Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Туры, трансферы и попутчики > Коммерческие туры > покатушки в Банско (Болгария) зима 20-21
Коммерческие туры предложения турфирм


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.10.2020, 20:02   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
покатушки в Банско (Болгария) зима 20-21

Друзья и товарищи по пухляку и вельвету)
ковид внес свои коррективы в нашу жизнь,
но зиму и хорошее настроение ни кто не отменял)

К сожалению вся горнолыжная Европа (Австрия, Франция, Италия и т.д.), без которой мы не можем представить себе зиму будет закрыта для нас следующей зимой это уже точно(((

Есть конечно же и наши Карпаты, но мы предлагаем вам Болгарию.

Горнолыжный курорт в Банско, коротко это:
- примерно 75 км подготовленных трасс,
- высшая точка подъема 2580 метров ,
- самый длинный спуск 16 км
согласитесь не так уж и плохо)

Болгария все лето пропускала граждан Украины на свои курорты,
правда с 1 октября при наличии ПЛР теста и связано это в первую очередь с ситуацией в Украине,
но в общем это не проблема (если нужна консультация и помощь, мы предоставим), Румыния разрешает транзит.
По Румынии коротко, нюансы есть, особенно после включения Украины в красную зону (после 7 октября), но транзит через Румынию разрешен.
Проверено все на личном опыте, последний раз вернулись с Балкан 14 октября 2020г.

Что мы предлагаем?
Собирается небольшая группа 8-9 человек, выезд на микроавтобусе со Львова, возвращение аналогично во Львов.
Транспорт всегда под рукой, в том числе и в Банско.
Ни каких авиабилетов, спортивного багажа, отмен рейсов и тому подобного!

Даты поездок в Банско
- 18-27 декабря 2020 года;
- 14-23 января 2021 года.

Бюджет поездки 415 евро,
включено:
- проезд по всему маршруту на микроавтобусе,
- передвижения на микроавтобусе на горнолыжном курорте,
- проживание все дни (2-3 месное заселение),
- все консультации относительно поездки, страховкие, покупки ski-pass и т.д.
не включено:
- стоимость ski-pass;
- питание;
- горнолыжная страховка.

Кроме того существует возможность поехать с нами на горнолыжный курорт Боровец (Болгария) в том числе и на Новый год и Рождество.
Описание по поездкам в Боровец в соседней ветке.
покатушки в Боровце(Болгария) зима 20-21 - Горнолыжный Форум

Всем заинтересованным прошу писать в ЛС или здесь.

Востаннє редагував costya68: 22.10.2020 о 18:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2020, 00:47   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для germanec666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: FULL TILT FIRST CHAIR 120 GRIP WALK 2021, Armada TRACER 108/180 2019
Доброй ночи, меня интересует. Январская поездка или март(позже ознакомлюсь, что такое Боровице). Нас двое, я лыжник со своей снарягой и сестра, не катается, чисто отдых в горах, прогулки, бассейн и т.п. напишите пожалуйста подробности в ЛС, сами из Харькова
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2020, 09:26   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від germanec666 Переглянути коментар
Доброй ночи, меня интересует. Январская поездка или март(позже ознакомлюсь, что такое Боровице). Нас двое, я лыжник со своей снарягой и сестра, не катается, чисто отдых в горах, прогулки, бассейн и т.п. напишите пожалуйста подробности в ЛС, сами из Харькова
подробности отправил в ЛС
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2020, 09:41   #4 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
а что там по фрирайд зонам в Банско?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2020, 10:16   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
а что там по фрирайд зонам в Банско?
присутствуют)
признаюсь я там не катал, все больше как то отдавал предпочтение Франции-Италии-Австрии, но в этом году увы((( не светит
зато я там летом все горы обходил вдоль и поперек, был несколько раз
Пирин очень интересен, если кому нужно консультации по трекингу, велкам)

говорят что лучше всего в районе трассы номер 5, но нужно смотреть если есть таблички лавиноопасно, то катать ближе к самой трассе
есть много мест в лесу, для лубителей попрыгать между елками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2020, 11:05   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@costya68, На трассах лавин-нет...А вот с Тодорки вне трасс-бывает. но на ваши даты это вам не грозит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2020, 12:16   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Sumrok Переглянути коментар
@costya68, На трассах лавин-нет...А вот с Тодорки вне трасс-бывает. но на ваши даты это вам не грозит
про сами трассы я и не писал, писал "в районе 5-й трассы" она то как раз и под Тодоркой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2020, 18:36   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
Я не збираюся нікого ані агітувати, ані відговорювати. Як говорять англійці, just FYI, просто до інформації.

З негативного:
1. Найбільший недолік зони катання в Банско – це «пляшкове горлечко» у вигляді єдиної гондоли, яка веде на Бандерішку поляну. Як я бачу там нічогісінько не змінилося з 2012 року. Більшої черги вранці, ніж тут, я не бачив ніде і ніколи. Нас привозив хазяїн пансіону, де ми жили, хвилин за 30-40 до відкриття, а черга вже була у три великих кола. На гондолу ми потрапляли хвилин через 45 після відкриття витягу. І це при тому, що ми були не в найпопулярніший період. Отже, півтори години тупцяння у натовпі вам забезпечене. Я от зовсім не впевнений, що народ при такій ситуації буде там дотримуватися в черзі маскового режиму і не те, що соціальної дистанції, а хоча б відстані у 30-40 см.
І я також зовсім не впевнений, що в гондоли будуть запускати тільки на половину доступних місць.
Тобто, думаю, що про дотримання анти-COVID правил там можна буде забути. Це інформація в першу чергу для тих, кому це важливо.
2. Якщо вам на карті сподобалася довга червона траса «14 Църна Могила», яка веде на сусідню гору, то можете розслабитися. Там дійсно повна могила, тобто до 2012 року ніхто на пам’ятав, щоб вона хоч колись була відкрита із-за небезпечності схилу. Наскільки я дивився і розповідали ті, хто був пізніше, ситуація не змінилася. Можливо це і не дуже точна інформація, але не думаю, бо небезпечність схилу сама по собі нікуди не зникає.
3. Порівняно з австрійськими курортами, траси тут ратрачаться, скажімо так, не дуже. Але це в даній ситуації вже скоріше причіпка, а не недолік.

З позитивного:
1. Є чудова чорна траса «9 Алберто Томба», на якій проводяться етапи Кубку світу.
2. Для фрірайдерів дійсно є непогані зони і прямо під лініями кріселок є достойний могул.
3. При гарній погоді кататися в Банско набагато краще, ніж в Австрії при поганій погоді.
4. Кулінарні преференції у кожного звичайно свої, але, як на мене, їжа там і дуже смачна, і дуже дешева. Є смачнюча бринза. Крім того, в продуктових магазинах є ще один смачнючий продукт (як на мій смак). Це кисломолочний продукт, який продається у таких пластикових стаканах, як у нас сметана. Тільки це не кефір, що домішаний всякими консервантами і перероблений до однорідної консистенції, як у нас, а справжній домашній кисляк зі злитою сироваткою. Такий я їв тільки в наших селах, коли скисало свіженадоєне жирне молоко. От тільки не пам'ятаю, як він у них називається.

Якщо ще щось згадаю, допишу.
Також, якщо вдасться викроїти якийсь день, то знайду свої старі фотографії та відеозаписи звичайним фотоапаратом і зроблю відосик про Банско. Але цього не гарантую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2020, 18:46   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Цитата:
З негативного:
1. Найбільший недолік зони катання в Банско – це «пляшкове горлечко» у вигляді єдиної гондоли, яка веде на Бандерішку поляну. Як я бачу там нічогісінько не змінилося з 2012 року. Більшої черги вранці, ніж тут, я не бачив ніде і ніколи. Нас привозив хазяїн пансіону, де ми жили, хвилин за 30-40 до відкриття, а черга вже була у три великих кола. На гондолу ми потрапляли хвилин через 45 після відкриття витягу. І це при тому, що ми були не в найпопулярніший період. Отже, півтори години тупцяння у натовпі вам забезпечене. Я от зовсім не впевнений, що народ при такій ситуації буде там дотримуватися в черзі маскового режиму і не те, що соціальної дистанції, а хоча б відстані у 30-40 см.
І я також зовсім не впевнений, що в гондоли будуть запускати тільки на половину доступних місць.
Тобто, думаю, що про дотримання анти-COVID правил там можна буде забути. Це інформація в першу чергу для тих, кому це важливо.
об этом давно всем извесно, но думаю проблем с этим у нас быть не должно))

потому что, как я упоминал выше, в нашем распоряжении собственный микроавтобус
который без проблем по существующей дороге (той что идет к приюту Вихрен) вывезет нас утром на верхнюю станцию гондолы, мимо всей этой очереди, там есть огромная парковка и если не ошибаюсь даже две

а тем кто не хочет ехать в Банско, ну что ж пусть проверит очереди в Буковеле)

Цитата:
Порівняно з австрійськими курортами, траси тут ратрачаться, скажімо так, не дуже. Але це в даній ситуації вже скоріше причіпка, а не недолік.
в данный момент это не аргумент, так как в Австрию мы этой зимой точно не попадем((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2020, 10:19   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
/|\
| @admin ау
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)