Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Коммерческие перевозки (https://extreme.com.ua/forum/121-kommercheskie-perevozki/)
-   -   Трансферы по курортам Грузии (https://extreme.com.ua/forum/kommercheskie-perevozki/12726-transfery-po-kurortam-gruzii.html)

EyjaDelica 26.11.2015 20:03

Трансферы по курортам Грузии
 
Автомобиль Mitsubishi delica, дизель. Вместимость 7 человек.
Тбилиси-Гудаури 100 $
Кутаиси-Гудаури 140$
Кутаиси-местия 170 $


Приятного отдыха

EyjaDelica 05.02.2016 00:21

Тбилиси ( Аэропорт) - Гудаури 70 $; машина Mitsubishi Delica. 7 мест. Есть багажник для снаряги. Резина зимгяя. eyjadelica@gmail.com

EyjaDelica 16.02.2016 01:26

Тбилиси (аеропорт) - гудаури 60$

EyjaDelica 27.04.2016 13:23

Тур Кахети ( вобслуживание входит только гид и транспорт).
Кварельский “ТОННЕЛЬ”
Кварельский тоннель сегодня состоит из 2-х главных тоннелей и 13 соединительных, имеющих длину 500 м (каждый). У знаменитого винохранилища два входа. Одни из них предназначен для туристов, а их здесь надо сказать бывает немало. Второй вход необходим для нужд винодельческой компании, которой и принадлежит это место. А хозяином тоннеля сегодня является знаменитая компания «Винодельня Хвареба», которая хранит здесь примерно 25 тысяч бутылок своего самого лучшего вина.
Дом-музей Чавчавадзе в Цинандали - это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европеизация Грузии, отсюда началось грузинское виноделие в том виде, который мы имеем сейчас, отсюда же началась грузинско-русская интеграция в светлых своих формах. Сейчас здесь находится музей, парк, винохранилище и дегустационный зал.
Сигнахи (სიღნაღი) – небольшой городок в Кахетии (всего 2000 человек), административный центр Сигнахского района и центр Бодбийской епархии. Знаменит тем, что с 2005 года здесь начались работы по превращению городка в «лицо грузинского туризма». Сейчас это одно из самых посещаемых (особенно европейцами) мест Грузии, но при этом, что удивительно, одно из самых малоизвестных – в том смысле, что про него практически ничего не написано. Вся информация в интернете сводится к шаблонному набору фраз про "никогда не забудете", про "самую известную крепость" и "жемчужину культурного наследия".
Сигнахский краеведческий музей - один из музеев Кахетии, который находится в городе Сигнахи, в самом его центре. Его можно смело назвать главной достопримечательностью города. Он новый, акуратный, чистый, грамотно оформленный. Однозначно входит в десятку лучших музеев Грузии. Это одно из трёх мест в Грузии, где можно увидеть картины того самого Нико Пиросмани, причём сразу много.

Бодбе (ბოდბე) - это село и монастырь в Сигнахском районе. Село знаменито монастрем Святой Нино, который иногда для простоты называют "монастырь Бодбе". Этот знаменитый монастырь находится совсем рядом с Сигнахи, в 2 километрах. Самое ценное здесь, несомненно, могила Святой Нино. Монастырь обнесён решеткой, и посещение прекращается в 7 часов вечера. Внутри находится кафедральный собор Святого Георгия, центр Сигнахской епархии. Он имеет вид безкупольной базилики. Центральный престол собора посвящен Георгию, а в южном пределе находится могила Святой Нино. Экскурсии практически всегда заезжают сюда по пути в Сигнахи.


Мцхета-Мтианети ( вобслуживание входит только гид и транспорт)
Светицховели (სვეტიცხოვლი) - первый и главный храм в Грузии, название которого традиционно переводят как "животворящий столб". Свети (სვეტი) - это столб, а Цховели (ცხოველი) - живой или чудотворный. Близкий по значению глагол "цховелеба" означаетоживлять или давать жизнь. Храм в современном виде существует с 1010 года. , Место, куда туристы отправляются изТбилиси в первую очередь.
Джвари (ჯვარი, "крест") - знаменитый храм на горе около города Мцхета, пункт №1 в программе всех экскурсий и любимый храм у искусствоведов. Он интересен и с исторической, и с ландшафтной точки зрения, и с архитектурной и еще с какой-нибудь обязательно. Джвари совершенно невозможно не заметить, его видно со всех окрестностей Мцхеты, что вообще-то не свойствено грузинским храмам.
Замок Ананури (ანანური) - крупный, хорошо сохранившийся замок на берегу Жинвальского водохранилища, около городка Жинвали. Стоит прямо на Военно-Грузинской дороге, это примерно 70 километров от Тбилиси и что-то около 12 километров от Жинвали. Это один из самых известных замков Грузии, он упоминается во всех буклетах и путеводителях, сюда часто возят туристов. Главное достоинство замка - его сохранность. На месте все стены и башни, и даже прекрытия кое-где сохранились.
Ресторан Булачаури простой и уютный. Проезжие по Военно-Грузинской дороге и завсегдатаии Грузинских ресторанов не упустят шанс отведать настояших хинкали и прохлодить свои ноги в реке Арагви смокуя приетом отменного вина .


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:50.