Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Prokurat
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.01.2010, 14:09   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Упражнение дворники поделаю, да и склон поровнять лишним не будет. А на что напрвлено это упражнение?

Ботинки выровнял, стельки сделал.
У меня также есть обычное сало 3V, но на нем хуже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 10:15   #12 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
В твоем контексте я тоже не совсем понимаю для чего тебе дводники... у тебя ведь не 191 и р 27 и нужно искать "идеальный снос" чтоб вписаться в гиганте... мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение: тебе нужен просто большой накат на гигантках ну и по возможности этот накат делать под присмотром Агнешки :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 10:39   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Если "дворники" для "идеального сноса", или как Гуршман называет "дрейфа", то это помойму к базовым элементам сложно отнести.
Буду накатывать, жаль только горку у нас второй год запустинь не могут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 10:52   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Не думаю, что это упражнение можно отнести к "дрейфу" или "сносу".
Олеголег прав это наработка базового элемента. Кстати, как ни парадоксально, поначалу довольно сложное для большинства участников
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 12:08   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Проще дать ссылку на первоисточник. Там это упражнения обсуждается - "ДВОРНИКИ" ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ГЛАДИТЬ СКЛОН
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 15:51   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Теперь понял. Упражение на продвижение вперед над лыжами. Есть такая беда, буду пробовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 12:37   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Помогите аматору в работе над ошибками по прошлогодним видео



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 17:13   #18 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Ув. Прокурат ! Конечно по сравнению с январским роликом чуток добавилось уверенности. Но к сожалению полная разсоглассованность работы рук , ног и всего остального осталась. Я предлагал до автоматизма освоить "дворники",они вырабатывают координацию . На первом ролике (сегоднешнем) видно , что руки живут своей жизнью , укол палкой запаздывает , вернее его нет вообще , и очень статическая езда на лыжах, т.е. повернул и замер в какой -то статичной позе. Порекомендовал бы еще освоить классический годиль на параллельных лыжах с обязательным уколом палкой. По второму ролику: за волю к победе -респект , но та же рассогласованность, отсутствие предподготовки к следующему повороту и отсюда такой напряг с равновесием. Спортивную технику лучше отрабатывать без вешек , почитай еще ГГ , там он много роликов коментирует на ски.ру. И успехов:wink:

Востаннє редагував Olegoleg: 07.11.2010 о 18:58.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 00:36   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Такое впечатление, что едешь так как тебя везут лыжи. Так можно ездить до пенсии без изменений в технике Они ведь все делают за тебя.
Попробуй пописать повороты бОльшего радиуса, будет время прислушаться к своим ощущениям. Ну и старая, добрая гирлянда принесет пользу.

Откуда такая страсть быстро ехать трассу Я в этом деле мало чего понимаю. Но если бы я стремился быстро ездить вешки - брал бы уроки у специально обученного человека. Там ведь помимо техники надо правильно выбирать траекторию отвечающую твоим возможностями. Да еще некоторые хитрости, типа - когда надо заезжать в яму, а когда следует сделать заход повыше и тд.
Но в любом случае молодец. Мне так вылетать уже слабО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 01:15   #20 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Коллега по "несчастью" ...

пока мы с тобой вместе не научимся НЕ сидеть не ....ОПЕ и максимально задавливать внешнюю лыжу все остальные ошибки не к спеху ... :wink:

1. "На аватаре" - сидишь на внутренней лыже, если бы задавил внешнюю была бы верхняя часть тела перпендикулярна к склону.
2. "На видео 2", ...ОПА, ...ОПА и еще раз ....ОПА. Давай будем стараться не сидеть на ней вместе ?
3. "На видео 1", один хороший человек сказал: "научись ездить технично медленно, далее скорость добавишь", вот я и решился записаться в школу плуга, стучись в личку расскажу по планам посещения этой "заветной" школы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« ex_edc | Lom »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)