Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты России > Приэльбрусье


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.02.2011, 11:14   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
"Подвесная канатная дорога "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус подорвана неизвестными, сообщил РИА "Новости" в субботу источник в правоохранительных органах. По его данным, пострадавших в результате взрыва нет. В результате 30 вагончиков упали на трассу...." Новости NEWSru.com :: Канатная дорога подорвана на склоне Эльбруса - упали 30 вагончиков
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 11:23   #52 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kravtsov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Santa Cruz ALLSTAR VATO DATO 2009
кто то в курсе по поводу подрыва подъемника на Азуа?
нашел новости Lenta.ru: Кавказ: На Эльбрусе взорвали канатную дорогу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 18:54   #53 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Sportsman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: F2 Speedster RS177, Oxygen proton GS164, NeverSummer Premier F1 168
взорвана 11 опора из 15 между миром и кругозором. 30 из 40 кабин на земле.....
+ расстрел туристов из москвы... снегу всетаки немного.... увы, мы сдали билеты и остались в Сибири... поедем в Шерегеш или Ергаки....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 20:51   #54 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Очень напрягающие новости .... Сложно понять кто , чего и зачем . Деньги , власть , борьба кланов . Понятно одно - кто-то из нас в любой момент может оказаться на чужой войне . Как планировать полюбившееся Приэльбрусье на август .... Мы не трусы , но это не наша земля . Как сложно у них там - какие -то вонючие деньги и из-за них гибнут люди . Нормальные честные , порядочные и справедливые люди .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 21:16   #55 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Что-то меняется на Кавказе
Со второй половины 90-х там постоянно случались теракты. И когда мы туда ехали - остальные крутили у виска. Но никаких проблем В СЕЗОН не возникало. И это было по крайней мере логично: надо же зарабатывать деньги на войну. Но, видимо, источники финансирования изменились...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 23:30   #56 (посилання)
JAS
Давно на форуме
 
Аватар для JAS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic M80 W
взрыв, горы, канатная дорога, Эльбрус, финансовая сторона
"Канатку" на Эльбрусе восстановят не раньше осени
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 07:04   #57 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Убийство в Хасанье
RISK - Убийство в Хасанье
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 07:59   #58 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Sportsman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: F2 Speedster RS177, Oxygen proton GS164, NeverSummer Premier F1 168
Мда.... - В Приэльбрусье для туристов закрыты все горнолыжные трассы ..... не весело, прилететь туда за 6000км и торчать дома на хате или бухать.... невесело. и очередной к счастью вовремя найденный инцендент - В Приэльбрусье взрывотехники проверяют машину на наличие взрывчатки ... Кавказский узел вполне оперативно дает данные по республике КБР....

Жаль братья славяне, что не получилось вместе покататься..... Мы одназначно на следующий год, в эти же даты будем планировать Индию, Гульмарг + ГОА. Присоединяйтесь Гульмарг как раз для ПРО, будет интересно думаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 08:44   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Поездка была не скучной с самого начала.
Собирались ехать двумя микроавтобусами. В день перед выездом водитель второго микроавтобуса (знал наверное с.... что что то не так) заехал на СТО и выяснил что у него серьезные проблемы с двигателем. Весь день мы пытались разрулить ситуацию, ремонтировали атобус искали другой и т.д. Вечером я уговорил Андрея поехать на своей машине Хундай Сантафе исоответственно пришлось отказать двоим друзьям.
Все вещи с двух машин сложили ко мне в бусик. Сверху поперек положили сноуборд, как то он плотнее чем хотелось бы, лег между стеклами. и в один прекрасный момент, то ли доска нагрелась в салоне, то ли по какой другой причине правое стекло с характерным хлопком утратило свою целостность. Моток скотча решил проблему за 10 минут.
По дороге двое начали парить нам мозги (один м.. и его девочка по принуждению) мол я накануне заболел, и себя неважно чувствую и может я не поеду. На границе нам стали звонить друзья, родители, знакомые сослуживцы... Не позвонил только ленивый
В интернете написали что взорвали все канатки, пачками растреливают автобусы с туристами и Кавказ полностью закрыт.
Товарищи, имевшие виды на наш мозг, тут же совсем расхотели ехать и мы оставили их на границе в кафешке с российской стороны. Чей вы думаете это был сноуборд?
Знающий человек предупредил меня перед поездкой что будут задержки в дороге, не нервничай так надо.
После селективной отборки компания значительно улучшилась и жизнь наладилась.
я обзвонил несколько человек в Приэльбрусье и причин не ехать, или ехать в другой регион не нашел.
По дороге были приключения с ментами у второй машины, но Андрей молодец в обиду себя не дал и плюс везение, доехали бесплатно.

Как дела в Приэльбрусье.
Ночью зорвали верхнюю очередь французской канатки. Насколько я понял полностью поравн трос и кабинки лежат на земле. Вчера обещали убрать с трассы обломки и запустить верхнюю очередь старого маятника. Вчера нижняя очередь французской дороги работала. На Чегете работали обе очереди.
По поводу расстрелянной машины. Я разговорил мента из Домбая, на блокпосте. Он рассказал что в с.Заюково, (Баксанское ущелье) люди переодетые в ментовскую форму остановили такси, и расстреляли пасажиров. Водителя такси не тронули. кого расстреляли он не сказал, но я понял что вовсе не туристов.
Вчера, после катания на Чегете у нас брали интервью, нас очень старательно подводили к мысли что вы же видите как тут не спокойно, а вот вы слышали что у гостиницы "Поворот" сегодня нашли машину с кучей взрывчатки(уверен на 99% это утка), вот мы видим вы посерьезнели. и т.д. я думаю линия сюжета понятна.
Насколько я вижу ситуацию, кто то очень старательно банкротит регион, слухи о том что здесь неспокойно мусолят по телевизору уже полгода, людей в ПЭ мало, теперь будет еще меньше. Думаю очень стандартная схема, что бы дешево все скупить.
Что тут можно добавить, один урод пытается заработать денег, не считаясь с тем что тысячи людей много теряют, кто отдых кто заработок.
В ущелье много блокпостов с военными, вчера нас предупредили что введен комендантский час с 21до 6 утра. Ни каких проблем у нас это не вызывает, приехали мы например, после всех задержек, около двух ночи. Дорога кстати далась легко, ясно и чистый асфальт был везде, только за Мин водами начался туман.

Со снегом нормально, бывало и побольше конечно, сноуфорекаст безбожно врет с прогнозами снегопадов. Севера доступны для катания, но Комаров ни слова не соврал, когда хвастался, и все севера - яркая иллюстрация палеолавинного рельефа, кататься можно, но хорошо бы чтоб присыпало. Чегет вполне катабелен, сегодня поедем на Эльбрус наверное.

Компания подобралась очень классная, вчера у нас был плов с бараниной, не могу не похвастаться

Наша гордость и краса Юля
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 13:11   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Цитата:
Коментар від Sportsman Переглянути коментар
Мда.... - В Приэльбрусье для туристов закрыты все горнолыжные трассы .....
Новости по факту. / SnowAdventure.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Приэльбрусье 2009 Skyclub Заграница 2 06.11.2009 15:45

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)