Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Prokurat
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.04.2016, 19:15   #261 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
ты мне - я тебе)
на 17-ой:
1) перекантовка - ты сзади (хорошо)

2) начало поворота - ты сзади

3) дальше - тоже сзади

4) конец поворота

я говорил, что думаю - это основное. из за этого ты перегружаешь внутреннюю
из того что нравится - у тебя очень хорошие углы!
у меня ощущение, что ты стараешься проехаться задницей по снегу - может это тебя и садит. пусть закантовка будет меньше - но "упади" вперед
и на 13-ой понравилось: классно делаешь разгрузку вниз, подтягиваешь ноги
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 19:51   #262 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Prokurat, И на крутой 12-ке, по-моему, на второй дуге тебя назад отсадило, и ощущение, что ты хочешь лыжу догнать, спешишь по-быстрому перекантоваться, бо бедренные мышцы болью сигнализируют. Задники Атомиков жесткие + ботинки жесткие - держат. И на выполаживании догнал таки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 20:01   #263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@mansrzv,
Для определения передней-задней загрузки не удачный ракурс (со стороны внутренней ноги)
При больших углах мы видим только сильно согнутую внутреннюю ногу.
Я не спорю, что бваю слишком сзади, все этим страдаают. И чем больше скорость и круче склон, тем сложнеее догонять лыжи.
Вот предыдущий поворот с другого ракурса

Если представить вид сбоку изнутри, то тоже будет казаться, что сильно сзади

Тянуться жопой к склону это не правильно. Это должно быть следствием больших углов, а не целью. Но на таком мягком снеге глубоко и не заложишся. Несколько раз лыжи срывало на видео.

Добавлено через 8 минут

@Fazer Alex,
Согласен, на крутяке, в сплошном тормозе. На таком ктутом я пока не умею кататься, а тоже нужно учиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 21:09   #264 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для atrix
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi WC SL FIS 165cm (2014), Rossi WC GS Master 180cm (2014), Line Sir Francis Bacon 184cm (2013)
Александр, а подскажите, будьте добры. Я у Вас вижу и коленную ангуляцию, и бедренную. Принципиально - поворот начинается с голени, то есть, вроде как коленной ангуляции... Затем подключается бедро?... Далее, при желании, еще можно добавить колено? Если я правильно понимаю - то, что нога не абсолютно прямая, а есть небольшой слом в колене на последней фотке говорит о наличии коленной ангуляции?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 21:28   #265 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@atrix,
Мне в последнее время рекомендовали начинать поворот со стопы, затем подключается колено, затем бедро. Кинетическая цепочка. Попробуйте наклонить стопу в лыжном ботинке, колено автоматически уйдет в сторону, а в бедре появится угол для потдержания баланса.
Абсолютно прямым колено не может быть, должна быть амортизация какая-то.

Пока это все только в голове, нужно донести это до ног.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 21:34   #266 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Prokurat, ааааа! ты знаешь, но не все знают. Нужен акцент, НЕ поворачивать стопу, а наклонять стопу! Хуже только "корпус как лыжи" у почтеннейшего @mansrzv
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 21:40   #267 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Lom, На самом деле стопа никуда не наклоняется, но мысленный импульс включает непонятные физиологические процессы

Гуру, так над чем работать то?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 04.04.2016, 22:21   #268 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для atrix
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi WC SL FIS 165cm (2014), Rossi WC GS Master 180cm (2014), Line Sir Francis Bacon 184cm (2013)
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
@atrix,
Мне в последнее время рекомендовали начинать поворот со стопы, затем подключается колено, затем бедро. Кинетическая цепочка. Попробуйте наклонить стопу в лыжном ботинке, колено автоматически уйдет в сторону, а в бедре появится угол для потдержания баланса.
Абсолютно прямым колено не может быть, должна быть амортизация какая-то.

Пока это все только в голове, нужно донести это до ног.
Выходит, строгого искусственного разделения на типы ангуляции нету, и общая картина ангуляции лыжника выстраивается в результате кинетической цепочки и является не какими-то осознанными отдельными движениями, а естественным результатом выстраивания этой самой цепочки?.. При этом у кого-то она выглядит несколько различно в силу особенностей строения тела, физических возможностей и.т.д?
Нужно проехать почти прямо - включай только стопу... Круче - добавляй колено... Еще круче - бедро включай... Иди все дальше по цепочке?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 22:50   #269 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Гуру, так над чем работать то?
Мну не гуру, и по-прежнему считаю себя не вправе по квалификации давать тебе советы. Просто имхо: пока будешь катать внутренней, будешь иметь цурес. Едь то шо едешь, но оставь на снегу только носок внутренней лыжи, пятку подержи в воздухе. Потом сравни разницу))

Цитата:
Коментар від atrix Переглянути коментар
строгого искусственного разделения на типы ангуляции нету
@atrix, Вы совершенно правы. Ангуляция - таки да, искусственный термин для описания естественного процесса, обоснованного центробежной силой и положением корпуса "всегда вниз по склону". Чем выше скорость - тем глубже наклон корпуса к склону, тем больше агуляция в бедре/коленке/стопе, закантовка лыж и характерное свешивание тухеса в поворот. Разница в силу анатомических особенностей - тоже да, больше тухес - лучше видно. А вут физуха тут вредит, если применять ее для вращения стоп. Если наклонять корпус насильственно плюс вести как лыжи - без отточенной многими коммерческими демонстрациями техники, чревато или падением внутрь поворота, или ездой на внутренней всю дорогу. Плюс эстетическая составляющая техники. Оно кому как, для мну - это критично
Цитата:
Коментар від atrix Переглянути коментар
Нужно проехать полого - включай только стопу...
Помните мульку, как сороконожку спросили, с какой ноги она начинает ходить? Не морочьте себе всё, это теория _после_ практики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2016, 16:54   #270 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Попалась реклама, чувак кого-то мне напоминает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« ex_edc | Lom »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)