Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Keks
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.03.2010, 23:20   #11 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Мну ни разу не Кашпировский но с интересом послушаю коменты по левому повороту,и по двум крайним фото,прям телемарк
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 21:28   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Продолжение.
Ну как и обещал, пришел злой инструктор
Начинаем разбор полетов:wink:

Фото1. Руки. Такое впечатление что у тебя в руках не палки, а мешки с баксами. Вцепился так как будто у тебя их кто-то хочет вырвать Раслабся. Представь что у тебя в руках пистолет и ты стреляешь по мешени. Кисть должна быть естественным продолжением руки, а не завернута во внутрь. Палочки должны быть направленны в низ и слегка назад.
Фото2. Хорошо, но неравномерная закантоака (в простонародье Х) Внутренняя нога плоское ведение, внешняя из за этого уходит в сторону. Закрепощен.
Фото3. Уход в заднюю стойку. Внутренняя нога плоское ведение, внешняя из за ухода в заднюю стойку, перезегруз задника лыжи
фото4. Вот и итог ошибок и задней стойки, потеря контроля над лыжами. Внутренняя лыжа из за плоского ведения остается на месте, внешняя из за загрузки задника, носок улетает. Всегда своим ученикам показываю пример. Сначала прошу лечь в перед и надавить на язычки ботинок. После этого прошу развести носки лыж. А никак неполучается После этого предлагаю им перейти в задню стойку и развести носки лыж. Никаких проблем. Вот это и есть потеря контроля над лыжами.
Фото5. Перекантовка. Встаем (а надо всего навсего. Закантовка продавил ботиночек, перекантовка отпустил в первоначальное положение перед тем как начал закантовывать, а не вставать. Вот и все. Работа только коленями, а не всем корпусом) внутренняя плоско, внешняя на канте. Итог-плуг.
6. Вместо того что-бы сместить колени во внутрь поворота, перенести центр тяжести на плюсну и загрузить большой палец внешней ноги и мезинец внутренней ноги, пытаемся помочь себе плечами.
7. Здесь хороше видно как правое плече идет в верх. Плечи должны быть перпендикулярно склону, а никак не помогать поворачивть. Опять Х. Из за этого неравномерная закантовка. Черезмерное присаживание на попу.
8. Плечи и руки должны идти в противоположную сторону от поворота. У тебя только голова.
9. Видны характерные ошибки.
-Плоское ведение внутренней лыжи,
-скованность,
-плечи идут за лыжами, а не стоят перпендикулярно склону,
-попытка помочь плечами при повороте,
-задняя стойка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 11:12   #13 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Да, на следующий год работать над собой и работать. Думаю все впереди, т.к. откатал в своей жизни только третий сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 22:31   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Да, на следующий год работать над собой и работать. Думаю все впереди, т.к. откатал в своей жизни только третий сезон.
Почему так обреченно Все поправимо Ведь чем хороши лыжи, нет предела совершенству И у меня есть ошибки, просто я как инструктор их знаю и работаю над их исправлением Главное у тебя есть желание, а все остальное прийдет.

Одно из упражнений. Гланое что его надо отработать без лыж до автоматизма. Стоим полными ступнями на полу, слегка присев, руки прямо перед собой.
1. Развводим руки в стороны сантиметров на 15
2. Плечи перемещаем вперед
3. Становимся на плюсну
4. Коленки смещаем во внутрь
5. Упираемся большим пальцем внешней ноги и мезинцем внутренней

Главное при перемещении в перед удержать руки в том положении как мы их развели.

Удачи:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 04.04.2010, 10:10   #15 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
1. Соглашусь с Инструктором.
2. В SC'ках тебе сложно, на своих ты уверенней шёл.
3. Живьём насоветую, мало не покажется.
4. Физуха (знаю ты матёрый, но...), работай над ней, не важно какая, для начала бегай, прыгай. Поройся в нете, есть куча упражнений для горнолыжников.
5. Ролики, в Одессе масса мест для них.

После этого, зимой займемся техникой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 04.04.2010, 10:23   #16 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Почему так обреченно Все поправимо Ведь чем хороши лыжи, нет предела совершенству И у меня есть ошибки, просто я как инструктор их знаю и работаю над их исправлением Главное у тебя есть желание, а все остальное прийдет.

Одно из упражнений. Гланое что его надо отработать без лыж до автоматизма. Стоим полными ступнями на полу, слегка присев, руки прямо перед собой.
1. Развводим руки в стороны сантиметров на 15
2. Плечи перемещаем вперед
3. Становимся на плюсну
4. Коленки смещаем во внутрь
5. Упираемся большим пальцем внешней ноги и мезинцем внутренней

Главное при перемещении в перед удержать руки в том положении как мы их развели.

Удачи:ok:
3. Я так понимаю, загружаем носок ноги.
4. Колени смещаем во внутрь в сторону воображаемого поворота.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
1. Соглашусь с Инструктором.
2. В SC'ках тебе сложно, на своих ты уверенней шёл.
3. Живьём насоветую, мало не покажется.
4. Физуха (знаю ты матёрый, но...), работай над ней, не важно какая, для начала бегай, прыгай. Поройся в нете, есть куча упражнений для горнолыжников.
5. Ролики, в Одессе масса мест для них.

После этого, зимой займемся техникой.
Ты не прав, на SC-ках увереней, мои мягковаты для меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 17:42   #17 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
С руками беда, учитель (т.е. Gera) выдал упражнения, три дня успел отработать. Жаль сезон закончился, но движения рук буду пробовать отрабатывать летом на пляже (прикинул что можно попробовать).
НЕ ВЕРЮ,что хоть что-нибудь делал,к сожалению "матрица"не располагает к калокагатии/читать древнегреческую философию/.Приедешь будем с медведя делать панду кунг-фу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Moric
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« Olegoleg | Gera »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)