Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Prokurat
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2016, 19:21   #161 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Как упражнение так можно делать, для фиксации и трен. мышечной памяти некоторых елементов
Но в основе так катать зло и где-то декоративно, одним словом декоративный карвинг или одна из форм.
Плечи - да, неотменно вниз по склону и независимо от ног, носков лыж.это аксиома и 70-80% наката именно так. Но есть задачи и для общего кайфа можно и вопреки аксиом, плечи за носками и как угодно, только не злоупотреблять и 20% наката времени
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 23:17   #162 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Но в основе так катать зло и где-то декоративно, одним словом декоративный карвинг или одна из форм.

А в чому саме зло и декоративність його карвінга?
Так, він це робить демонстративно, "на камеру" - бо завдання цього відео доступно пояснити початківцям-карверам як це правильно катати. І робить він це дуже професійно і не напряжно. Майже гарантія, що колишній спортліш. Переконаний, що без камери він так само катає. Не бачу тут жодної декоративності, або я неправильно Вас зрозумів. Тоді звиняйте.
Єдине, що мене насторожило, так це остання його вправа з внутрішньою рукою по снігу. Для початківців це може бути передумовою "завалу" цілого корпуса в сторону повороту без прогинання в бедрі (т. зв. Кутового положення). Це вже для тих, хто шарить, для фан-карву, щоб повипендрюватися.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 23:43   #163 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Декоративность в статичности положения, хотя демонстратор дествительно высокого уровня. Но думаю на расслабоне он катает по другому.
"мастерство не пропьеш" так говорят спортсмены.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 23:58   #164 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
А этот известный ролик про "кавинг" сюда очень кстати будет
Нехороший пример. Если потратить время, то, думаю, можно найти комменты реальных про по этому ролику. Этот "демонстратор" может и спортсмен, но больше похож на школьника старой спортшколы. КАРВИНГ НЕ КАТАЮТ С АТАКОЙ ВНУТРЕННЕГО ПЛЕЧА. Это огрызки старой вешечной школы. Это уродство, это скручивает корпус, это даёт разножку, это валит в заднюю стойку. Плечи всегда (кроме коротких дуг) смотрят туда же, куда и лыжи. Ну или (может кому так понятнее) плоскость плечей перпендикулярна вектору направления лыж. В каждый момент дуги!

Демонстраторов искать нужно аккуратнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2016, 01:23   #165 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вообще-то положение корпуса "всегда вниз по склону" в процессе начального обучения не имеет отношения к атаке вешки плечем. Всё проще - нужно обучить адепта поворачивать геометрией лыжи и балансом, а не силовым разворотом корпуса начиная с плечей. Для этого намного удобнее выключить корпус из производства поворота, чем разбираться, что с ним делать))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2016, 02:31   #166 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
КАРВИНГ НЕ КАТАЮТ С АТАКОЙ ВНУТРЕННЕГО ПЛЕЧА
полностью согласен. этот ролик был приведен как пример антирисунка - присед на табурет сбоку)
хотя некоторым это видео нравилось

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Всё проще - нужно обучить адепта поворачивать геометрией лыжи и балансом, а не силовым разворотом корпуса начиная с плечей
если начинать учить то да - корпус пока не трогать, кантоваться коленями, так как маленькая скорость не позволяет положить корпус в поворот
но потом думаю нужно подключать и корпус)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
А в чому саме зло и декоративність його карвінга?
Так, він це робить демонстративно, "на камеру" - бо завдання цього відео доступно пояснити початківцям-карверам як це правильно катати
справа в тому, що так як раз не правильно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2016, 09:37   #167 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Lom, Ага, вот теперь проясняется грань в твоей позиции - беда, если лыжи у адепта начинают плоско ехать поперек склона вслед за закручиванием внутрь плеч (что постоянно делают чайники, еще и помогая в этом заносом рук), и ОК, если при затягивании средней или широкой дуги загруженными лыжами плечи пойдут параллельно носкам лыж.
И Дэн об этом же. Не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 05.02.2016, 09:44   #168 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Lom,
в дополнении к теории "Основной лыжной стойки"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2016, 10:53   #169 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
так как маленькая скорость не позволяет положить корпус в поворот
Чтобы увеличить угол закантовки и соответственно уменьшить радиус поворота, существует ангуляция в коленном и тазобедренном суставах. Ни в коем случае нельзя искусственно класть корпус в поворот. Наклонит само и на правильный угол, центробежную силу никто не отменял. Если пытаться делать это насильно, на выходе получится езда на внутренней, грандиозная разножка, "волочение" наружной ноги далеко сзади.

Да, я не вижу никакого зла в декоре, @Fazer Alex прав - новичковый заворот корпуса за лыжами, еще и с заносом рук выглядит чудовищно. Катать следует красиво.

Мне очень нравится как катает первый демонстратор, и очень хотел бы научиться катать так же. Не вижу, где там неправильно с точки зрения свободного катания и не знаю, как со спортивной точки зрения. Но, думаю, при таком классе повернуть корпус за лыжами или вниз по склону - вопрос вкуса.

Добавлено через 1 час 4 минуты

Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
в дополнении к теории "Основной лыжной стойки"

большая разница?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2016, 15:57   #170 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ни в коем случае нельзя искусственно класть корпус в поворот. Наклонит само и на правильный угол, центробежную силу никто не отменял. Если пытаться делать это насильно, на выходе получится езда на внутренней, грандиозная разножка, "волочение" наружной ноги далеко сзади.
это происходит при завале. а завал происходит когда подают корпус внутрь, не загружая носки лыж, находясь сзади
при правильном движении в центр-вперед будет все нормально

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Мне очень нравится как катает первый демонстратор, и очень хотел бы научиться катать так же. Не вижу, где там неправильно с точки зрения свободного катания и не знаю, как со спортивной точки зрения. Но, думаю, при таком классе повернуть корпус за лыжами или вниз по склону - вопрос вкуса.
давай разберем ситуацию
1. ты за то, что корпус должен быть все время вниз: корпус вниз, лыжи проходят под корпусом то в одну, то в другую сторону. соотношение корпус/ лыжи постоянно меняется
2. я за то, что корпус должен быть по большей части вниз, но не в одну точку, и это в большей части дуги совпадает с направлением лыж. расхождение корпус/ лыжи только в самом конце поворота - лыжи поперек, корпус больше вниз. соотношение корпус лыжи тоже меняется
А демонстратор в белом: начало поворота корпус вбок, в конце поворота корпус приезжает "лицом" вниз. соотношение корпус/ лыжи не меняется совсем - он делает не так и нет так.
у него свое - "сидение на табуретке". он третий вариант

Добавлено через 2 минуты

так как ты говоришь кто то ездит слалом
так как я кто то слалом и гигант
так как он не ездит вообще никто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« ex_edc | Lom »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)