Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: vik-lev
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2010, 16:51   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
2Vik-lev.Видели как прыгают мадагаскарские лемуры?При амортизации/сгибе колен накапливается энергия,которую Вы должны использовать для перепрыгивания полного собрания сочинений теоретиков марксизма.
Вы не милосердны. У одного только Ленина насчитывается в собрании сочинений 55 томов, не считая Маркса с его дружком Энгельсом. Прыжки должны быть неслабые
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 16:53   #32 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
Вы не милосердны. У одного только Ленина насчитывается в собрании сочинений 55 томов, не считая Маркса с его дружком Энгельсом. Прыжки должны быть неслабые
Ну, можно прыгать с Маркса на Энгельса через Ленина. Заодно и координацию развивает.
З.Ы. Но как-то слишком много флуда началось в этой теме...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 16:59   #33 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
2Vik-lew.ВЫ видели пальцы лемуров? Поэтому не хитрожопничайте и козликом,козликом.
Ну ,да видела... и почитала немножко...
Gera, давайте поднимемся над "хитрожопничайте" и скажем интелегентно: например,не "уклоняйтесь от главного" или "не хитрите"...
А вот про козлика:Видео@Mail.Ru: Елена Усс : Моё видео : Потрясающий трюк. Рекомендую посмотреть...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 17:52   #34 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від vik-lev Переглянути коментар
Высота табурета СМ 40 + ширина сидушки 35 См+ 20См с одной стороны и 20 с другой на свободу движения= это получается 115 См надо преодолеть... У меня от пола до колена 46См. Без табуретки, просто из стороны в сторону 115 еще можно взять, но..нет-нет... это рост надо иметь приличный!
Все равно спасибо, в зале есть тумбы по-ниже, попробую!
"60 дней подряд" -кататься? ..А, ну, да.. после этого я бы и через две табуретки прыгнула!.. Шучу.
тут главное начать и окажется что табуретка низковата
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 18:21   #35 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
тут главное начать
Потрясно! Спасибо.. Интересно, кому-нибудь попадались похожие кадры с дамами?
Я заинтригована...Пытаюсь разобраться, какие мышцы надо активно развивать, чтоб прыгнуть выше? Голень качать , но больше всего, наверное пресс. Упор локтями на уровне талии, туловище висит . В этом положении подъем ног.
Что еще?

Востаннє редагував vik-lev: 15.12.2010 о 18:45. Причина: вопрос
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 19:14   #36 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10

это девочка?

в таких прыжках мне кажется важнейшую роль играет техника. Ну т.е. техника понятно, что всюду важна. Вот и тут. Не стоит задача выпрыгнуть как можно выше. Задача поднять ноги как можно выше. Если удастся остановить видео на 4 секунде (самое ее начало), за мгновение до приземления на тумбу, то видно, что колени находятся на уровне плеч, а попа немногим выше пяток.
Еще за мгновение до этого тело абсолютно распрямлено. Руки вытягивают наверх в момент толчка, в момент приземления уже внизу.
Офисный стол вполне по силам физкультурнику среднего роста.
Очень важно чтобы плечи не оставались сзади. после удачного прыжка произойдет вставание на тумбе с дальнейшим уходом плеч назад и дальше большой бабах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 22:08   #37 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Не стоит задача выпрыгнуть как можно выше. Задача поднять ноги как можно выше.
Я так же мыслю.Вот что бы подтянуть это самое тяжелое...место, нужно развить конкретные мышцы. Тренер считает, что прыгучесть улучшается за счет развития ног:
1) прыжки через тумбу приемлемой высоты, он скрутил каремат в турунду и зафиксировал. За один подход перепрыгнуть 30 раз, минимально быстрое касание земли.
2)Прыжки вверх с прямыми коленями, максимальное зависание и стремление вверх и снова быстрый отрыв от земли.
3)Из глубокого присеста стремительный толчек и выпрыгивание с вытягиванием тела в струну,руками пытаться достать до потолка.
4)Прыжки квадратом: на полу лежат четыре диска квадратом; стойка между двумя дисками ближнего ряда. Прыжок влево через диск, затем вперед к дальнему ряду двух дисков, затем прыжок вправо через диск и прыжок назад в исходное положение. Это половина восьмерки. Затем описываем вторую половину восьмерки.
5) Степ на тумбе.
И все таки, подтянуть колени к плечам должны другие мышцы, я думаю пресс.
Нашла видео... попробовала. моя шея на эти упражнения отреагировала ярко: голова повисла, часа два пришлось уговаривать шею приступить к своим обязанностям...+ апликатор Ляпко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 22:24   #38 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
После физики, советую съездить к одному тренеру (который тумбочки советовал). Не пожалеете, это гуру, правда очень скромный.
А на язык общения не обращайте внимание, Gera на самом деле учитель русской и украинской литературы (это не шутка).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 23:57   #39 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від vik-lev Переглянути коментар
Я так же мыслю.Вот что бы подтянуть это самое тяжелое...место, нужно развить конкретные мышцы. Тренер считает, что прыгучесть улучшается за счет развития ног:
1) прыжки через тумбу приемлемой высоты, он скрутил каремат в турунду и зафиксировал. За один подход перепрыгнуть 30 раз, минимально быстрое касание земли.
2)Прыжки вверх с прямыми коленями, максимальное зависание и стремление вверх и снова быстрый отрыв от земли.
3)Из глубокого присеста стремительный толчек и выпрыгивание с вытягиванием тела в струну,руками пытаться достать до потолка.
4)Прыжки квадратом: на полу лежат четыре диска квадратом; стойка между двумя дисками ближнего ряда. Прыжок влево через диск, затем вперед к дальнему ряду двух дисков, затем прыжок вправо через диск и прыжок назад в исходное положение. Это половина восьмерки. Затем описываем вторую половину восьмерки.
5) Степ на тумбе.
И все таки, подтянуть колени к плечам должны другие мышцы, я думаю пресс.
Нашла видео... попробовала. моя шея на эти упражнения отреагировала ярко: голова повисла, часа два пришлось уговаривать шею приступить к своим обязанностям...+ апликатор Ляпко.
В целом со всем согласен. типа +1
несколько коментов
1) если есть кто-то рядом, то может быть удобнее делать максимальное число прыжков за определенное время. 20-30 сек.
2) хорошо на батуте он вынуждает держать ритм.
3) я бы не стал делать из более глубокого чем прямой угол в колене. Не смогу объяснить почему но кажется, что так правильно.
4) можно менять рисунок. если есть партнер, то, например, по свистку.

Да, наверное пресс.
так можно и переусердствовать не надо. лучше постепенно входить.
Еще можно делать циклами. 20-30 сек упражнения 30-60 сек отдых и по новой. 3-5 циклов. только следить за самочувствием.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 10:13   #40 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
переусердствовать не надо. лучше постепенно входить.
Еще можно делать циклами. 20-30 сек упражнения 30-60 сек отдых и по новой. 3-5 циклов. только следить за самочувствием.
Спасибо, работаю.
"Gera на самом деле учитель русской и украинской литературы (это не шутка)"
"НЕ шутка"? да это анекдот! Мы посмеялись от души....
С чувством юмора у лыжников обычно все в порядке!!! Так что ,Gera, ( дальше я шучу с дружеской любовью)- возвращайтесь в семью, куда Вы пропали...

Востаннє редагував vik-lev: 17.12.2010 о 10:14. Причина: ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Gera
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Gera | Vredinka »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
К: vik vik Кашпировские онлайн 19 20.03.2009 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)