Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: mansrzv
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.11.2017, 21:05   #191 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
пихания коленей внутрь поворота (коленная ангуляция)
@mansrzv, при всем уважении к твоему мнению, есть небольшая деталь, которая здорово рушит стройность последующих аргументов. Коленной ангуляции почти нет в природе. Анатомически колено таки не гнется в сторону. Если эта байка, сделанная имхо только для усложнения жизни начальным курсантам НЛИ россии, еще как-то может повлиять на поворот в плуге, то на больших скоростях ей делать нечего. Ни одна из восьми коленных связок не проектировалась на скручивание. Никто себе не враг, и не будет грузить колено в опасном направлении. Это называется "идти на скелете", опорная нога в апексе почти прямая, и никакой упаси Б-же ангуляции.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2017, 00:25   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@AndI,

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Посмотрите на фотографии которые я привел и подумайте если на всех из них вешка от которых как вы говорите они пытаются уклониться (подставив под удар спину?) и насколько они к ней близки если она вообще есть.
Вы смотрели кубок мира по телевизору? Оцените сами насколько они близки к вешке и какой частью тела они бы ее сбивали, если бы не уклонялись





Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Я с радостью оставлю за вами последнее слово если это вас порадует.
Мне этого не надо) Моей целью не было победить в каком то споре. Я просто дал совет, он не был принят, значит больше советовать не стоит. Все нормально)
Про подбор ботинок вы хорошо написали, спасибо!

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@mansrzv, при всем уважении к твоему мнению, есть небольшая деталь, которая здорово рушит стройность последующих аргументов. Коленной ангуляции почти нет в природе. Анатомически колено таки не гнется в сторону.
@Lom, я тоже уважаю твое мнение. Но у меня медицинское образование и поэтому я знаю в скольких осях возможны движения в коленном суставе. Кроме того , коленная ангуляция это многосуставное движение и колени прекрасно оказываются внутри поворота. И в общем то, я так и написал, что делать так не надо, так как это декоративный карвинг, то есть неправильно

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Вернемся к декоративному карвингу: лыжи ставятся на кант путем пихания коленей внутрь поворота (коленная ангуляция).
Поэтому я не понимаю сути твоего возражения

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Это называется "идти на скелете", опорная нога в апексе почти прямая, и никакой упаси Б-же ангуляции.
По моему, я говорю тоже самое всю дорогу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2018, 23:36   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 02:03   #194 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h


расстояние между кадрами кинограммы сдвинуто относительно оригинала. Так виднее получилось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 09:24   #195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я вижу изменения , виден упор внешней, реакцию снега (фонан)в средней (нижней по загрузке) части поворота . присутствует класическая загрузка-разгрузка лыж и это главное!
накат все приведет в идеальное исполнение
продолжать расслаблять и подымать пятку внутренней ноги. и немного ниже разгруатся, но это приходит с накатом. помарки туловища и рук также со временем
и больше нажимать на носки лыж при выходе из поворота
склон, мне кажется, немного кутоват для идеального показа и тренеровок
и где-то больше затягивать нижнюю фаазу скольжения для более зрительного эффекта
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 13:37   #196 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alexski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Volkl
@mansrzv, Это Валь Торанс? Класс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 13:40   #197 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
как бы увиденное вываливается за мою начальную компетенцию, но смущают такие детали:

1. Самая прямая наружная нога - сразу после перекантовки. По идее, должно быть в апексе. Особенно с учетом достаточно убитого почти вертикального склона))
2. Как-то с уколом нипанятно. Движение руки больше напоминает отбой вешки в слаломе, чем укол. Но если слалом, то не та рука
3. Не очень стабильная ширина ведения - разная в дуге и на перекантовке.

А вообще все круто. Более того, это одно из лучшего, что появлялось в "К". Имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 15:57   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Lom, спасибо за комментарий! Кинограмма вообще супер! Мастер)
2. Так наружная рука и колет и блокирует вешку. Но я точно не хотел блокировать вешки)), так что это укол все таки. Какой есть)
3. По моему представлению так и должно быть. Ширина ведения меняется по ходу дуги. Если посмотреть на правильный след, то на перекантовке след будет Уже, чем в апексе. Но ширина ведения увеличивается не за счет раздвигания ног в стороны, а за счет сгибания внутренней ноги.
Поставь ноги в обычное положение, отметь расстояние между ними. Теперь подними одну согнутую ногу до уровня колена и оцени расстояние между стопами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 16:02   #199 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@mansrzv, на 3-ем кадре углы закантовки не меньше (а может и поболее) чем на 4-ом, а ширина ведения заметно отличается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 16:55   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@mansrzv, на 3-ем кадре углы закантовки не меньше (а может и поболее) чем на 4-ом, а ширина ведения заметно отличается.
На каком кадре сильнее согнута внутренняя нога, на 3-м или на 4-м? Ширина ведения на каком кадре больше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« dimbo | Odyssey »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)