Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.07.2010, 13:56   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від birdmilk Переглянути коментар
Я не говорю, что мало, но просто вариант больше, лучше, погода стабильней вторая половина февраля - начало марта - смотрю наиболее интересно. Я где-то так и буду ориентироваться, раньше - не хочу рисковать с погодой, я ж не употребляю, что ж мне делать, если видимость плохая будет

на фото, 70-80 см нежнейшего пухляка. под ним подложка 2-3 метра
Вторая половина февраля (могу ошибаться), повальные снегопады, лавины и пр. завалы на дорогах.
Март - хорошо, но на нижних участках уже плавится и тяжелеет.
С погодой тяжело угадать.

Я употребляю...но на лыжах исключительно в темное время суток
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2010, 11:01   #62 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Главный лыжник Украины покупает Гудаури!!!

Коломойский к Буковели добавил грузинский горнолыжный курорт

Группа «Приват» купила госпакет акций грузинского горнолыжного курорта АО «Гудаури» в размере 87% уставного капитала. Сумма сделки составила 14,5 млн. долл
Поползли слухи, что сделка не состоялась. По причине углублённого анализа активов, который показал их моральный и физический износ. Вот такие вот дела...

Даже и не ясно, радоваться или нет вследствие этой информации. Расчёт был прост - Гудаури могло компенсировать фрирайдные недостатки Буковеля. Особенно в случае правильных цен на перелёты для Украинцев в Гудаури.

Ждём подтверждения или опровержения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2010, 18:07   #63 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
... По причине углублённого анализа активов, который показал их моральный и физический износ. Вот такие вот дела...
Первая очередь Гудаури была запущена где-то в 1986 или 87 г. Тогда это место планировалось как зимний центр для зимней олимпиады 90 г. в Сочи. По известным причинам все это мероприятие накрылось чем-то нехорошим. А жаль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2010, 23:41   #64 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
жалко, как мне кажется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 07:10   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Можете мне не верить, но меня в Гудаури практически все устраивает.
Не большая запущенность придает "диковатый" шарм. Типа-Кавказ, тут все сурово и круто

Чем дольше не тронут, тем дольше будем наслаждаться почти не тронутыми горами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 21:58   #66 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Можете мне не верить, но меня в Гудаури практически все устраивает.
Не большая запущенность придает "диковатый" шарм. Типа-Кавказ, тут все сурово и круто

Чем дольше не тронут, тем дольше будем наслаждаться почти не тронутыми горами.
Эдакий Драгобрат "по Грузински" , только мэстной Буковели там ещё нет - и, вероятно не скоро предвидется !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 10:38   #67 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Собирались новый 2011 год встретить в Гудаури но по нескольким причинам поездку в Грузию отложили на весну.
Своих-же усилий по подготовке жалко, поэтому выложу немного информации.
Надеюсь, что она кому-то будет полезной и кстати.:wink:

Ехать собирались машинами, в связи с чем выяснил, что автомобильным транспортом в Грузию можно попасть или паромом, или через п/п Верхний Ларс.
Визы гражданам Украины (в отличии от России) не нужны.

Итак вариант №1.
Автомобилем чарез пункт пропуска Верхний Ларс.

Итак, с 1 марта 2010 года Заработал КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе
Цитата:
Заявление Министерства иностранных дел Грузии
о возобновлении движения
через пункты пропуска "Казбеги" (Грузия) - "Верхний Ларс" (Россия)
с 1 марта 2010 года


В соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе встреч экспертных групп Грузии и Российской Федерации при посредничестве армянской стороны 28 октября 2009 года в Ереване и в присутствии швейцарской стороны 23 декабря 2009 года, с 1 марта 2010 года возобновляется движение через пункты пропуска «Казбеги» (Грузия) - «Верхний Ларс» (Россия) (далее - пункты пропуска).

Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через пункт пропуска «Казбеги» осуществляется в соответствии с действующими действующим законодательством Грузии.
Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через пункт пропуска «Верхний Ларс» осуществляется в соответствии с действующими законами и правилами Российской Федерации.

Пункты пропуска открыты ежедневно:
в период с 1 марта до 1 ноября - с 6.00 до 22.00 часов
в период с 1 ноября до 1 марта - с 7.00 до 19.00 часов.

В зависимости от климатических условий, в период с 1 ноября до 1 мая, на пунктах пропуска допускается ограничение движение грузовых автотранспортных (транспортных) средств с прицепами и полуприцепами, а также пассажирских транспортных средств с количеством мест более 30.

В пунктах пропуска запрещается пересечение государственной границы в пешем порядке.

В случае отказа одной из сторон в пропуске автотранспортного средства, другая сторона обеспечивает беспрепятственный и незамедлительный возврат этого автотранспортного средства на свою территорию.

На пункте пропуска «Казбеги» не будут выдаваться грузинские визы.


Комментарий (для въезжающих в Грузию):
Из указанного заявления видно следующее:
иностранные граждане тех стран, которым не требуется грузинская виза, например Украины, Азербайджана, Армении и других, получили право на беспрепятственный въезд в Грузию через данный КПП
иностранные граждане тех стран, которым требуется грузинская виза, для въезда в Грузию через данный КПП, должны предварительно получить грузинскую визу в Посольствах Грузии своих стран. Граждане России должны предварительно получить грузинскую визу в Москве обратившись в Посольство Швейцарии в РФ
через все другие легальные КПП, иностранные граждане тех стран, которым требуется грузинская виза, например России и других, имеют право на въезд в Грузию обычным образом - получив визу непосредственно на КПП
Вот Правила пересечения границы Грузии

Вот парочка отчётов по теме Отчет о поездке в Закавказье..., Cтопом через Верхний Ларс

В результате общения (неоднократного) с местным населением на предмет возможности проезда через перевал в период с 30 декабря по 9 января (имеются ввиду снегопады и лавины), был получен категорический ответ, из разных источников, что в декабре проедем без проблем, а вот в начале января, со 2-4 числа, обычно начинаются обильные снегопады и то, что перевал будет открыт - под огромным вопросом!
Оставаться на ПМЖ в Грузии возможности у нас нет, тем более, что поездка планируется с детьми, самому младшему 6 лет, поэтому этот вариант на консилиуме глав семейств был отвергнут.

В связи с этим, в поисках альтернативного варианта, был найден паром.

Вариант №2 - паром Ильичевск - Поти.

Здесь много расписывать не буду, читайте сами Тарифы на линии ИЛЬИЧЕВСК - ПОТИ/БАТУМИ, ибо мне этот вариант показался слишком затратным и не устраивающим меня по времени в пути.
Может кому-то он и покажется привлекательным.

п.с. Поездку в Гудаури решили пока всего лишь перенести, а на новый год взгляды обратили на запад....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 13:02   #68 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Едет. 8-10 марта. Тока тему рано поднимать.
Поскольку, к своему великому стыду, я таки неразу не был в Словакии, меня эта тема очень привлекает. Но, поскольку я очень привязан к датам на работе, хотелось бы узнать, в какой период планируется выезд? Глянул календарь. 8-е марта припадает на вторник. Предполагаю, что выезд может быть на даты 5-12 марта. Или же выезд планируется именно на даты 8-10 марта?
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2010, 15:28   #69 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дэмушка, даты оринтировочные - Виатор ищет вариант получше для нас. Тока подорожала Словакия... И низкий сезон стартует с 21-го, а не 8-го, как было. В процессе, в общем.

Координаторы - перенесите эти два поста куда-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dem
Старий 10.09.2010, 12:31   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Есть предложение, организовать банду для покатух в Гудаури, конец января- начало февраля.
Основное направление,- в духе курорта, фрирард и походить чуток можно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)