Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2013, 00:08   #471 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Свой в доску
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Never Summer Cobra, Never Summer Evo
Народ, забыл горносноубордическу куртку в киеве так быстро собирался. Никто завтра-послезавтра в Гудаури не едет случайно? Попросил бы в киеве зацепить курточку. Холодно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 20:19   #472 (посилання)
sky
Новичок
 
Аватар для sky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Volkl Supersport Star, Volkl Grizzly
Цитата:
Коментар від beshlebny Переглянути коментар
А на своем транспорте кто то ездил ?
Буду пробовать 26.01-2.02, одно волнует Крестовый перевал (проживание в одноименном отеле) чтоб пропустил нас туда и обратно, сейчас закрыт до особого распаряжения, замело снегом, и пост в Лари засыпало
Всем привет. Ездили в этом году в Гудаури на машине, 29.12 туда и 6.01 обратно, очень довольны. В дороге проблем не возникало, ПДД не нарушали - российские гаишники останавливали трижды - посмотрели доки и отпустили. КПП Верхний Ларс (граница России и Грузии) работает до 18.00 (время московское) если до этого времени не въехал на КПП - стоишь до утра, мы подъехали около15.00 - очередь из 30-40 машин прошли за 2 часа, около часа паспортный и таможенный контроль и в 18.00 пересекли границу Грузии, если в Абхазии или Южной Осетии не бывали, то через 10 минут можно ехать на Крестовый Перевал. Непосредственно перед перевалом (селение Гори) мы были остановлены группой грузин, они поинтересовались, есть ли у нас цепи на колеса, так как цепей не было - нам было предложено арендовать их за 2500 рос.рублей, на улице было темно а с неба срывался легкий снежочек, побродив мин. 10 среди предприимчивых грузин, и нескольких ранее остановленных машин с туристами, мы немного колебались, но жадность победила здравый смысл и мы двинулись на перевал. Вслед нам кричали про лед на перевале, штраф 300 лари, и чего-то еще, но было уже поздно. Первые пару крутых поворотов заставили нас усомниться в правильности решения, однако потом пошли тоннели и более терпимая дорога, вскоре мы были в Гудаури.

Хорошая каталка, в совокупности с грузинским гостеприимством, на фоне невысокой стоимости делают склоны Гудаури одним из лучших лыжных курортов (ИМХО), а улочки старого Тбилисси, тифлисские бани, духаны с ароматным шашлыком, хачапури и вином оставляют яркие неизгладимые впечатления о посещении Грузии.

За все время нашего пребывания погода нас не баловала обильным снегопадом, но в ночь на кануне отъезда выпало 10-15см снега. На выезде из Гудаури мы снова были остановлены, но уже полицией. Нам было предложено одеть цепи или продолжить пребывание в Грузии, после короткого спора полицейский осмотрел наши шипованные Michelin и разрешил проехать. Без проблем миновав Крестовый Перевал и грузинскую границу мы въехали на КПП Верхний Ларс, где нас ждал неприятный сюрприз в виде российского таможенника, который сообщил, что грузинские вина запрещено ввозить на территорию Российской Федерации. Собственно никто нас не досматривал, мы, по глупости, сами признались что накупили вина для всех знакомых и друзей. Пока водитель заполнял таможенную декларацию на транспортное средство, разбираться с таможенниками была отправлена самая симпатичная девушка нашего экипажа, поступок конечно не мужской, но красота таки победила алчность и мы без потерь покинули КПП. Дорога домой прошла без особых эксцессов, разве что российские таможенники на украино-российской границе заставили вывернуть все сумки и рюкзаки, заглянули даже в лыжные ботинки, наверно скучно им было в два часа ночи на пустой таможне.

В целом поездка на автомобиле (у меня стоит газовая установка) нам обошлась в 200$ на пятерых, учитывая смешную цену на газ в России, но и на бензине является хорошей альтернативой перелету, если конечно все хорошо сложится с погодой на перевале.

P.S. В новостях прочел, что на следующий день после нашего возвращения перевал закрыли из-за плохих погодных условий, но это уже совсем другая история...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 20:40   #473 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Я тут раптом в Гудаурі буду 6-13 лютого. Впаду на хвіст компанії на широких лижах\бордах для розриву пухляку біля трас і беккантрійних\слеккантрійних околицях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 22:50   #474 (посилання)
Новичок
 
Аватар для beshlebny
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: ELAN RACE SLX WAVEFLEX , ARMADA NORWALK
Цитата:
Коментар від sky Переглянути коментар
Всем привет.
В целом поездка на автомобиле (у меня стоит газовая установка) нам обошлась в 200$ на пятерых, учитывая смешную цену на газ в России, но и на бензине является хорошей альтернативой перелету, если конечно все хорошо сложится с погодой на перевале.

P.S. В новостях прочел, что на следующий день после нашего возвращения перевал закрыли из-за плохих погодных условий, но это уже совсем другая история...
А что с тонировкой на машине ? Или ехали без тонировки ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 23:03   #475 (посилання)
sky
Новичок
 
Аватар для sky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Volkl Supersport Star, Volkl Grizzly
У меня нет тонировки на машине, и пассажиры сзади тоже пристегивались
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 23:27   #476 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexlug
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, LIB TECH NAS 188
В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:
Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 14:26   #477 (посилання)
Новичок
 
Аватар для beshlebny
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: ELAN RACE SLX WAVEFLEX , ARMADA NORWALK
Цитата:
Коментар від Alexlug Переглянути коментар
В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:
Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).
Я тут на форумах проманиторил, в техническом регламенте сказано, что это не относится к тр.ср. ввозимым на срок 6 месяцев, без права продажи (все своими словами) получается этот закон не распостраняется на Украинские и др. машины, но думаю что тонировку сниму с передних дверей, не хочется обьяснятса по пол часа с гайцами, особенно с нерусскими . Но если у кого есть время то можно и с тонировкой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:12   #478 (посилання)
Ace
Недавно на форуме
 
Аватар для Ace
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: HEAD
Цитата:
Коментар від beshlebny Переглянути коментар
Я тут на форумах проманиторил, в техническом регламенте сказано, что это не относится к тр.ср. ввозимым на срок 6 месяцев, без права продажи (все своими словами) получается этот закон не распостраняется на Украинские и др. машины, но думаю что тонировку сниму с передних дверей, не хочется обьяснятса по пол часа с гайцами, особенно с нерусскими . Но если у кого есть время то можно и с тонировкой

Примерно год ежемесячно катаюсь по Белгородской области. Вопрос тонировки затронут был один раз. Я заблудился. Остановился возле ППС-ников (в Строителе) и просил показать дорогу. Дорогу показали и спросили за тонировку. Ответил, что на Украине тонировка разрешена. На этом и расстались. Пару раз просил о помощи Российских дайцев (сам возле них останавливался): вопрос тонировки не поднимался...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:36   #479 (посилання)
sky
Новичок
 
Аватар для sky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Volkl Supersport Star, Volkl Grizzly
Раньше у меня на авто стекла были тонированные, и я возил с собой сертификат соответствия (бумажку эту взял у ребят на авторынке торгующих пленкой), в большинстве случаев канала, к тому же он был на "рідній мові" - кабардинцы и черкесы не все могли прочесть. Но попадались особо упорные ГИБДДшники, для которых дело принципа - хоть соточку, но дай!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 10:54   #480 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
По тонировке был только один раз вопрос в Кабардино-Балкарии. Сошлись на том, что в Украине разрешено...
А так сколько ездил по России, в ту же Грузию, проблем не возникало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)