Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: mansrzv
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.01.2018, 17:08   #201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
На каком кадре сильнее согнута внутренняя нога, на 3-м или на 4-м? Ширина ведения на каком кадре больше?
Очевидно. На 4-ом внутренняя согнута больше и ширина ведения больше. Тут сразу вопрос про внутреннюю. А почему она согнулась, или зачем?)) Что мешало вести ее в повороте с шириной ведения, как на 3 кадре? (извини, если что, но мне на самом деле интересно понять).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 19:56   #202 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Тут сразу вопрос про внутреннюю. А почему она согнулась, или зачем?)) Что мешало вести ее в повороте с шириной ведения, как на 3 кадре?
Это происходит само собой, специально сгибать ее не надо. Если при большом угле закантовки у Вас обе ноги выпрямлены - значит Вы уже прилегли набок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 16.01.2018, 21:23   #203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Это происходит само собой, специально сгибать ее не надо. Если при большом угле закантовки у Вас обе ноги выпрямлены - значит Вы уже прилегли набок
Т.е. ничего общего с выталкиванием, наподобие бокового броска?
Буду пробовать на склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2018, 06:20   #204 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Я не спец, но обратил внимание на одну деталь, у меня та же самая ситуация. Повороты разные!!!! Вправо более агрессивная закантовка, влево менее. Даже положение рук другое. Я сейчас тоже с этим борюсь))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2018, 12:24   #205 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Siris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 12 2013 г., Atomic Hawx Ultra 120 2017 г.
Думаю, что это свойственно практически 100 % лыжников: так же как отличается сила правой и левой руки у человека, так отличается сила правого и левого квадрицепсов. Чем выше общая физическая сила и техника, тем менее заметна разница в поворотах. Лично я после долгого перерыва в каталке это очень сильно чувствую. Плюс ещё такой момент, над которым мало кто задумывается: у всех отличаются длины правой и левой ноги, у кого на миллиметры, у кого даже на сантиметры (футболист Девид Бекхем, например, пара сантиметров, у бразильца Гаринчи - 6 !!! см), отсюда и разные дуги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2018, 12:50   #206 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від Вьюга Переглянути коментар
Я не спец, но обратил внимание на одну деталь, у меня та же самая ситуация. Повороты разные!!!! Вправо более агрессивная закантовка, влево менее. Даже положение рук другое. Я сейчас тоже с этим борюсь))))
Тут дуже показово:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2018, 13:16   #207 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Если эта байка, сделанная имхо только для усложнения жизни начальным курсантам НЛИ россии, еще как-то может повлиять на поворот в плуге
На курсах НЛИ нет понятия коленной ангуляции, как нет и ее в природ.
Проезд на видео хороший.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2018, 08:47   #208 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Вьюга Переглянути коментар
Я не спец, но обратил внимание на одну деталь, у меня та же самая ситуация. Повороты разные!!!! Вправо более агрессивная закантовка, влево менее. Даже положение рук другое.
Браво! Очень точное замечание!


Цитата:
Коментар від Siris Переглянути коментар
Думаю, что это свойственно практически 100 % лыжников: так же как отличается сила правой и левой руки у человека, так отличается сила правого и левого квадрицепсов. Чем выше общая физическая сила и техника, тем менее заметна разница в поворотах..... Плюс ещё такой момент, над которым мало кто задумывается: у всех отличаются длины правой и левой ноги, у кого на миллиметры, у кого даже на сантиметры (футболист Девид Бекхем, например, пара сантиметров, у бразильца Гаринчи - 6 !!! см), отсюда и разные дуги.
Это тоже уместное и правильное замечание! И такие асимметрии очень трудно определить. Если длину ног можно измерить или как-то распознать по перекосу таза, то асимметрию в силе мышц или гибкости определить куда труднее!

В данном случае, в нескольких поворотах налево (в верхней части склона) вырисовывается та же самая картина: в нижней части дуги у mansrzv внешняя лыжа плохо держит, срывается, и проскальзывает из под него в сторону. Возникает ассоциация с поворотом на льду - как будтно склон в повороте налево более скользкий и обледеневший чем в повороте направо. Даже закрыдывается мысль что он привык к этому и сознательно или несознательно пытается избежать загружать внешнюю лыжу или задерживает ее загрузку. Мне кажется что иногда он даже входит в поворот налево на внутренней - что опять таки отличается от поворота направо где картина иная.

На это могут быть разные причины, конечно же включая причины предложенные sirius. Чтобы определить причину требуются эксперименты, причинно-следственные связи тут могут быть весьма сложны.

Cамое простое в плане экспериментов что мог бы сделать mansrzv - посмотреть в каком положении стоит кантинг на его правом ботинке. Если он стоит в среднем положении (как он идет с завода), он мог бы, отметив на ботинке положение эксцентриков до изменений, покрутить эксцентрики с обоих сторон чтобы наклонить голенище наружу до упора. Если он стоит в положении голенища наклоненного внутрь, я бы привел его в среднее положение.

Это противоречит правильной практике установки кантинга и может иметь свои собственные негативные последствия если зайти слишком далеко, но есть надежда что получившийся компромис окажется лучше чем начальный вариант. Только эксперимент может показать станет ли лучше или хуже.

Востаннє редагував AndI: 18.01.2018 о 19:42.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2018, 10:45   #209 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
Ніколи не заморочувався хз ботами, вони просто були, сиділи нормально та приносили задоволення від каталки але це було до цього року, старію а разом з тим підросло пузіко та погіршилась гнучкість і ось тут виникла проблема з застібками((
Застібнути легенько проблем немає, але мене не влаштовує слабий затяг, майже завжди затягую до кінця, особливо підйом, і ось тут виникла проблема, напружую пузіко - не можу дотягнутись до застібки... Доводиться займатись камасутрою....
А от і питання: чи є варіанти для таких пузанів як я? (варіант возити з собою дружину щоб застібала не підходить)
Цікавить саме щоб застібки застібались легко але затягували добре
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2018, 17:45   #210 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Не дуже зрозуміло, чому в цій темі, але питання почув)
Почитайте про такі кліпси, як на цих ботінках
Застібаються дуже легко, фіксують добре

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« dimbo | Odyssey »



Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)