Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Андрей12
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.03.2009, 22:43   #11 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Кстати, где твоё видео после Школы?

Есть, сразу два видео, постораюсь выложить завтра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2009, 22:47   #12 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Андрей, не первый раз ты даешь этот совет. И в прошлый раз и по данному видео этот совет неприменим. "Тело в долину" используется только в коротких карвинговых поворотах. В длинных и средних (на видео) плечи следуют за лыжами. Ты мог запециться за свой совет по двум причинам - этого не хватало именно твоей технике и тебе лично этот совет помог или второе - такой интруктор попался.

Кстати, где твоё видео после Школы?

Андрей12, присутствует задняя стойка, зачатки компенсации, которые похожи не на катание телом, а пробрасывание ног под собой, скованность из-за думания о руках и излишне широкое ведение. Катай, потенциал хорош. Представь себя резиновым
Сори за неграмотность в лыжной терминалогии, немогу понять как это: зачатки компенсации, которые похожи не на катание телом, а пробрасывание ног под собой
Насчет задней стойки-пытаюсь отучиться!И насчет рук это ты правильно заметил, всегда думаю что б они были впереди из за этого забываю вставать с горшка, или наоборот, думаю о горшке и забываю о руках
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2009, 22:51   #13 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
Андрей- молодец,чувствуется поработали хорошие инструктора.Постарайся забыть ,что у тебя на ногах лыжи а руках палки ,просто лети и все.Побольше расскованности и куража.
Ноги ,корпус-супер,руки-хорошо, есть небольшая статичность.Вижу в недалекой перспективе хорошего карвера
Спасибо за обнадеживание. А насчет расскованности так это у меня когда как, ну вообсче присутствует эта проблемка, сам иногда чувствую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2009, 23:09   #14 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Андрей, не первый раз ты даешь этот совет. И в прошлый раз и по данному видео этот совет неприменим. "Тело в долину" используется только в коротких карвинговых поворотах. В длинных и средних (на видео) плечи следуют за лыжами. Ты мог запециться за свой совет по двум причинам - этого не хватало именно твоей технике и тебе лично этот совет помог или второе - такой интруктор попался.

И Юрек И Агнешка, постоянно направляли наше внимание на недопустимость ротациии , подчркивая, что это последнее техническое веянее связанное с техническим устройством карвинговых лыж последних моделей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2009, 00:41   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ага, теперь понял твой Lost in translation.

Цитата:
Верхняя часть корпуса, вместе с руками должна быть направлена вертикально вниз по уклону склона
- это на каком языке? Проще нельзя никак? Типа тело вертикально, ангуляция бедер? Когда говорят об уклоне склона, вниз и положении тела - эти все слова о контрротации. Почитай матчасть плиз.

Но и это не обязалово. В карвинге есть два типа "положения тела" - ангуляция бедер, тело вертикально и нет ангуляции, наклоняешься весь в повороте. Второе в длинных дугах.

А насчёт последнего технического веяния - улыбнул. Года с 2001-го вроде как так езжу. И про недопустимость в коротких дугах - тоже смешно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 08.03.2009, 07:15   #16 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ага, теперь понял твой Lost in translation.

- это на каком языке? Проще нельзя никак? Типа тело вертикально, ангуляция бедер? Когда говорят об уклоне склона, вниз и положении тела - эти все слова о контрротации. Почитай матчасть плиз.

Но и это не обязалово. В карвинге есть два типа "положения тела" - ангуляция бедер, тело вертикально и нет ангуляции, наклоняешься весь в повороте. Второе в длинных дугах.

А насчёт последнего технического веяния - улыбнул. Года с 2001-го вроде как так езжу. И про недопустимость в коротких дугах - тоже смешно
Буду читать, руки нд доходили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 11:45   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Катание несколько статично, мне кажется что ощущение статики происходит из-за отсутствия движения вперед-внутрь в начале поворота. И немного резковатое разгибание, во всяком случае там где едешь на нас. А так все здорово.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 17:31   #18 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Катание несколько статично, мне кажется что ощущение статики происходит из-за отсутствия движения вперед-внутрь в начале поворота. И немного резковатое разгибание, во всяком случае там где едешь на нас. А так все здорово.

Юр, что значит Катание несколько статично?
Ну несилен я есче в лыжной терминалогии
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:14   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Описать это сложно, легче показать на видео статичного и не статичного лыжников. Статичный будет отличаться видимой закрепощенностью плечевого пояса и худшей отработкой ногами расколбаса. Понятно чуть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:39   #20 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Описать это сложно, легче показать на видео статичного и не статичного лыжников. Статичный будет отличаться видимой закрепощенностью плечевого пояса и худшей отработкой ногами расколбаса. Понятно чуть?
Если правильно понимаю то понимаю чуть чуть
Думаю что этот сезон я закрою с имеющими наваками, а на следующем буду ловить вас на Буке!!!!!! Надеюсь что вы сильно быстро бегать не будете?
Меня теперь тоже будет легко узнать в костюме от Elan(a). так что если будете пролеталь мимо тормозните, дайте парочку ЦУ а я буду стараться их отработать и запомнить!!!
Очень жалею что в этом сезоне с многими вами не встретился!!!


P.S: Буду признателен за комент(ы) по моей технике от остальных гуру!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Yurik_7_ | оо911 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)