Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Красия > Красия сезон 2009
Красия отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2009, 19:47   #251 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Вообще нужно на крассие засыпать на лето склон песком и продолжать кататся даже без снега. 8-) ВО КАК!
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 00:53   #252 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
"1 марта" или катабельной целины мы в этом году на Красии не дождались.

После долгого перерыва, в воскресенье, посетили первый раз в этом сезоне Красию.

Всем друзьям я говорил, что пока не выпадет достаточно катабельного снега, чтобы катнуть Кинтову и Чертову, а также Швейцарию, на Красию я ни ногой. Но судьба распорядилась иначе.

Мой сын Данила, уже вырос со своего экипа, пришлось под конец сезона менять снарягу. Взяли с учетом следущеего сезона. Первые его лыжи были длиной 70 см, затем 90 - ка. Новые я купил 110, чтобы откатать и следующий сезон. На сегодняшний момент рост у Данилы 118 см, и как я думаю 110 ему еще длинновата. Поэтому перед поездкой закинул старые 90-ки и новую 110 в машину. На горе разберемся.

Утречком выдвинулись в составе: Deep, Данила, Дядя Коля и я Ваш покорный судья Funcarver. C утреца было туманно, старая любимая дорога Ужгород - Красия навеяла воспоминания юности . Частенько мы ездили раньше на Красию.

По приезду парканулись на обочине. Катастрофически не хватает паркинга!
Пока переобулись, выдвинулись, купили абонементы начало выглядывать солнышко. К обеду солнышко светило и грело нас весенней улыбкой.

"Порадовало", что в выходной детский абонемент после семи лет стоит как и взрослый 150 грн. Хотя на других курортах Украины есть градация.

При посадке на подъемник вежливый работник предложил посадить ребенка в кресло. Спасибо. Я отказался, сказал, не надо мол сами, привыкшие. На что более старший по рангу наехал на меня и сказал, что так положено.

Двухместная креселка не ахти скоростная, но зато можно успеть скушать яблочко или шоколадку.

Выехали на трассу, ратраки поработали на 3+. Полного контакта со снегом нет, постоянно приходится ловить лыжи. Данила начал катать на 90-ках. Deep подметил, чтобы перестать бурчать на Буковель, нужно съездить для контраста на Красию. Мне понравился рельеф на 2-ке. Пару не раскатанных снежных бугров от пушек - просто отличные дропы с правильным столом приземления. На одном из них, около посадки я убрался. Ко мне подошел спасатель и вежливо попросил не прыгать, потому что внизу много детей и женщин. МОЛОДЦЫ.

После перу подъемов поехали наверх, на саму вершину. Душа болит, а сердце плачет. О ГОРЕ "Изба" закрыта. Я всю дорогу мечтал съесть грибной супчик. Наш любимый грибной супчик. Пришлось только проглотить слюнки. Да кстати весь "Шанхай" в запущении, весь бизняк перекочевал вместе с бабушками вниз к посадке на двухкреселку.



Сверху нас ждала унылая картина. Раскатанная полоса метров 5-6 и "не досыпанная" целина с кочками черники и брусники.



Данила сразу ринулся расписывать целину, за что и поплатился - кувыркался и набрал полный шиворот снега. Вот тут я и предложил, давай возьмем длиннее лыжи, мол будут более быстрые и по целине легче будет.



Предложение воспринял на ура. И вот мы у машины, легкий перекус, меняем экипировку.



Выехали на трассу, говорю мол, не спеши, лыжи новые прикатай, не гони. Сам переживаю. Вот тут Данилу и понесло...



За счет длины лыжи перестали нервно рыскать. На плоских участках, одна нога плоско, другая уже карвит. Плуг сделать тяжелее, да он нам скоро уже и не понадобится. Упражнение с палочкой впереди делаем на 5+, а вот когда обе палки в руках, поднять руки забываем.

Фото сессия прошла не очень удачно, потому, что когда я попросил Данилу подождать, чтобы настроить фотоаппарат, получил в ответ. А дядя Дип уехал, почему я должен стоять? И Данила помчал догонять Дипа. И по горе носился дядька с фотоаппаратом, который пытался догнать своего сынишку. А вокруг хохот чайников.

Спасибо тебе Красия, ты наша самая любимая горка. Пусть к новому сезону у тебя появятся хорошие менеджеры и лояльные цены. Пусть новые владельцы подъемников, начнут не только зарабатывать, а зарабатывать с умом и сделают из тебя прекрасную сказку. Чтобы на форумах тебя только хвалили, и очень хвалили.
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 23:01   #253 (посилання)
tsi
Новичок
 
Аватар для tsi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: б/у :-))
Доброго времени суток всем. Были сегодня на Красии и пишем "отчет". погода конечно не вчерашняя но кататься можно. Приехали где-то в половину третьего. На первом подъеме "поймали" немножко мелкого дождика. Потом он перестал. Снег мокроват но кататься можно. Снега достаточно. Спустились раз пять. Можно было и больше но почему-то креселку "перевели" на дизель и поднимали очень медленно. (может солярка очень дешевая ). В целом довольны. Выставляю несколько фотографий.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  237,1 КБ
ID:	813  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  268,4 КБ
ID:	814  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  227,5 КБ
ID:	815  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  267,1 КБ
ID:	816  
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 11:22   #254 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimitry
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород / Львов

Снаряга: LightBoardCorp RAM 07, Elan rcg race 06, Icelantic Gypsy 180 2012 vs Marker Baron, Focus Black For
Цитата:
Коментар від tsi Переглянути коментар
Можно было и больше но почему-то креселку "перевели" на дизель и поднимали очень медленно. (может солярка очень дешевая ).
Солярка не дешевая, просто в январе в Кострино трубу с соляркой прорвало, вот они и утилизируют соляру
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 11:38   #255 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Солярка там, кстати, с большим содержанием серы, неочищенная что-ли, я не знаю, но факт что у многих словаков машины стали от нее . Вот Автосервисы там руки потирают теперь, а вот наши Дизеля видимо на всем что горит ездить могут без проблем.
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 12:52   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zhuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhhorod

Снаряга: @tomic
Такий прорив уже мав місце пару років тому. Тоді в цілій окрузі всі трактори і т.п. поздихало від тої соляри (вона неочищена і рідка для легшої транспортабельності).
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 13:04   #257 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Хай движок от танка ставят. Он работает на всем, шо горит.
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 18:21   #258 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Похоже что усе. В Ужгороде на улице + 15 дождь. ПОПЛЫЛИ! 8=(
А что там, на горе?
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 20:11   #259 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Bizon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Сталинград

Снаряга: Снеговик
На горе дождь(8 вечера).На верхней половине трассы появились проталины ,ездить нельзя(вообще-то можно,но не нужно...)
Внизу никаких проблем нет,трасса идеальная.
  Share with Facebook
Старий 05.03.2009, 21:03   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zhuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhhorod

Снаряга: @tomic
Погоду (сніг)обіцяють на наступний тиждень
Закриття сезону переноситься!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Красия сезон 2011 Gorec Красия 506 03.07.2011 22:08
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51
Пилипец сезон 2009 Sheridan Пилипец-Подобовец 51 23.02.2009 10:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)