Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: nep4uk (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/6934-nep4uk.html)

nep4uk 10.03.2010 13:41

nep4uk
 
YouTube - Fun

Це більше баловсто було, але в загальному картина не сильно відрізняється.

Инструктор 10.03.2010 15:10

Ну что могу сказать:crazy: Самая большая проблема для классиков самоучек, задница. А ,где центральная стойка ?( попросите Альбертовича и он вам покажет правильную стойку в классике) Укол палочкой, это не имитация. А, за ней надо тянуться. Ну в общем как для классиков оценка 3

nep4uk 21.02.2011 17:00

Все набагато гірше ніж я думав :(

YouTube - MOV04745.MPG

Albertowych 21.02.2011 17:57

для цих лижок нормально :good:

nep4uk 06.03.2012 23:53

MOV05832.MPG - YouTube

MOV05842.MPG - YouTube

MOV05836.MPG - YouTube

MOV05837.MPG - YouTube

MOV05838.MPG - YouTube

Prokurat 07.03.2012 11:37

В правом повороте не опускать внутреннюю руку

nep4uk 20.01.2013 21:27

MOV06542 - YouTube
Як побороти розножку? І ноги якось дивно себе поводять.

Инструктор 20.01.2013 21:51

Цитата:

Коментар від nep4uk (Коментар 195315)
Як побороти розножку? І ноги якось дивно себе поводять.

Держим палочки под коленками перпендикулярно склону. Кулаки между коленками. Коленки упираем в кулаки. Склон синий, и отрабатываем повороты.

Salseros 20.01.2013 22:47

Цитата:

Коментар від nep4uk (Коментар 195315)
Як побороти розножку? І ноги якось дивно себе поводять.

nep4uk, лучше рассматривать себя по-кадрово. Показательны 17-я секунда (когда находишься по линии склона) и 21-я (вид сбоку). Обрати внимание на стойку (динамики вперёд не хватает) и заметный Х ног. Я почти уверен, что ты не увидишь за собой чёткие "следы рельс".
Ну и, кроме этого, верхняя рука отстаёт в повороте.

griig 20.01.2013 22:57

Мне тоже показалась что-то вроде немного задней стойки. Пониже сесть, загрузить язычки ботинок побольше

Сорри, не К... и не инсруктор. Спецы поправят, если не прав.

nep4uk 20.01.2013 23:51

З загрузкою біда.
Розкатку завжди починаю з подвійного уколу. По відчуттях завжди носки давлю ніби, але по всіх відео чітко видно що то не зовсім так. Попробую розножку виправити, можливо допоможе краще корпус тримати.
По загрузці орієнтуюся на оце:
Dartfish.tv - Channel USSA videos

Инструктор 21.01.2013 03:21

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 195326)
nep4uk, лучше рассматривать себя по-кадрово. Показательны 17-я секунда (когда находишься по линии склона) и 21-я (вид сбоку). Обрати внимание на стойку (динамики вперёд не хватает) и заметный Х ног. Я почти уверен, что ты не увидишь за собой чёткие "следы рельс".
Ну и, кроме этого, верхняя рука отстаёт в повороте.

Упражнение которое я дал, убивает несколько зайцев.
1- равномерная загрузка лыж при повороте. Что уберет Х, следствие плоского ведения одной из лыж.
2- уберет разножку
3- поможет более правильно загружать ботинки. Потому что хочешь, не хочешь, а придется податься вперед для удержания палок под коленками:)

narayan 21.01.2013 09:45

Особисто я розножкою не сильно переймаюсь, але помітив коли вона зникає - якщо при вході в поворот робити "заклон" ( Грег Гуршман - "Заклон" ), нахил всім тілом вперед і в середину нового повороту, по-перше зникає задня стійка, по друге - носки одразу вирівнюються. Досить не звично одразу, але коли починаєш відчувати, то все досить просто.

Lom 21.01.2013 11:27

Цитата:

Коментар від narayan (Коментар 195365)
нахил всім тілом вперед і в середину нового повороту

Да. Но сильно растет шанс "поймать" внутреннюю лыжу и навернуться))

nep4uk, впечатление нестабильной по ширине, в повороте излишне широкой стойки. Она не делает тебя более устойчивым, наоборот, создает очень разную нагрузку на разные лыжи. Такая ширина ведения провоцирует сильное отставание нижней ноги, вот тебе и разножка. Чтобы перекантоваться на такой ширине, ты вынужден или свести ноги уже, или сесть. Веди лыжи всегда на ширине бедер (это в методике прописано), не уже и не шире в любой момент движения, не пытайся лечь в поворот, оно само наклонит ровно настолько, чтобы не споткнуться на внутренней. Заодно и разножка уйдет. Спортсмен на видео ограничен чарликами, он вынужден ложиться чтобы не вылететь. Хочешь так - стучи вешки. Кстати, очень полезно.

Bob_Kneissl 22.01.2013 09:34

Вітя! Ту вправу, що порадив Інструктор, найкраще відпрацьовувати на похилому схилі 14-ї або на інших трасах, де пологий є викат:agree:. Остання частина 15-ки негодиться для відпрацювання техніки.:wink: По класичній техніці звертайся, допоможу:agree:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:42.