Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: mansrzv
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.11.2017, 01:37   #121 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Позвольте, я резюмирую ваши наблюдения по двум видео вместе
По второму видео вы отметили:
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Это видео выглядит иначе.
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
В подавляющем большинстве кадров разножки не видно
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Следы от лыж на первой картинке показывают что обе лыжи загружены но трудно сказать в каком отношении. В этом видео это не проблема.
Два этих видео были сняты подряд, техника между ними не смогла бы измениться
1. Поэтому, главная ошибка, которая не даст прогрессировать в дальнейшем (шаг вперед внутренней ногой – большая продольная разножка – завал на внутреннюю), пока что отменяется.
Предположение о такой ошибке было связано с ракурсом съемки первого видео и оптическим обманом.
2. «Ножницы» и завал внутреннего колена, недокантованная внутренняя – ошибки, которые надо исправлять (надеюсь, при выровненных ботинках они станут меньше или вообще уйдут)))
3. По поводу закручивания корпуса и работы рук: знаю, что есть 2 точки зрения - корпус строго вниз и корпус как лыжи (на большей части поворота, расхождение корпус-лыжи только в конце и начале поворота)

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Вторая проблема очевидная в вашем видео - в конце дуги поворота вы выдвигаете внешнюю руку вперед и внутрь, а внутреннюю руку опускаете вниз и назад. Эта комбинация очень часто, почти всегда, способствует подкручиванию туловища в направлении поворота. Обратите внимание как ваша правая рука оказалась перед животом а левая ушла назад и вниз.


Посмотрите, пожалуйста, видео ниже, с 45 сек, на работу рук и направление корпуса. Мне кажется сходство есть


Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
В вашем последнем видео вы сгибаете обе ноги очень сильно.
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Но конечно это слишком много потому что вы сгибаете колени как делают на трассе на кубке мира, хотя ваши углы и скорости этого не требуют.
Я просто пробую делать по разному, когда получается - снимаю видео, смотрю и что то меняю. Здесь я сильно выталкивал лыжи из под себя вперед и подсаживался.

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Получается так что пройдя переход в приседе, вы в следующий момент начинаете сильно выпрямлять ноги и ваше тело поднимается вверх. Визуально, тело не должно двигаться вверх-вниз. Тело должно как будто оставаться на одном уровне.
хорошо сказано

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Эти видео были сняты в новых или старых ботинках?
в теперешних, со скотчем на подошве
К публичной обнаженке в интернете пока не готов) но я верю в вашу компетенцию в области выравнивания ботинок и рад был бы получить совет в этом вопросе

Добавлено через 15 минут

Посоветуйте, пожалуйста, по подбору новых ботинок
Я bow-kneed, не сильно выраженной степени (визуально).
Тест на одной ноге: без клина - сильный завал колена внутрь, с клином на внутренней стороне 4 мм – все становится нормально
Ботинки каких брендов могут подойти мне максимально близко, до выравнивания?
Как еще кроме теста на одной ноге можно оценить «подходящесть» ботинка в магазине?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 09:43   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
по п.1: Я не убежден что это был оптический обман но не вижу смысла тратить время чтобы об этом спорить. Просто следите за положением лыж во время езды. Если вылезет, вы знаете что делать, если нет - слава богу.

по п.2: да

по п.3: есть еще одна точка зрения что корпус поворачивается насктолько насколько необходимо, в том числе может поворачиваться больше чем в долину.

По поводу видео Стафано Гросса, Я не знаю что он накурился в этом видео или что он пытался изобразить. Не нам критиковать спортсмена такого уровня, но по мне это его видео выглядит очень неэстетично.

Спортсмены на слаломной трассе заворачивают руки внутрь специально чтобы отбить вешки, но они умеют делать это так что руки действуют независимо от корпуса и не тянут за собой корпус. Если вам нравится Стефано Гросс, обратите внимание насколько стабильным выглядит его корпус в проезде 2015 года, когда он попал на подиум, несмотря на движение рук по отбиванию вешек (и насколько эстетичнее он здесь едет):



Для того чтобы научиться такой независимости корпуса от рук, надо быть профессиональным атлетом и ездить по 200 дней в сезон, в том числе мнго дней отрабатывая стабильность корпуса чтобы он не поворачивался куда не надо. У нас, простых смертных, одно зависит от другого. Нам приходится работать над стабильностью рук и плеч и корпуса. Зачем такое движение рукой тем кто не отбивает вешки?

Подбор новых ботинок всегда начинается с определения длины и ширины стопы. Вы знаете длину и ширину ваших загруженной и не загруженной левой и правой стопы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 10:13   #123 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
видео только у меня не открывается?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 10:22   #124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@wwa ,такая же история с видео
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 18:16   #125 (посилання)
Eni
Давно на форуме
 
Аватар для Eni
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan SL 170 16/17 Armada ARV JJ 17/18
@wwa,
@holodok, нашел на другом источнике надеюсь оно (может и ошибаюсь залито 2017 г.):

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 24.11.2017, 18:49   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Гросс как резиновый. Руки пашут, а не работают!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 24.11.2017, 19:01   #127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Это видео вообще-то не имеет никакого отношения к теме. То как они едут близко не лежало к тому как способны ехать мы. По себе знаю что смотревшись как Федерер играет в теннис или как Хиршер едет на лыжах, я не стану от этого лучше ни в том ни в другом.

Даже чтобы понять что они делают требуется очень высокий уровень квалификации - на уровне тех кто ездил на этих соревнованиях сам или был тренером на уровне национальной сборной. То что кажется совсем не всегда соотвествует тому что они делают на самом деле. Вспомните откуда пришла теория широкой стойки, как пример.

Независимость рук от корпуса показывают практически все на этом уровне.

Видео ссылку на которую я дал был лучшим сезоном Гросса в котором он получил медаль. Вероятно в том сезоне он показал лучшее на что он способен в техническом и физическом плане. Но если уж искать эталон и искать его в спорте а не в свободном катании (что было бы более применимо), наверное те кто регулярно выигрывают медали были бы лучшим эталоном?

Даже на этом уровне, люди едут по разному в зависимости от того как и чему из учили в детстве. Некоторые берут чистотой техники некоторые физической силой. Мое впечатление что Гросс полагается на физуху.

По любому, то же самое видео с youtube На файлообменнике.

https://yadi.sk/i/MqvWlP9s3Q226D

Добавлено через 4 минуты

Гросс любит выдвигать вперед внутреннюю лыжу - что отличает его от тех кому он проигрывает, и в свободной езде начинает вращать корпусом (хотя в 2015 году он как-то научился этого избегать на трассе).

Давайте на будем пускать слюну над видео спорсменов? Это не наш уровень ни по каким стандартам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 19:55   #128 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@mansrzv
Вот этот чувак по технике похож на Гросса.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 24.11.2017, 19:59   #129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@AndI, существуют спортивные школы, но тем не менее регулярно появляются звезды, которые отличаются от принятых стандартов. Это не о нас, это о спортсменах. А чем мы хуже?))
Если мы не ставим себе цель взойти на пьедестал, то почему нужно встать в общую шеренгу? Многих из нас еще в молодости достал комсомол с пионерией, хочется полной свободы))
Если я вижу видео продвинутого туриста, у которого руки с палками выставлены вперед, как будто он держится за руль мотоцикла, и при этом основное движение рук такое, как будто он мяч вверх подбрасывает, то я не вижу в этом проблем. Лыжнику так нравится, а многие даже считают, что так и должно быть... Ну и в таком духе.
Форум таки хорош тем, что можно более-менее свободно обмениваться мнениями, хотя некоторым товарищам это не нравится, точнее кое-кто присвоил себе право быть истиной в первой инстанции...
Остается пожелать всем быть более дружественными друг к другу и уважать чужое мнение, пусть оно будет сто раз неправильным...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2017, 20:17   #130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Spin - Вы правы. Это дорога в никуда. В бывшем советском блоке за попытки помочь обычно дают в морду.

mansrzv, не пытаясь навязать вам свое мнение, и не пытаясь быть истиной в первой инстанции, выкладываю инструкцию как определить размер ботинка в домашних условиях которую я недавно написал как ответ по электронной почте нескольким одноклассникам найдя Head Raptor RS 140 на интернете за $149. Я предложил ее вам немного выше.

https://yadi.sk/i/x1rA28st3Q29eb

Если вы не согласны с этим способом, меряйте любым вам известным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« dimbo | Odyssey »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)