Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: vik-lev
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.12.2010, 16:43   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Всем привет. Принимаю критику для работы над ошибками в новом сезоне.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpeg
Переглядів: 262
Розмір:  112,1 КБ
ID:	11209  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpeg
Переглядів: 260
Розмір:  87,4 КБ
ID:	11210  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpeg
Переглядів: 251
Розмір:  63,8 КБ
ID:	11211  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpeg
Переглядів: 247
Розмір:  106,4 КБ
ID:	11212  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpeg
Переглядів: 236
Розмір:  115,2 КБ
ID:	11213  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpeg
Переглядів: 228
Розмір:  136,9 КБ
ID:	11214  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpeg
Переглядів: 226
Розмір:  154,7 КБ
ID:	11215  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpeg
Переглядів: 215
Розмір:  196,9 КБ
ID:	11216  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpeg
Переглядів: 233
Розмір:  175,5 КБ
ID:	11217  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpeg
Переглядів: 230
Розмір:  209,1 КБ
ID:	11218  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpeg
Переглядів: 228
Розмір:  199,1 КБ
ID:	11219  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpeg
Переглядів: 221
Розмір:  230,7 КБ
ID:	11220  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpeg
Переглядів: 230
Розмір:  258,8 КБ
ID:	11221  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpeg
Переглядів: 250
Розмір:  278,8 КБ
ID:	11222  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 18:10   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Первая серия фоток. Начало хорошее. Дальше встаем. После чего конкретно садимся на попу. И из этой позы не вылазим.
Вторая серия. Сложилось впечатление, что катаются два разных человека. Здесь вся езда происходит, за счет закантовки внутренней лыжи. Результат такого катания виден на последнем фото. Внешняя, или долинная лыжа убегает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 21:38   #3 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Первая серия фоток. Начало хорошее. Дальше встаем. После чего конкретно садимся на попу. И из этой позы не вылазим.
Вторая серия. Сложилось впечатление, что катаются два разных человека. Здесь вся езда происходит, за счет закантовки внутренней лыжи. Результат такого катания виден на последнем фото. Внешняя, или долинная лыжа убегает.
Спасибо.Я сама пыталась разобрать данный спуск и вот что поняла: удовольствие от катания чаще всего получала при движении маятником: это момент свободного катания, в смысле раскрепощенного, когда можно немножко "прилечь". В моем исполнении - качек из стороны в сторону + качек вперед-назад. В момент кадры 6,7 и 8 -это качек назад + подача бедра вперед-в сторону- к центру поворота ("сесть на стул, который стоит сбоку, чуть впереди)"и состояние "прилечь-отдохнуть"- это и есть само удовольствие. Со стороны не видно, что бедро подается не только к центру, но и вперед потому, что лыжи тут же его доганяют и укладывают бедро, за счет дуги следования и соответствующих сил, к центру поворота.
Кадр № 9,10 и 11- кайфую дальше, ощущаю ускорение : изогнутые лыжи пружинят и выталкивают корпус вверх- состояние "полежать" заканчивается, появляется усиленная нагрузка на внутренней лыже кадр № 12.
В общем , дуга получается излишне законченой : как запятая вверх ногами. Может я ошибаюсь, не получалось найти свой след.
Вот на этот момент я и собиралась обратить внимание, зачем перегружать колени... Вопрос как? Наверное надо меньше "лежать- кайфовать", не опускать плечи в лежачее положение совсем?
Скажите ,какой момент в катании Вашим стилем Вы определили для себя как самый приятный?
С удовольствием и благодарностью принимаю любую критику, а так же конструктивные предложения с целью усовершенствования моего стиля катания. Чтоб кататься было приятно и со стороны смотрелось элегантно... ну, это мечты..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 23:30   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jackski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2
Ошибка основной стойки - положение рук, поэтому завал в центральную и заднюю стойку в конце порота. Поднимите руки, не в стороны, а вперед. Руки имеют вес, не фигурально, а просто - в килограммах, и ощутимо влияют на равновесие и соответственно за загрузку кантов. Упражнения на положение рук:
1. Длинные дуги, склон средней крутизны, укол палкой остутствует. Соедините большие пальцы рук и поверх них смотрите на реальный (вешка) или воображаемый центр следующего поворота как через мушку на прицеле, "ведите цель".
2. Короткие повороты (short turns), склон от пологого до средней крутизны, укол палкой отсутствует. Проскальзывание не запрещается, впрочем смотря по радиусу Ваших лыж. Руки перед собой, на ширине плеч или чуть шире, параллельно склону. Кулаки сжаты, пальцы вниз. Обе палки лежат на запястьях. Выберете какой-либо неподвижный обект (отдыхающий сноубордист тоже подойдет ) внизу в центре видимой части склона, и старайтесь "держать" его взлядом посредине палок в любой фазе поворота. Если сложно выполнять это упражнение на паралельных лыжах, переходите на плуг-упор, сути это не меняет.

Цитата:
Коментар від vik-lev Переглянути коментар
Скажите ,какой момент в катании Вашим стилем Вы определили для себя как самый приятный?
Сильно удивитесь, но мне приятнее всего - классический годиль (да, со "склееными" коленями) по легкой неглубкой целине поверх ратраченного склона. Да, понимаю что это "ретро", устарело, не модно и не круто, но все равно приятно))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 05:57   #5 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
поднимай колено, разгрузишь внутреннюю лыжу. и добавь движение внешней рукой так, будто догоняешь носок лыжи в конце поворота- исправишь положение корпуса. а в общем - все отлично
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14-1.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  264,6 КБ
ID:	11229  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 18:05   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Главная ошибка видна на пятой фото. Это основная стойка. Смотрим на фото. Спина прямая, даже слегка выгнута вперед. А попа оттопырена назад. Исправляем основную стойку. Спина слегка изогнута. Деткам я говорю, делаем спинку верблюдиком. Ложимся на язычки ботинок. Подбородок на уровне окончания головок крепления.
Исправляем закантовку внутренней лыжи. Закантовываем только долинную лыжу. Про внутреннюю забываем напрочь. Ее не существует в природе. Своим ученикам говорю, что внутренней ноги нет, ее отрезали. Закантовываем только внешнюю лыжу. И только после этого переходим, к правильной закантовке обеих лыж.

Удачи. С уважением, Алексей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 20:38   #7 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Спасибо Jackski, Правда , очень интересно поработать над собой, понимая, что надо делать.
спасибо vvv. Было дело, соединяла я кулачки... и было это приятно ...танцевать что-ли.. Потом посмотрела видео... как-то получается у меня ..эээ.. показательно танцевально, не спортивно, а классически балетно... в общем посмеялся с меня один товарищ... я и перестала. Я попробую как-то ...по-деревянному.. тупо: рука прямее, повыше...решительнее!
Инструктор... знали бы Вы : как мне стыдно было за эти № 5,6... но инструктору, как доктору, ..надо показывать все..
Буду работать...
Честно,... я довольна, что разместила здесь фотки.. и получила толковые рекомендации. Спасибо!!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Jackski Переглянути коментар
2. Короткие повороты (short turns), склон от пологого до средней крутизны, укол палкой отсутствует. Проскальзывание не запрещается, впрочем смотря по радиусу Ваших лыж. Руки перед собой, на ширине плеч или чуть шире, параллельно склону. Кулаки сжаты, пальцы вниз. Обе палки лежат на запястьях.
Не поняла, а палки держатся за счет чего?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 03:23   #8 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jackski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2
Две сложенные вместе палки просто лежат запястьях на обеих руках, параллельно плечам. Нужно, чтобы они не падали. Да, довольно сложно. Но упражнение весьма эффективно. Кроме отведения назад внутренней руки (фото 9) , "лечит" излишнюю ротацию корпуса в коротких поворотах. Разумеется, переднюю стойку нужно держать на протяжении всего поворота - чувствуйте ногами нажим на языки ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 12:26   #9 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Интересная информация о основной стойке:
О стойке, балансе и стереотипах.
Сравниваю , ищу различия.. работаю над ошибками теоретически:
моя правая рука пассивная,плечи ... тоже, муж подсказывает : нет агрессии, левая рука не стремится совершить укол, а ждет, когда соответствующее место само вынудит её напрячся, спина не "верблюдиком".. в общем, по всему видно, что я отдыхаю...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpeg
Переглядів: 211
Розмір:  209,1 КБ
ID:	11245  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сравниваю дубль.jpeg
Переглядів: 226
Розмір:  23,3 КБ
ID:	11248  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 17:01   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Красиво. Но на правом фото, правильная техника катания. А на левом показано, как не надо катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Sheridan + vik-lev
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Gera | Vredinka »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
К: vik vik Кашпировские онлайн 19 20.03.2009 11:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)