good:

Olegoleg 24.02.2009 21:42

очень хорошо.может быть пораскованней штоли,это больше к рукам относится,а так хорошо.:)

A888 24.02.2009 22:21

Лыжи паралельны, на кантах-отлично. Корпус направлен вниз по склону(нет ротации)-отлично. Бёдра тоже практически паралельны. Руки вперёд и сильнее давление вперёд, на носки ботинков. Потренировать пару упражнений, и задней стойки не будет. Корпус в повороте старатся держать вертикально, работают только голени и бёдра. А школа в любом возврасте полезна, да и весело там.

vlavr 26.02.2009 00:01

Хоч знаю що мене знову будуть ганяти ))) за повідомлення там де не дозволено для мене )
А те, що руки погановато да і трохи корпус
Най більше видно що загружена внутрішня лижа

Кашпіровські тільки не сваріть мене дуже :oops:

Olddog 26.02.2009 18:24

Цитата:

Коментар від vlavr (Коментар 19342)
Най більше видно що загружена внутрішня лижа

Vlavr, так как Вы здесь не авторитет,:acute: позвольте не согласиться с вышеприведенным утверждением. Есть такое понятие - мышечная память, напомню, я катался на классике 26 лет, а на новых лыжах 20 дней. Так вот, я как раз никак не могу избавиться от езды на внешней лыже, очень трудно перестроиться, каждый поворот заставляю себя грузить внутреннюю и хорошо, если она загружена на 20-30 %. Посмотрите внимательно на фото - по-моему это хорошо заметно...

Sheridan 26.02.2009 18:31

Olddog, таки Vlavr не прав :) Мне лично нравится, ещё бы видео не помешало для чёткого диагноза :)

На крайней фотке заметна атака внутреннего плеча - классический стиль.

A888 26.02.2009 18:41

Цитата:

Коментар від Olddog (Коментар 19457)
Vlavr, так как Вы здесь не авторитет,:acute: позвольте не согласиться с вышеприведенным утверждением. Есть такое понятие - мышечная память, напомню, я катался на классике 26 лет, а на новых лыжах 20 дней. Так вот, я как раз никак не могу избавиться от езды на внешней лыже, очень трудно перестроиться, каждый поворот заставляю себя грузить внутреннюю и хорошо, если она загружена на 20-30 %. Посмотрите внимательно на фото - по-моему это хорошо заметно...

Основная нагрузка (давление) должно быть на нижней (внешней) лыже. В школах учат, что опора на верхнюю (внутреннюю) должна быть 0-20%. Только для спортсменов 20-30%. К сожалению наша фото и видео съёмка, ещё не может определять значение "F":friends:

Olddog 26.02.2009 19:06

Спасибо всем за диагноз:ok: Будем продолжать лечение.
Видео попробую сделать, если выберусь на Бук 7-9 марта.
Эх, вживую бы как-то с вами пересечься-покатать...:oops:

vlavr 27.02.2009 00:58

Цитата:

Коментар від Olddog (Коментар 19457)
Vlavr, так как Вы здесь не авторитет,:acute: позвольте не согласиться с вышеприведенным утверждением. Есть такое понятие - мышечная память, напомню, я катался на классике 26 лет, а на новых лыжах 20 дней. Так вот, я как раз никак не могу избавиться от езды на внешней лыже, очень трудно перестроиться, каждый поворот заставляю себя грузить внутреннюю и хорошо, если она загружена на 20-30 %. Посмотрите внимательно на фото - по-моему это хорошо заметно...

Так я нічого проти і не маю, що так загружені ноги, хоч і на 2-й фотці видно загрузку обох ніг. А888 написав правильно про відношення загрузки ніг. А так взагалі супер, корпус направлений в поворот дуже класно :good:
Мені б стільки років відкатати :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:53.