Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.06.2011, 19:32   #141 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nugo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тбилиси-гудаури

Снаряга: Fisher Mistif 96 Full Tilt First Chair Ski Boot
Привет всем Я тут новенький - прошу строго не судить если что. )))

Добавлено через 5 минут

Если будут вопросы про Гудаури - с удовольствием отвечу. Я в данный момент в самом Гудаури, так что, дамы и гопспода, не стесняйтесь - спрашивайте.
Сам я начну с того, что в новом сезоне нам, ну и, конечно, дорогим гостям обещяли много нового. Новые трассы, новую ифнраструктуру, кафе, бары, магазины и тд.
В этом году был пробный хелиски. Австрийско-французская компания - им очень понравилось. Обещали, что будут и на следующий год и, возможно, расширятся в сторону Сванетии.

Востаннє редагував Nugo: 27.06.2011 о 21:00.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 11:47   #142 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
На горном курорте Гудаури (Грузия) начался бум строительства.

Как мы уже сообщали после того, как в апреле 2011 года Тбилисская мэрия взяла в свое управление курорт, был разработан план развития Гудаури. В соответствии с новым проектом курорт Гудаури стал частью Тбилиси (район Ваке-Сабуртало) и столичная мэрия участвует в развитии местной инфраструктуры Гудаури. В частности, было предусмотрено улучшение существующих горнолыжных трасс, строительство новых трасс и канатных дорог, укладка дорог, обеспечение круглосуточного энерго и водоснабжение курорта, создание системы уборки и автопаркинга, обеспечение круглосуточного обслуживания скорой, пожарной и спасательной служб. Кроме этого мэрия должна обеспечить бесперебойную работу бескабельного Интернета.

Лето 2011 года станет действительно переломным моментом в развитии курорта Гудаури.



Сегодня (24 августа 2011 года) в Гудаури мы наблюдаем следующие изменения:

Тоннель и дороги в Гудаури



Завершается строительство подземного авто-тоннеля под первой очередью канатной дороги (около 400 м), который продолжит автомобильная дорога по направлению к горе Чардили, где готовятся площадки для 4-х паркингов и вырыт фундамент под новый отель у начала новой очереди канатной дороги.

Дорога в Гудаури из Тбилиси в отличном состоянии.

Новые горнолыжные подъемники



Одна из новых канатных дорог в Гудаури пройдет над существующей второй линией канатной дороги, длина ее составит 2,8 км и современные крытые кабины (гондолы) будут поднимать гостей Гудаури к горе Бидара (западная часть горнолыжных склонов Гудаури).

Сегодня продолжается подготовка мест под опоры новой канатной дороги, уже распечатаны ящики с анкерными болтами. Опоры, троса и кабины находятся в пути из Франции и скоро ожидаются в Гудаури.

Еще одна новая канатная дорога для начинающих (baby-lift) к началу зимнего сезона 2011-2012 в Гудаури будет построена рядом с новыми паркингами.

Существующая ныне 4-я очередь горнолыжного подъемника будет перенесена (развернута) по направлению к началу существующей ныне 5-й очереди (на гору Садзеле).

Электроснабжение Гудаури

На протяжении нескольких недель в июле 2011 года были произведены работы по замене, укреплению и обеспечению бесперебойной работы системы электроснабжения Гудаури.

Ремонт отелей

В настоящее время многие отели готовятся к новому сезону и делают ремонт. Самый большой и фешенебельный отель ГУДАУРИ ОТЕЛЬ (бывший Марко Поло) с 15 сентября становится на капитальный ремонт - номерной фонд, холл будет отремонтирован уже в этом году, к 25 декабря.

Планы развития и строительства в Гудаури на ближайшие годы

Из достоверных источников и документации проекта стало известно о том, что в ближайшие два-три года появятся следующие объекты и изменения в Гудаури:

- Трехэтажное здание, в котором будет находится больница, полиция и пожарная служба (на месте существующего здания полиции 022)

- Тоннель под Крестовым перевалом из Гудаури в Коби

- Строительство церкви Вознесения Христова (завершится в следующем году)

- Новые канатные дороги:

- от здания старой почты к ныне существующей пятой очереди (к началу).

- от Крестового перевала к горе Бидара

- из селения Коби на гору Садзеле

- Гидроэлектростанция в ущелье Белая Арагви, которая будет снабжать электричеством Гудаури.

- Реконструкция системы канализации Гудаури

- Оптоволоконные линии и связь, обеспечивающая высокоскоростной интернет в Гудаури
Инвестиции в Гудаури

В ближайшие годы ожидается большой приток инвестиций в Гудаури. Несколько дней назад поступила заявка на строительство отеля от мировой сети отелей Holiday Inn Holiday Inn Hotels & Resorts | Book Hotel Rooms & Hotel Accommodations.

Не без оснований можно предположить, что в ближайшее время стоимость земельных участков в регионе значительно вырастет. В настоящее время в свободной продаже в Гудаури имеется около 250 участков земли от 400 м.кв. и выше. В настоящее время средняя цена за 1 м.кв. земли в Гудаури составляет 40 долларов за 1 метр кв. Предполагается, что она вырастет в течение года до 100 долл за 1 м.кв. Вся информация о недвижимости, регистрации бизнеса и процедурах покупки земельных участков, объектов строительства и готовых квартир в Гудаури скоро появится на сайте Гудаури для самостоятельных - как добраться, где жить и что делать. Информация, отчеты, фото, карты, бронирование жилья - Gudauri Travel, Georgia.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 15:44   #143 (посилання)
Новичок
 
Аватар для manjula
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Hot Rod
интересно как это всё отразится на ценах.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2011, 07:39   #144 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gudauri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Gudauri

Снаряга: LibTech
Первый снег в Гудаури 2011

Воскресенье, 28 Август 2011
27 августа 2011 года в Гудаури выпал первый снег, робко засыпал гору Садзеле, Гогибашвили и Красную гору. Старожилы говорят, что обычно это происходит во второй половине сентября и ожидают много снега в сезон 2011 - 2012.













Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від manjula Переглянути коментар
интересно как это всё отразится на ценах.....
Актуальные цены на проживание в отелях Гудаури сезон 2011 - 2012 можно посмотреть здесь.

Что касается цен на канатки - информации пока нет. Отель "Гудаури" (бывший Марко Поло) на ремонте. Ожидаем, что дневной абонимент будет стоить около 28-32 лари (до 20 долларов).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2011, 09:46   #145 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gudauri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Gudauri

Снаряга: LibTech
В Гудаури (Грузию) на машине

Как почти без проблем проехать на авто из Беларуси, Украины и России в Грузию.

С 2 июля 2011 года у ставшего традиционным в последние годы путь в Грузию через аэропорт в Тбилиси сейчас появилась интересная альтернатива — переезд на автомобиле по Военно-грузинской дороге. Со 2 июля у граждан РФ появилась возможность получать грузинские визы на границе в пограничном переходе «Верхний Ларс».
Для граждан Украины и Беларуси, как и прежде, въезд безвизовый. Учитывая близость регионов Южного Федерального округа России и Ростовской области, эта информация будет полезна для тех, кто собирается приехать в Грузию на своем авто, выбрав курорт Гудаури вместо сложностей последних лет на Чегете и Эльбрусе.
Будем рады, если наши друзья по Чегету и Эльбрусу приедут в Гудаури. Из Ростова на Дону — ночь пути. Уверен, добраться в Гудаури микроавтобусом из Ростова, Харькова, Одессы, Днепропетровска — плевое дело, тем более что в нем будет сидеть с десяток безбашенных сноубордеров. Одно плохо — на обратном выезде не будет грузинского Дюти Фри.

Расскажем о нашем опыте проезда в Грузию из Киева на машине (июль 2011 года) - ССЫЛКА.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2011, 22:52   #146 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gudauri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Gudauri

Снаряга: LibTech
Сколько будет стоить отдых на горнолыжном курорте Гудаури (Грузия) на Новый 2012 год?

Как правило, в Гудаури горнолыжный сезон начинается в 20-х числах декабря. К этому времени достаточный снежный покров (обычно около метра) позволяет кататься по трассам и по некоторым фрирайдным полям, как минимум 4-е очереди горнолыжных подъемников работают. В сентябре 2011 года большинство отелей и гостиниц в Гудаури установили цены на сезон 2011 — 2012.



Цены на Новогодние праздники 2011-2012 на горнолыжном курорте Гудаури

В Гудаури в настоящее время работают около 25 отелей и гэстхаузов.
Все отели Гудаури (!!!) предлагают двух разовое питание (домашняя, грузинская кухня или шведский стол), СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ.
Самые бюджетные варианты размещения предлагают небольшие отели - гестхаузы, в которых размещение отдыхающих возможно в многоместных номерах с двухэтажными кроватями. Это идеальный вариант для непритязательных к номерам путешественников. Цена на подобное размещение в период новогодних праздников составляет 40 долларов с человека за ночь. Гостевой дом SNOW HOUSE предлагает такие варианты размещения.
То есть десять дней проживания (на человека) в Гудаури в период с 28 декабря 2011 года по 7 января 2012 года обойдется в 400 долларов на человека, включая двухразовое питание.
Большинство отелей Гудаури предлагают стандартное размещение в этот период (с 25 декабря по 14 января) по ценам от 50 до 60 долларов за ночь — отели ОЗОН ($50), КРЕСТОВЫЙ ПЕРЕВАЛ, ФРИРАЙДЕР, ГАГИЕТИ, ШЕЛЕ, ШАМО, РЕТРО, ГУДАУРИ ХАТ И СЕВЕН ($60). 10 дней проживания (на человека) в отелях этого ряда будут обойдется в 500-600 долларов. Цена может снижаться при размещении в трехместном номере, кроме того, некоторые отели даже в период новогодних праздников предоставляют скидки за размещение на срок более 8 ночей и при раннем бронировании.
Размещение в ряде других отелей Гудаури несколько дороже — в отеле ПАНОРАМА ($85 за ночь) просторные и светлые номера, уютный большой холл, сауна с бассейном, ночной бар; КАРПЕ ДИЕМ ($90) — самый новый отель Гудаури с шикарным дизайном, сауной, джакузи, просторным ночным клубом, расположен в непосредственной близости от горнолыжного подъемника. Отели ТРУСО и ГУДАУРИ ОТЕЛЬ цены на зимний сезон еще не сформировали.
Стоимость дневного скипаса в Гудаури пока не определена — в настоящий момент (сентябрь 2011 года) в Гудаури продолжаются работы по прокладке тоннеля и установке новых горнолыжных подъемников. Предполагается что цена на подъемники будет известна к декабрю 2011 года и будет составлять около 20 долларов, детям и ски-пасс на пол дня будут дешевле.

Итак, посчитаем во сколько Вам обойдется отдых в Гудаури на Новый Год?

Калькулятор Ваших примерных расходов прост:
«СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ х КОЛ-ВО НОЧЕЙ» + «СТОИМОСТЬ СКА-ПАСС Х КОЛ-ВО ДНЕЙ» + «ДВА ТРАНСФЕРА - $110 джип (3 места); микроавтобус $160 (мест)» + «РАЗВЛЕЧЕНИЯ» + «СУВЕНИРЫ» + «ПРОГУЛКА ПО ТБИЛИСИ» + «АВИАБИЛЕТЫ (от 150 до 400 долларов в две стороны)» + «ВИЗА ПО ПРИЛЕТУ $20»
Итого, средняя цена на 10 дней в Гудаури со всеми расходами, включая авиаперелет, составит $500 проживание + $160 скипасс + $40 трансфер + $20 развлечения + $10 сувениры + $20 прогулка по Тбилиси + $350 авиаперелет + $20 виза = $1120.
Вес вашего багажа не должен превышать бесплатной нормы провоза багажа в 20 кг.
Цены на отдых в Гудаури в январе — апреле 2012.

После новогодних праздников цены на проживание в отелях снижаются до 50 % и становятся минимальными в начале апреля — от 25-30 долларов за человека. Вы можете узнать цены на проживание в любом отеле ( по реальным ценам отелей) Гудаури в любые конкретные сроки на сайте.


Я хочу приехать в Гудаури - к кому мне обратиться?

Алгоритм прост:
1.Купить авиабилет на удобные Вам даты в ближайшем авиакассе
2.Забронировать отель, заказать трансфер
3.Приехать во время в аэропорт и сесть в самолет на Тбилиси.
Достаточно сделать эти три шага, чтобы в зале прилета международного аэропорта в Тбилиси Вас встретили люди, готовые поделиться с Вами всеми положительными эмоциями от Грузии и Гудаури, которые ответят на Ваши возможные вопросы и помогут Вам быстро адаптироваться в Грузии, не потеряв ни одного часа.

© GUDAURI.TRAVEL. 2011

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 09:21   #147 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gudauri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Gudauri

Снаряга: LibTech
Знакомьтесь, новые горнолыжные подъемники в Гудаури - POMA!

В Гудаури идет завершающий цикл I-го этапа реализации проекта развития Гудаури - установка новых горнолыжных подъемников. Над подъёмники DOPELMAYER в Гудаури пройдут линии французских подъемников POMA.



I-й этап реализации проекта развития Гудаури. 2011 год.
В 2011 году, в рамках этого проекта в Гудаури идут работы по реализации 1-го этапа проекта Гудаури.
В этом году в Гудаури были проведены работы по стабилизации энергоснабжения, проведению водопровода и системы канализации к осваиваемым площадям под застройку коттеджами и гостиницами — так называемый Новый Гудаури, строительство подземного тоннеля, 4-х паркингов, строительство новых канатных дорог, в том числе самой длинной канатной дороги на Кавказе — гондольного подъемника, длиной 2450 метров от подножия горы Чардили к началу пятой очереди канатных дорог Гудаури на гору Садзеле.

Сезон 2012 в Гудаури порадует любителей горнолыжного отдыха, лыжников и сноубордистов. Возможностей для трассового и фрирайдного катания станет значительно больше.

Над подъёмниками DOPELMAYER в Гудаури пройдут линии французских подъемников POMA.

Новая очередь канатной дороги POMA в Гудаури пройдет над существующей сейчас в Гудаури второй очередью канатных дорог DOPELMAYER. В настоящее время идут работы по установке опор. Кабины, троса находятся на территории отеля «ГУДАУРИ».



Poma - является одним из мировых лидеров в области канатных транспортных систем - пассажирских и грузовых канатных дорог. Основанная в 1935 году, фирма спроектировала, изготовила и смонтировала более 7000 канатных дорог в 63 странах на всех 5 континентах. Название "POMA" произошло от главы компании Жана Помогальски, который основал ее в 1935 году и построил первый в мире бугельный подъемник с несъемными штангами в Альп д' Юезе (Франция). Начиная с этой даты, благодаря таланту и упорству Жана Помогальски началось успешное развитие фирмы. В настоящее время компания Pomagalski S.A., имеющая штаб-квартиру в Гренобле (Франция), является крупнейшим в мире производителем горнолыжных подъемников и других канатно-транспортных систем.

В настоящее время подъемники РОМА, установленные по всему миру перевозят 8.000.000 (миллионов) человек в час. За всю историю на подъемниках РОМА не было ни одного несчастного случая.



C апреля 2011 года у грузинского горнолыжного курорта Гудаури, известного с конца 80-х годов прошлого века, началась вторая жизнь — после того, как Тбилисская мэрия взяла в свое управление курорт, план развития Гудаури начала разрабатывать известная канадская компания «Экозаин» — лидер в проектировании горных курортов.

В соответствии с новым проектом предусматривается улучшение существующих горнолыжных трасс, строительство новых трасс и канатных дорог, укладка дорог, круглосуточное энерго и водоснабжение курорта, создание системы уборки и автопаркинга, обеспечение круглосуточного обслуживания скорой, пожарной и спасательной служб, бесперебойную работу бескабельного Интернета.

До встречи на склонах Садзеле и Кудеби! С наступающим нас всех сезоном!

© gudauri.travel. Гудаури, Грузия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 23:07   #148 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
А в Гудаури выпал первый снег!!!








Гудаури.РУ :: Горнолыжный курорт Гудаури (Грузия) Gudauri (Georgia) - Гудаури.РУ

Планирую встретить там НГ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 23:13   #149 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Witness
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: есть 2 пары лыж и пару бордов )
- снег то карашо - лоу косты когда будут ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 23:16   #150 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Witness Переглянути коментар
- снег то карашо - лоу косты когда будут ?
Мой лоу кост - машиной через Верхний Ларс!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)